Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ксенон - посоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить ксенон на антару. Уже месяц езжу без него и просто плююсь. Был до этого фокус 2 с ксеном. Обычные лампы лажа. Не фига не светят. Какой ксенон посоветую. Лампы ставить буду только 4300. Не люблю синяков:unsure:/>/> ОД сказал, что у них сертифецированые есть, китай 10000 и корея 15000. В инете продаются по цене гораздо ниже.

 

Какой ксенон посоветуете?

Ссылка на комментарий
Надеюсь вы хотите поставить ксенон с блоком регулировки угла наклона фар. Если нет, ГАИшники могут притензию предъявить. У нас в Татарстане не штатный ксенон запрещён. Это закон федеральный в др. регионах ГИБДД может не обращает внимания, но у нас строго с этим.
Ссылка на комментарий

.ОД сказал, что у них сертифецированые есть,

 

[/quott]

 

Врут, нет такого в природе. апрельский номер за рулем, есть статья про ксенон.

 

P.S. Есть ли уж ставить то не хуже филипса ( но говорят, что они подделка) + автокоректор и ...

Ссылка на комментарий
Надеюсь вы хотите поставить ксенон с блоком регулировки угла наклона фар. Если нет, ГАИшники могут притензию предъявить. У нас в Татарстане не штатный ксенон запрещён. Это закон федеральный в др. регионах ГИБДД может не обращает внимания, но у нас строго с этим.

 

У меня коректор вар и так есть на машине. На фокусе стоял 3 года, и некому в глаза не светил. Лампочки 4300, они дают белый свет. Зато в слякоть и за фурой просто не сравнить с обычными. На фокусе стоял ксенон Hella.

Изменено пользователем MrMike
Ссылка на комментарий
би-ксенон - это ксенон на ближний и дальний

 

помимо корректора должен ещё быть омыватель фар

 

Нафиг омыватель? На фокусе не было. Когда надо сам с водичкой протерал. А омывателем у друга стоит, один раз нажал 1/4 бочка нету, а толку ноль.

Ссылка на комментарий

омыватель по правилам положен вместе с корректором

если ксенон стоит штатно, то бачок омывателя большего объёма ставят

Ссылка на комментарий

Я сам отрицательно отношусь к самопальному ксенону. Так и хочется встречной машине отсыпать шариков, чтобы погасить эти долбанные фары.

Но весь вопрос в том, что ксенон официально не запрещен.

Об этом сказал САМ главный гаишник в журнале За Рулем, в номере за апрель.

Кстати, запрет на использований газоразрядных ламп убрали из ГОСТ.

 

Это к вопросу о запрете ксенона в Татарстане.

У вас, в Татарии, гаишники ОЧЕНЬ далеки от Закона.

Просто хочу напомнить, что Татарстан - часть России, на территории которого действует КоАП РФ и ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Я сам отрицательно отношусь к самопальному ксенону. Так и хочется встречной машине отсыпать шариков, чтобы погасить эти долбанные фары.

Но весь вопрос в том, что ксенон официально не запрещен.

Об этом сказал САМ главный гаишник в журнале За Рулем, в номере за апрель.

Кстати, запрет на использований газоразрядных ламп убрали из ГОСТ.

 

Это к вопросу о запрете ксенона в Татарстане.

У вас, в Татарии, гаишники ОЧЕНЬ далеки от Закона.

Просто хочу напомнить, что Татарстан - часть России, на территории которого действует КоАП РФ и ГОСТ.

 

 

 

Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием.

 

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

к Правилам дорожного движения Российской Федерации (http://www.prav-net.ru/pdd-2008-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-2008/)

(В редакции от 27.01.2009. Вступили в действие с 01.03.2009)

.....

11. Запрещается эксплуатация:

-автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению); ->

Приложение: Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

.....

п.3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

А уж если КоАП РФ позволяет конфискацию - найдут способ.

Ссылка на комментарий
К чему это все? Скока раз останавливали меня гаишники и некто про ксенон мне не говорил. Ездил с ним и днем и ночью. Ночью мне никто некогда не моргал. Что типа я ему в глаза свечу. Мне навстречу тоже много кто ехал с таким ксеноном и не слепит (несшитая русских ведер.) Так если про русские ведра, то я скажу иначе - они и обычными гораздо чаще слепят, т.к. сломана или не правильно отрегулированные фары.
Ссылка на комментарий
К чему это все? Скока раз останавливали меня гаишники и некто про ксенон мне не говорил. Ездил с ним и днем и ночью. Ночью мне никто некогда не моргал. Что типа я ему в глаза свечу. Мне навстречу тоже много кто ехал с таким ксеноном и не слепит (несшитая русских ведер.) Так если про русские ведра, то я скажу иначе - они и обычными гораздо чаще слепят, т.к. сломана или не правильно отрегулированные фары.

 

 

Я не против того, что вы ксенон ставили. Я просто объяснил,что это нарушение закона, так же как и тонировка передних стёкол.

Просто гаишники на это внимание до поры до времени не обращают. А вот когда придёт команда на пополнение бюджета, вот тогда и начинаются рейды гаишные. Гаишники останавливают когда план нужно выполнить. Вот и придумывают рейды по тонировке, страховке, ремням и т.д.

Ссылка на комментарий

При штатном ксеноне бачок омывателя порядка 4-х литров и омыватель, коим почти не пользуюсь.

ИМХО автокорректор должен быть, в дороге видно у кого штатный, а у кого бюджетный <_</>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...