Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Пообщался по горячей линии GM.


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал историю своей покупки. Машиной пока что на 100% доволен (2й день, как ни как)...

 

НО:

При подписании акта указал, что в комплектации автомобиля отсутствует:

1. инструкция по эксплуатации автомобиля

2. инструкция по эксплуатации магнитолы...

 

10 минут назад милая девушка Юля с "горячей линии GM" сказала мне дословно следующее на мой вопрос "Вы действительно уверены в том, что мне сейчас только что сказали?":

"Да, я все для уточнила. Эти инструкции к машине НЕ ПРИЛАГАЮТСЯ. При необходимости Вы можете приобрести их отдельно за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ"...

 

Извините меня плиз, но сказать, что я "О...ЕЛ", услышав такой ответ это значит не сказать ничего! :lol2:/>/>

 

И это машина за 1,2 млн. руб. Куда мы катимся??? :zloj:/>/>

 

 

Челябинск, ОД "Джемир".

Ссылка на комментарий
Я уже писал историю своей покупки. Машиной пока что на 100% доволен (2й день, как ни как)...

 

НО:

При подписании акта указал, что в комплектации автомобиля отсутствует:

1. инструкция по эксплуатации автомобиля

2. инструкция по эксплуатации магнитолы...

 

10 минут назад милая девушка Юля с "горячей линии GM" сказала мне дословно следующее на мой вопрос "Вы действительно уверены в том, что мне сейчас только что сказали?":

"Да, я все для уточнила. Эти инструкции к машине НЕ ПРИЛАГАЮТСЯ. При необходимости Вы можете приобрести их отдельно за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ"...

 

Извините меня плиз, но сказать, что я "О...ЕЛ", услышав такой ответ это значит не сказать ничего! :lol2:/>/>

 

И это машина за 1,2 млн. руб. Куда мы катимся??? :D/>/>

 

 

Челябинск, ОД "Джемир".

:zloj:/>/> т.е. инструкция по эксплуатации за отдельную плату.....я уеееююю,эти уроды ВООБЩЕ обозрели!!

Ссылка на комментарий
Эти инструкции к машине НЕ ПРИЛАГАЮТСЯ. При необходимости Вы можете приобрести их отдельно за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ"...

:lol2:/>/> не сказала сколько стоит, наверно пол лимона точно.

наши уральские ОД суровые.... :zloj:/>/>

И это машина за 1,2 млн. руб.

Откуда такие цены?

ващето новая машина даже больше 1.3 стоит (без скидок)

Ссылка на комментарий
ващето новая машина даже больше 1.3 стоит (без скидок)

да, только сейчас люди покупают (я в том числе) что идут скидки с марта до 30 июня 270 000 руб. = 1 млн. руб. Цена вполне адекватная. А 1,3 млн. очень завышенная.

Ссылка на комментарий
Я уже писал историю своей покупки. Машиной пока что на 100% доволен (2й день, как ни как)...

 

НО:

При подписании акта указал, что в комплектации автомобиля отсутствует:

1. инструкция по эксплуатации автомобиля

2. инструкция по эксплуатации магнитолы...

 

10 минут назад милая девушка Юля с "горячей линии GM" сказала мне дословно следующее на мой вопрос "Вы действительно уверены в том, что мне сейчас только что сказали?":

"Да, я все для уточнила. Эти инструкции к машине НЕ ПРИЛАГАЮТСЯ. При необходимости Вы можете приобрести их отдельно за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ"...

 

Извините меня плиз, но сказать, что я "О...ЕЛ", услышав такой ответ это значит не сказать ничего! :lol2:/>/>

 

И это машина за 1,2 млн. руб. Куда мы катимся??? :zloj:/>/>

 

 

Челябинск, ОД "Джемир".

Интересно, сколько стоит инструкция отдельно от машины?

Ссылка на комментарий

По закону о Защите прав потребителей, авто не может продаваться без книги!!!!

Там четко сказано что сложная техника должна идти с инструкцией.

Меня тоже по началу посылали с книгой на...

Но поднятый немного шум, позволил найти книги в Омске за два дня.

В Омске 3,2 со кидкой в 270тыщ стоит порядка 1 040 000.

Ссылка на комментарий
По закону о Защите прав потребителей, авто не может продаваться без книги!!!!

Там четко сказано что сложная техника должна идти с инструкцией.

Меня тоже по началу посылали с книгой на...

Но поднятый немного шум, позволил найти книги в Омске за два дня.

 

Спасибо, за совет!

Вот родилось такое письмо(по телефону в тупую не посылают, но кормят завтраками) в их адрес с уведомлением о вручении. Пусть только промолчат...

========================================================================

ПРЕТЕНЗИЯ.

 

XX.XX.2009 между мной и ООО ТД «Джемир» был заключен договор купли продажи №09/04/XXXX/X на автомобиль

Opel Antara (VIN: XXX).

В ходе проверки комплектности автомобиля в процессе «выдачи автомобиля» было установлено, что:

- отсутствует инструкция по эксплуатации автомобиля, инструкция по эксплуатации магнитолы CD30MP3, что

отражено в акте приема-передачи автомобиля;

- присутствует сервисная книжка ненадлежащего качества, а именно – ксерокопия.

Обращаю Ваше внимание на то, что отсутствием документации по эксплуатации (автомобиля и магнитолы) нарушены требования:

- п.3 ст.7 ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» «Если для безопасности использования товара (работы, услуги), его хранения, транспортировки и утилизации необходимо соблюдать специальные правила (далее - правила), изготовитель (исполнитель) обязан указать эти правила в сопроводительной документации на товар (работу, услугу), на этикетке, маркировкой или иным способом, а продавец (исполнитель) обязан довести эти правила до сведения потребителя»

- абз.5 п.2 ст.10 ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» «Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг)»

- п.3 ст.10 ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» «Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг)».

Прошу Вас во избежание дальнейших недоразумений сообщить мне, письменно или по телефону, точную дату, в рамках отведенных ст.22 ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» 10 дней, получения:

- инструкции по эксплуатации автомобиля (исполненную типографским способом);

- инструкции по эксплуатации магнитолы CD30MP3 (исполненную типографским способом);

- сервисной книжки надлежащего качества (исполненную типографским способом),

либо направить в мой адрес письменный мотивированный отказ в предоставлении данных документов.

========================================================================

Ссылка на комментарий

Мне в одном из московских дилерских центров, в котором нашёлся знакомый, дали заветный мануальчик-книженцию. Значит книжечки-то печатают. А вот где они оседают?

Или завод гонит неучтённую фирмачами продукцию, а книжки только на учтённые есть? :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
Фигня какая-то. Мне надавали полбардачка инструкций. На машину аж 2 штуки и на руском и на английском, на магнитолу, на мобильный портал. Последние две правда только на аглицком языке.
Ссылка на комментарий
Фигня какая-то. Мне надавали полбардачка инструкций. На машину аж 2 штуки и на руском и на английском, на магнитолу, на мобильный портал. Последние две правда только на аглицком языке.

 

Что могу сказать...Провинция мы...Просто до глубины души поразило отношение абсолютно "тупорылых" и "непробиваемых" горячелинцев :blink:/>/> Не ответят - получат судебный иск :huh:/>/>

Ссылка на комментарий
Фигня какая-то. Мне надавали полбардачка инструкций. На машину аж 2 штуки и на руском и на английском, на магнитолу, на мобильный портал. Последние две правда только на аглицком языке.

У меня в бардачке такая же подборка макулатуры находилась!

Ссылка на комментарий

А в чем проблема, сломается что -то придете к ОД и скажете, у меня нет руководство пользователя, поэтому пользуюсь как умею, :blink:/>/> не моя вина.

гороздо больший прикол ксерокопия сервистной книжки.

На форуме есть инструкция,не найдете присылайте адрес, пришлю в электронном виде.

Ссылка на комментарий
На форуме есть инструкция,не найдете присылайте адрес, пришлю в электронном виде.

Будет очень кстати.

 

Заранее спасибо..

Изменено пользователем Chel-Antara
Ссылка на комментарий
Спасибо, за совет!

Вот родилось такое письмо(по телефону в тупую не посылают, но кормят завтраками) в их адрес с уведомлением о вручении. Пусть только промолчат...

========================================================================

ПРЕТЕНЗИЯ.

 

XX.XX.2009 между мной и ООО ТД «Джемир» был заключен договор купли продажи №09/04/XXXX/X на автомобиль

Opel Antara (VIN: XXX).

В ходе проверки комплектности автомобиля в процессе «выдачи автомобиля» было установлено, что:

- отсутствует инструкция по эксплуатации автомобиля, инструкция по эксплуатации магнитолы CD30MP3, что

отражено в акте приема-передачи автомобиля;

- присутствует сервисная книжка ненадлежащего качества, а именно – ксерокопия.

Обращаю Ваше внимание на то, что отсутствием документации по эксплуатации (автомобиля и магнитолы) нарушены требования:

- п.3 ст.7 ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» «Если для безопасности использования товара (работы, услуги), его хранения, транспортировки и утилизации необходимо соблюдать специальные правила (далее - правила), изготовитель (исполнитель) обязан указать эти правила в сопроводительной документации на товар (работу, услугу), на этикетке, маркировкой или иным способом, а продавец (исполнитель) обязан довести эти правила до сведения потребителя»

- абз.5 п.2 ст.10 ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» «Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг)»

- п.3 ст.10 ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» «Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг)».

Прошу Вас во избежание дальнейших недоразумений сообщить мне, письменно или по телефону, точную дату, в рамках отведенных ст.22 ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» 10 дней, получения:

- инструкции по эксплуатации автомобиля (исполненную типографским способом);

- инструкции по эксплуатации магнитолы CD30MP3 (исполненную типографским способом);

- сервисной книжки надлежащего качества (исполненную типографским способом),

либо направить в мой адрес письменный мотивированный отказ в предоставлении данных документов.

========================================================================

 

Думаю, что фразу "Прошу Вас во избежание дальнейших недоразумений сообщить мне, письменно или по телефону " просто заменить на "прошу сообщить мне письменно...."а далее по тексту.......

что дальше будет в отношениях с ОД-неизвестно сторонам .поэтоу только оф. ответ. Суд принимает только документы, а не достоверность звонков...

держись, я с тобой....

будешь в Москве-заходи в гости....

Ссылка на комментарий

Статья 464 ГК РФ. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару

 

Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

Ссылка на комментарий
Фигня какая-то. Мне надавали полбардачка инструкций. На машину аж 2 штуки и на руском и на английском, на магнитолу, на мобильный портал. Последние две правда только на аглицком языке.

 

Такая же Фигня.

НО !!!

Сервисной книжки не было (январь, Дженсер Ясенево), сказали,что ...пишут...(в типографии),

пару дней назад заехал, забрал.

Задал вопрос про инструкцию на русском на магнитолу, предложили слить на флешку или ждать из типографии, якобы будет, но когда?

Ссылка на комментарий

После письма в Джемир позвонила их юрист. пообщались. Я ей высказал, что наболело...

Итог: завтра еду забирать копии инструкций. В течение 2 недель получу типографские: сервисную книжку, инструкцию по машине и по магнитоле...

 

Жду ответа от GM по поводу запасного колеса (соседняя тема).

Ссылка на комментарий

Бедный ты наш... с Джемиром все воюешь... У нас в Челябинске это единственный ОД по продажам Опель.

Машинный двор только по сервису теперь...

Ссылка на комментарий
Бедный ты наш... с Джемиром все воюешь... У нас в Челябинске это единственный ОД по продажам Опель.

Машинный двор только по сервису теперь...

Да я не бедный вообще-то :angry:/>/>.

То что они одни - суть дела не меняет, так что пусть работают на имидж GM. А то смешно как-то я потом объясняться перед будущим покупателем буду типа : "Нуу дык - у ОД не было книжек, вот тебе, дружок книгозаменитель ксерокопированный....а могу и на флешку скинуть"...Смешно :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий

Ну я вообще-то не имел ввиду финансовое состояние :angry:/>/> или ты тоже не про это?

Если поискать здесь или на www.carsclub.ru то я тоже от Джемира натерпелся :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...