Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Глюки с климатом и с громкостью штатной магнитолы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Антара 2010 (140 пользователей проголосовало)

Косяки с климатом

1. Не было (69 голосов [49.29%])

Процент голосов: 49.29%

2. Были (32 голосов [22.86%])

Процент голосов: 22.86%

3. Есть (не исправлен или не обращался) (24 голосов [17.14%])

Процент голосов: 17.14%

4. Что это за глюк? (15 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

Штатная магнитола "Глюк с перегревом"

1. Не было (97 голосов [69.29%])

Процент голосов: 69.29%

2. Был (9 голосов [6.43%])

Процент голосов: 6.43%

3. Есть (не исправлен или не обращался) (17 голосов [12.14%])

Процент голосов: 12.14%

4. Что это за глюк? (17 голосов [12.14%])

Процент голосов: 12.14%

Штатная магнитола "Глюк с громкостью"

1. Не было (76 голосов [54.29%])

Процент голосов: 54.29%

2. Был (19 голосов [13.57%])

Процент голосов: 13.57%

3. Есть (не исправлен или не обращался) (34 голосов [24.29%])

Процент голосов: 24.29%

4. Что это за глюк? (11 голосов [7.86%])

Процент голосов: 7.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Амбр

Амбр

Новичок

• Форумчане
  • 26 сообщений
  • Интересы:Жизнь!

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:35

ак вот, почему бы нам (владельцам Антары) не потребовать русификации наших авто !!!!

Вообще то существует русская прошивка. Не самая прямая, не официальная. Но есть. Правда от нее толку как от козла молока. Куда вкуснее китайскую балалайку вставить. Если у производителя брать всего в 12-13 тыс. с доставкой обходится. А функционал в десятки раз превосходит штатную!
  • 0

#22 naezdnik

naezdnik

Старожил

• Форумчане
  • 106 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:44

А нам навигационный диск от новой астры не подойдет случайно? :rolleyes:/>
  • 0

#23 Gans

Gans

Свой

• Форумчане
  • 96 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:06

Что бы не плодить новую тему, задам вопрос сюда. Пробовал подключить усб адаптер к мп 30сд, после подключения проводов пропал фм диапазон, ам есть, а фм нет, вместо него показывает 0+00+00+10+04, на поиск не реагирует, воткнув старый провод вместо провода-переходника для усб адаптера, ничего не поменялось, сд и аукс работают нормально, ам диапазон ловит нормально, а фм нету . Спасибо.
  • 0

#24 Gans

Gans

Свой

• Форумчане
  • 96 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:33

p.s. (соори за второй пост, первый редактировать не возможно - пишет нет прав) при установке головы на место (оставил штатные провода, так как с новым проводом голова полностью не лезла в бороду) фм диапазон чудесным образом появился, хотя при вынутой голове его не было, как с подключенным через провод-переходник, так и через старый родной провод. Не может ли быть какого то дополнительного соединения при установке головы на место (допустим контакт корпуса или отростка обтянутого резиной, находящегося в верхней части головы - это так в порядке бреда конечно, но какое то объяснение появления фм диапазона же должно же быть)
p.p.s. усб адаптер показал себя в работе нормально, поймал как флешку, так и трубу через провод практически мгновенно.

Сообщение отредактировал Gans: 16 Январь 2013 - 22:33

• 0

#25 wowano

wowano

Старичок

• Форумчане
  • 501 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 19:58

после переключения кнопкой на руле ,сд-радио или наоборот !может не вкл. диапозон фм!, как-то сам появляется или после новой заводки машины!
  • 0

#26 prolog64

prolog64

Старожил

• Форумчане
  • 386 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:02

Машина 2010г. Какая прошивка климата не знаю. Не интересовался.
Климатом пользуюсь так же как и на ФФ2.
Зимой регулятор температуры сначало выставляю на "12 часов". После того как по мере прогрева в салон начинает поступать тёплый воздух ручку температуры ставлю на "9 часов" и забываю.
Летом когда на южном солнышке плавится асфальт, климат включаю в крайней правое положение (синяя метка) , открываю все окна и начинаю движение. Через пару минут раскалённый воздух выдувается и из дефлекторов уже идет холодный воздух, ставлю на 20 градусов , жму кнопку "авто" и опять забываю все температурные проблемы.

С магнитолой CD30 нет никаких проблем. Ничего не глохнет и не перегревается.
Нравится тюнер. Он однозначно лучше чем у фордовской соньки.
Правда в моём городе все вещание сплошной ацкий ацтой,
Обидно.
  • 0

#27 Иван_Шаршов

Иван_Шаршов

Старожил

• Форумчане
  • 105 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:30

тьфу тьфу ничего не замечал, вопрост по климату, точнее как правилно пользоваться, зимой понятно на макс и потом на 20-22* а вот летом? я так понял его нелзья выключить, сейчас просто на синий цвет передвигаю и катаю так постоянно, или лучше так и оставлять на 20*?)
  • 0

#28 antarez

antarez

Старожил

• Форумчане
  • 451 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 09 Июнь 2014 - 18:05

Летом когда на южном солнышке плавится асфальт, климат включаю в крайней правое положение (синяя метка)

Левое?
  • 0

#29 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 2 991 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:46

тьфу тьфу ничего не замечал, вопрост по климату, точнее как правилно пользоваться, зимой понятно на макс и потом на 20-22* а вот летом? я так понял его нелзья выключить, сейчас просто на синий цвет передвигаю и катаю так постоянно, или лучше так и оставлять на 20*?)

как это нельзя выключить?
  • 0

#30 opeleantaravod

opeleantaravod

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:13

Климат в "автомате" дурил с самого момента покупки нового автомобиля - после включения, через непродолжительное время при холодном воздухе, автоматически переключал направление потока воздуха "в ноги" и включал "автоматическую рециркуляцию воздуха",которая горела постоянно. При движении в "автомате" запотевало лобовое стекло и приходилось переключаться на ручное управление и регулировать подачу, направление  и температуру воздуха.

Обратился к официалам в "Лаура-Тула" обещали посмотреть при первом ТО. Пришли заморозки и я обратил внимание, что совсем не прогревается воздух подающийся в салон и на лобовое стекло - засекал на стоянке в течении 30 минут (прогревался на ходу, после того как проезжал 4 км,). Поехал к официалам с вопросами, предварительно получив информацию у владельца такой же машинки. В сервисе сначала засомневались в некорректной работе климат-контроля, но затем для сравнения поменяли блок с другой идентичной машины (молодцы -хотя времени убили при выяснении уйму!!!). На рестайлинговой модели сказали, что прошивка блока не возможна, диагностика ошибок не выявила. 

Итог - приговорили к замене блок управления климат-контролем по гарантии. Жду когда привезут! 

• 0

#31 opeleantaravod

opeleantaravod

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:16

Заменили, теперь всё в норме.

• 0

#32 Инженеръ

Инженеръ

Старожил

• Форумчане
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:26

Климат в "автомате" ... - после включения, через непродолжительное время при холодном воздухе, автоматически переключал направление потока воздуха "в ноги" и включал "автоматическую рециркуляцию воздуха",которая горела постоянно. При движении в "автомате" запотевало лобовое стекло и приходилось переключаться на ручное управление и регулировать подачу, направление  и температуру воздуха.

А вообще, включение климат-контроля в холодную погоду, сразу, в режиме обдува "в ноги" и одновременно с "автоматическая рециркуляция воздуха" - это не штатный алгоритм? Опишите как включается у вас, после замены БУ, пожалуйста.

• 0

#33 opeleantaravod

opeleantaravod

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:52

Климат в "автомате" ... - после включения, через непродолжительное время при холодном воздухе, автоматически переключал направление потока воздуха "в ноги" и включал "автоматическую рециркуляцию воздуха",которая горела постоянно. При движении в "автомате" запотевало лобовое стекло и приходилось переключаться на ручное управление и регулировать подачу, направление  и температуру воздуха.

А вообще, включение климат-контроля в холодную погоду, сразу, в режиме обдува "в ноги" и одновременно с "автоматическая рециркуляция воздуха" - это не штатный алгоритм? Опишите как включается у вас, после замены БУ, пожалуйста.

После замены блока климат-контроля алгоритм работы в автоматическом режиме "на холодную" следующий:

- на ветровое стекло, стёкла передних дверей и верхнее пространство салона через регулируемые сопла обдува;

- затем после достижения определённой температуры (не знаю какая там заложена в программе блока) автоматически переключается на ветровое стекло, стёкла передних дверей и в ниши для ног. 

Но всё равно по сравнению с работой климата на бывшем автомобиле (Audi-A4) - не впечатляет (не информативный, не возможно в ручном управлении подать воздух в несколько направлений).

При том, что расстояние до работы составляет 7 км. ждать прогрева дизельного двигателя не реально. Решил поставить автономный жидкостной отопитель "Эберспехер", записался на конец месяца.

• 0

#34 Noo

Noo

Старожил

• Форумчане
  • 278 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
  • Интересы:кайтинг

Отправлено 03 Январь 2015 - 08:28

кто ездил в -40? на бк после 40 показывает F.  Это фигня, вот когда при таком раскладе у меня климат взбесился, то вверх то вниз воздух пускает и при этом то холод то жар. Я переключил в ручной режим. обороты и температура в макс, и все равно так же. Как температура стала -39 побесился еще минуты 3 и нормализовался

• 0

#35 Zanoza

Zanoza

Старожил

• Форумчане
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:18

кто ездил в -40? на бк после 40 показывает F.  Это фигня, вот когда при таком раскладе у меня климат взбесился, то вверх то вниз воздух пускает и при этом то холод то жар. Я переключил в ручной режим. обороты и температура в макс, и все равно так же. Как температура стала -39 побесился еще минуты 3 и нормализовался

У меня также, но при выкручивании в ручном режиме вентилятора и температуры на максимум дул всё же горячий воздух.
  • 0

#36 admiralbenbow

admiralbenbow

Старожил

• Форумчане
  • 268 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Рыбалка и Моторные лодки для рыбалки

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:40

У меня машина 2008 года. Зимой потеет лобовуха если климат на автомате. Задолбался уже. Помню народ пару лет назад писал, что данный косяк лечится перепрошивкой климата у ОД. 

Кто делал напишите, реально помогает или нет?

• 0

#37 RIDER

RIDER

Старожил

• Форумчане
  • 398 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 30 Май 2015 - 14:36

Всем привет!у меня стоит дфд 100,две недели катаюсь с вытащеной  на 1см магнитолой,по моим  ощущениям предел громкости увеличился ,прежде чем его глушит.если у кого стоит ещё дфд100,можете проверить .

• 0

#38 MaxZV

MaxZV

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:32

Присутствует плавающий глюк - появляется редко, примерно в 15-20% от рабочего времени. Заключается в следующем: кнопки на руле начинают выполнят не свои функции. Например, колесо громкости крутишь вниз (должна громкость уменьшаться), а громкость увеличивается. Крутишь колесо громкости вверх - начинает перебирать станции FM диапазона. При этом управление с магнитолы работает отлично. Есть у кого что-то похожее?

• 0

#39 Savelnik43

Savelnik43

Старожил

• Форумчане
  • 471 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:43

Пока нет.
  • 0

#40 Ferus

Ferus