Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

То-3 45000 Км.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#221 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 082 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:49

Прошел ТО-3. Это мое первое ТО на данном авто. Буквально через месяц после покупки. Но морально и финансово был готов к данной процедуре. Поехал к официалам намеренно, так как остается еще месяц официальной гарантии. Думал, что если вдруг что вылезет... Как я был наивен. Но обо все по порядку.

В нашем доблестном городе в 30 тыщ населения дилеров нет. НИКАКИХ! Ближайший в городе Орске в 70 км. Поехал туда.

Фильтра купил сам. Вышло 4150.

Приехал в назначенное время. Из проблем обозначил вранье одного из датчиков давления, а также ржавчину пятой двери, о чем ранее с мастером созванивался. Ответ был такой: "Приезжайте. Сфотографируем и направим в GM. У них гарантия типа чуть ли не 12 лет на ЛКП." Подвохом и не пахло.
Сдал авто и в кафе.

В техзоне авто появилось только примерно через час.

В общей сложности мариновали тачку (и хозяина) больше 4-х часов! Из них полтора она тупо простояла сначала в техзоне, потом на улице!
Пришлось спросить у приемщика, когда мне вернут авто. Минут через 20 выкатили счет. Добавили замену ламп освещения заднего номера и лампа габарита левой фары (они реально не горели) + обучение датчиков  + регулировка развала, хотя я об этом не просил (да, шкурят не по детски).
Про пятую дверь сказали следующее: "Отправили запрос в GM (когда успели то!?), случай не гарантийный, так как ржавчина образовалась из-за наледи на кромке багажника в зимнее время."!!! Я такого еще не слышал. Стараюсь писАть без мата.
И в заказе-наряде ни слова про пятую дверь.

По пятой двери позвонил в GM. Обещали проверить инфу, обращался ли дилер по этому поводу или просто мне втерли дичь. Кстати девушка Ирина мне и подсказала, что в заказе-наряде должны быть отражены все обращения клиента и пояснения по ним. В общем жду звонка GM.

я вам может сейчас глаза открою на стоимость расходников на ТО....все через экзист:

ADG022105
Фильтр воздушный 795 рублей

12616850
Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя
143 рубля

ADG02150
Фильтр масляный        - 333 рубля

PMC-014
Фильтр, воздух во внутренном пространстве - 422 рубля

итого: 1700 рублей за все расходники, я их ставлю уже не первый год, раз в 6 месяцев меняю масло сам. откуда тут 4000 рублей :vava:

на сдачу берете себе 5 литров масла GМ

19 42 003
Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л
  56 шт.   1 дн. 1 774 р.

и радуйтесь жизни)

• 0

#222 SeaMan

SeaMan

Свой

• Новички
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:19

Спасибо! Следующее ТО буду делать уже сам. Так то фильтра я заказывал путные. Манн, сакура, nipparts, маслянный gm оригинал.

• 0

#223 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 082 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:11

ну так и эти не хуже оригинала.

• 0

#224 SeaMan

SeaMan

Свой

• Новички
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 06:17

Все понятно. Тем более если проверенные временем.

• 0

#225 McZauu

McZauu

Свой

• Новички
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 09:27

Всем привет! Вчера 30.05.2016 ездил на плановое ТО-3 45000км пробега.

Машина на гарантии до конца 2017, поехал к официалам. Дилера выбрал по принципу "кто ближе", так как ехать только в будни после работы. В общем дилером оказался "СЦ "Кунцево". Дилер по телефону заявил 11300 рубасов за ТО-3 (скидка 15% на работы и запчасти так как первый раз у них). Разрешили в ремзоне быть сколько угодно.

У них в ТО-3 входит замена масла ДВС и фильтра. Остальное все проверка. Ну раз проверка, сказал "хочу знать все о машине", поэтому смотреть будем все.

Фильтр салона и воздухан, сходил и купил на рынке.

Воздушный оригинал 2200р.

Салона корея угольный 1400р.

Далее по плану осмотра:

1. Ходовая - все отлично за исключением левой передней косточки. Мастер сходил на склад и поменял мне по гарантии.

2. Масло в редукторе - чистое, замены не требует.

3. Масло в "раздатке" - как у всех форумчан, на пробке черный гуталин, масло черного цвета. Требуется замена.

4. Жидкость АКПП  - вообще не понял цвет. даже намека на красноту не было. Требуется первая частичная замена.

5. Ошибки в ЭБУ - не обнаружены.

6. Сгорел левый габарит -надо менять.

общее состояние авто -отлично. 

В общем дальше манагер пошел считать цифры и давать мне итог, и у него получилось 23400 рублей в которые вошли:

плановое ТО-3, замена масла в раздатке, АКПП, замена обеих ламп габаритов, чистка двигателя сухая, колеса подкачал. 

ИТОГО: если сложить фильтры и лампочки которые я купил + то, что заплатил за ТО получается 28000 рублей. 

Считаю это вполне сносным, так как я в любом случае планировал замену масла АКПП и раздатки. 

Вот такая история. Кстати, в целом само обслуживание понравилось, делает мастер очень аккуратно. Мастера зовут Алексей. 

Сразу спросил, сколько ТО-4 будет стоить, говорит с моей скидкой (7%) будет в районе 26000. Спросил "че так дорого" - объяснили заменой топливного фильтра. Представляю себе, что со своими расходниками цена должна упасть в половину:)

• 0

#226 blemaren

blemaren

Старожил

• Форумчане
  • 188 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Интересы:рыбалка, женщины, активный отдых

Отправлено 29 Август 2016 - 06:33

Всем привет! Вчера 30.05.2016 ездил на плановое ТО-3 45000км пробега.
Машина на гарантии до конца 2017, поехал к официалам. Дилера выбрал по принципу "кто ближе", так как ехать только в будни после работы. В общем дилером оказался "СЦ "Кунцево". Дилер по телефону заявил 11300 рубасов за ТО-3 (скидка 15% на работы и запчасти так как первый раз у них). Разрешили в ремзоне быть сколько угодно.
У них в ТО-3 входит замена масла ДВС и фильтра. Остальное все проверка. Ну раз проверка, сказал "хочу знать все о машине", поэтому смотреть будем все.
Фильтр салона и воздухан, сходил и купил на рынке.
Воздушный оригинал 2200р.
Салона корея угольный 1400р.

Далее по плану осмотра:
1. Ходовая - все отлично за исключением левой передней косточки. Мастер сходил на склад и поменял мне по гарантии.
2. Масло в редукторе - чистое, замены не требует.
3. Масло в "раздатке" - как у всех форумчан, на пробке черный гуталин, масло черного цвета. Требуется замена.
4. Жидкость АКПП  - вообще не понял цвет. даже намека на красноту не было. Требуется первая частичная замена.
5. Ошибки в ЭБУ - не обнаружены.
6. Сгорел левый габарит -надо менять.
общее состояние авто -отлично. 

В общем дальше манагер пошел считать цифры и давать мне итог, и у него получилось 23400 рублей в которые вошли:
плановое ТО-3, замена масла в раздатке, АКПП, замена обеих ламп габаритов, чистка двигателя сухая, колеса подкачал. 

ИТОГО: если сложить фильтры и лампочки которые я купил + то, что заплатил за ТО получается 28000 рублей. 
Считаю это вполне сносным, так как я в любом случае планировал замену масла АКПП и раздатки. 

Вот такая история. Кстати, в целом само обслуживание понравилось, делает мастер очень аккуратно. Мастера зовут Алексей. 

Сразу спросил, сколько ТО-4 будет стоить, говорит с моей скидкой (7%) будет в районе 26000. Спросил "че так дорого" - объяснили заменой топливного фильтра. Представляю себе, что со своими расходниками цена должна упасть в половину:)

Я топливный фильтр еще в 30000 пробега поменял, долго правда ждал его, на экзисте были технические проблемы. Обошёлся он мне в районе 5000. А что, не надо было разве на ТО-2 его менять?
  • 0

#227 blemaren

blemaren

Старожил

• Форумчане
  • 188 сообщений
  • Интересы:рыбалка, женщины, активный отдых

Отправлено 29 Август 2016 - 07:01

Еще вопрос по ремням и жидкостями в узлах( я имею в виду АКПП, раздатка, редуктор, антифриз, гидравлика, цепь ГРМ и другие ремни): есть ли конкретный пробег на котором необходимо что либо менять? У меня был хундай Санта фе дизель, так там конкретно все было расписано в сервисной книжке.
  • 0

#228 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 082 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:25

ДОбавлю сюда еще одни салонный фильтр:

Blue PrintADG02545

Фильтр салона
цена более чем)

сейчас купил себе все расходники на ТО-3, воздушный, салонный, маслянный фильтры + прокладка сливной пробки + 6 литров Дексоса = 3581 рубль.

Сообщение отредактировал Vladkhar: 29 Август 2016 - 13:31

• 0

#229 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 2 885 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:37

ДОбавлю сюда еще одни салонный фильтр:

Blue PrintADG02545

Фильтр салона
цена более чем)

сейчас купил себе все расходники на ТО-3, воздушный, салонный, маслянный фильтры + прокладка сливной пробки + 6 литров Дексоса = 3581 рубль.

номер прокладки сливной неподскажете?

• 0

#230 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 082 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 21:21

General Motors12616850

Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя

брал за 81, сейчас уже 112... цены скачут)))

а вообще на том же Экзисте есть ссылка на Каталог- запчасти на ТО - орел - ну и модель, там тоже все номера есть.

http://www.exist.ru/cat/TO

Сообщение отредактировал Vladkhar: 29 Август 2016 - 21:15

• 0

#231 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 082 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 16:33

И так, обзвонил дилеров по ТО-3, ради интереса, цена у некоторых уже выросла)))

общий тренд такой цена в районе 16000, скидка на ТО 15%, если до 3 лет и 25% если после 3 лет.

а теперь внимание, стоимость расходников, а именно Масло/фильтр/прокладка = 7550))))

и стоимость работ порядка 9200 рублей - 15% = 7800 (примерно), ТО стандартное, замена масла осмотр и т.д. по регламенту 5 (ПЯТЬ плять) часов  :wall2:  :wall2:  :wall2:

Так что берем запчасти сами и едем! все на примере Дженсера

Сообщение отредактировал Vladkhar: 05 Сентябрь 2016 - 16:34

• 0

#232 Владимир С

Владимир С

Старичок

• Форумчане
  • 1 540 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 20:41

за пол дня работы можно заработать 10 тыс рэ, я думаю многие согласятся

• 0

#233 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 082 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:37

ТАк еще добавлю, не рекламы ради)))

http://avto-city.ru/service/actions/ - вот тут ТО 3 5500 (с учетом скидки), буду через пару недель, отпишусь что и как, хочу, чтобы машинку все-таки посмотрели в 4-е глаза.

Расходники мои, ессно.

Сообщение отредактировал Vladkhar: 06 Сентябрь 2016 - 12:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных