Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Есть БК или нет?


Рекомендуемые сообщения

все настройки сбиваться не должны. Ругаться не надо. Письменно оформить претензию, задавать вопросы без ругани. Все ведь хотят себя чувствовать нормальным человеком. если один дилер окажется несостоятельным, то другой сделает. удачи.
Ссылка на комментарий
Читал еще нотификацию. Если электричество вырубать (так понимаю, клемму с АКБ снять) или АКБ зарядка плохая (но должна лампочка сигнализировать), то " да" - такое возможно. Но этих условий не выполнялось.
Ссылка на комментарий
Было у меня такое, минусовую клему плохо прикрутили, сам потом подтянул, и все БК не стал слетать.
Ссылка на комментарий
вообще косяк продавца-дилера-надо требовать исправления, за что еще деревянные платить?
Ссылка на комментарий
Хочу взять ещё Антарку, но в базовой. Долго и муторно выяснял, есть ли возможность активировать БК . Приемщики твердо заверили, что эту процедуру им запретил делать GM.... ибо может случиться бяка. Что у них там изменилось, ответить не смогли... но раньше прошивали запросто.
Ссылка на комментарий

Хочу взять ещё Антарку, но в базовой. Долго и муторно выяснял, есть ли возможность активировать БК . Приемщики твердо заверили, что эту процедуру им запретил делать GM.... ибо может случиться бяка. Что у них там изменилось, ответить не смогли... но раньше прошивали запросто.

 

Антара просто не совсем Opel и при перепрошивках случаются эпические фейлы. Особенно они боятся, когда еще сами лично не включали именно ту функцию, которую вы просите.

 

У меня, к примеру, когда шили скандинавский свет, из системы отвалилась панель приборов. Час бились, думали спалили. Подключили от другой машины, та заработала. Навалили кирпичей, поклялись на TIS-е больше не шить Антару. Поставили мою панель, а она, сцука такая, заработала как не в чем не бывало.

Ссылка на комментарий

Хочу взять ещё Антарку, но в базовой. Долго и муторно выяснял, есть ли возможность активировать БК . Приемщики твердо заверили, что эту процедуру им запретил делать GM.... ибо может случиться бяка. Что у них там изменилось, ответить не смогли... но раньше прошивали запросто.

 

Поставили за 1.500 рэ

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тему создать не могу, поэтому спрошу здесь.

А где вообще находится БК, что он из себя представляет, с чем и чем соединяется и можно ли заменить его на что либо свое?

Ссылка на комментарий

Тему создать не могу, поэтому спрошу здесь.

А где вообще находится БК, что он из себя представляет, с чем и чем соединяется и можно ли заменить его на что либо свое?

Ну что, кто первым новичка читать мануал отправит? )
Ссылка на комментарий

В каком мануале это написано?

Даже не знаю, может быть на автомобиль? Например. страница 113, раздел Бортовой компьютер с бортовым информационным дисплеем
Ссылка на комментарий

Там ничего не написано про can шину, k line, где этот блок находится, куда и чем подсоединяется. Так же там нет списка поддерживаемых БК.

Я обычно читаю инструкции перед тем как задавать вопросы ;)/>

Ссылка на комментарий

Там ничего не написано про can шину, k line, где этот блок находится, куда и чем подсоединяется. Так же там нет списка поддерживаемых БК.

Я обычно читаю инструкции перед тем как задавать вопросы ;)/>

Вы о чем? Какой список поддерживаемых БК? Какой блок, какая шина? В мануале, на указанных мной выше страницах, написано русским по белому, как работает БК в Вашей Антаре. Если описанное в инструкции не совпадает с действительностью, прочитайте хотя бы эту ветку, всего две страницы - обсуждение машин, на которых не активирован этот функционал и нужна перепрошивка дисплея. Если хотите получить расширенные данные - найдите на форуме описание сервисного режима и способ попадания в него. Если чешутся руки подключить что-нибудь к колодке ODB2 - опять же на форуме все описано, любой ODB2 сканер.

По Вашим вопросам я затрудняюсь даже представить себе, каков в Вашем представлении этот самый БК? Как Вы его видите, чего ожидаете? Слегка навевает воспоминания, как я себе на ТАЗ 2110 маршрутный компьютер ставил...

Ссылка на комментарий

Давайте оставим штатный БК в покое, то что написано в инструкции совпадает с тем что стоит в автомобиле.

В моём случае этот БК мне не нравится. На сколько я понимаю все электронные блоки управления (ЭБУ) такие как ЭБУ двигателя, абс, и т.д. связаны между собой can шиной. Так же к этой шине подсоединен и так называемый БК, который считывает часть данных бегающих по ней и выводящий их на графический монохромный дисплей в моём случае.

Конкретно мне не нравится что на БК выводится так мало информации, да и в целом он какой то ущербный. Отсюда и вопросы, где он находится, как он подключается и т.д.

Представляю я его как некое ЭБУ, которое подключено к шине автомобиля, а к нему подключен дисплей на котором выводится то что написано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Дисплей и есть БК подключенный к шине. И выводит он те параметры, которые должен выводить согласно программе, заложенной в него. Изменить вы его не сможете. Поэтому вам и предлагался как вариант приобрести адаптер OBD-2, с помощью которого вы сможете лицезреть параметры не доступные BK.
Ссылка на комментарий

Тогда остался ещё один вопрос. Как этот компьютер(монитор) соединяется с магнитолой(cd30 mp3)?

Тут в моей голове вертится 2 варианта:

1. Магнитола так же подсоединена к can шине и они общаются по ней.

2. Магнитола подсоединена к компьютеру по отдельной шине и они общаются напрямую.

Я больше склоняюсь к 1 варианту, но хочется уточниться.

 

А вообще есть желание сделать так:

На место магнитолы установить нормальное устройство, желательно на андроиде, но без монитора, подключить к ней can шину, а монитор вынести на место штатного БК. На андроиде потому что пользуюсь навигацией osmand, считаю её лучшей.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

BK к ТачКоннекту отношения не имеет. Никакого.

 

опыт снятия есть? что-то у меня не получилось... снял чехол этого бк, потом оконтовку и дальше не понимаю, что можно открутить, чтобы снять, мануала в интернете не нашел((

Ссылка на комментарий

Да.

 

вот ее, то я и не понял как снять, было подозрение, что ее в самый раз и держит тачконект... поподробнее можно вас попросить уточнить как она снимается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...