Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупка Джемир (г. Челябинск)


Рекомендуемые сообщения

1. 06.05.2009...При осмотре машины нашлась куча т.с. "косяков", к том числе даже потертости на капоте.Было ощущение, что менеджеров своим видом (везде и все смотрю) я напрягал.

В итоге машина осталась у ОД, а у меня родилось такое вот письмо (по итогам общения с горячей линией GM). Ваше мнение, относительно удовлетворения заявленного(там только самые спорные моменты - остальное надеюсь легко решится на уровне старшего менеджера ОД)?

post-786-1241663435_thumb.jpg

Изменено пользователем Chel-Antara
Ссылка на комментарий
1. 06.05.2009...При осмотре машины нашлась куча т.с. "косяков", к том числе даже потертости на капоте.Было ощущение, что менеджеров своим видом (везде и все смотрю) я напрягал.

В итоге машина осталась у ОД, а у меня родилось такое вот письмо (по итогам общения с горячей линией GM). Ваше мнение, относительно удовлетворения заявленного(там только самые спорные моменты - остальное надеюсь легко решится на уровне старшего менеджера ОД)?

А в договоре, заключенном между Вами и ОД, есть спецификация, то есть название комплектации с перечнем оборудования и функций входящих в неё? Если есть, то б в письме ссылался на спецификацию, а не на прайс-лист.

 

Это теперь отсутствует и функция электроскладывание наружных зеркал? :lol2:/>/> А что вообще осталось в комплектации Cosmo Premium? Да………. :rolleyes:/>/>

Удачи Вам и терпения!

Ссылка на комментарий
1. 06.05.2009...При осмотре машины нашлась куча т.с. "косяков", к том числе даже потертости на капоте.Было ощущение, что менеджеров своим видом (везде и все смотрю) я напрягал.

В итоге машина осталась у ОД, а у меня родилось такое вот письмо (по итогам общения с горячей линией GM). Ваше мнение, относительно удовлетворения заявленного(там только самые спорные моменты - остальное надеюсь легко решится на уровне старшего менеджера ОД)?

В договоре должна быть спецификация(Приложение №1)там всё должно быть указано и это приложение должно быть подписано двумя сторонами!! Или бл.... в Челе совсем ОД страх потеряли :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Если на прайсе стоит печать ОД, то это документ, а так правильно приложение к договору, и на основании его комплектация.
Ссылка на комментарий

В Челябинске ОД совсем не пуганные... Я свою в Джемире в прошлом году забирал 14 дней.

 

И вот еще Джемир

 

Топикстартеру: а с каким салоном работаешь? Копейск? Челябинск?

Ссылка на комментарий

2. 07.05.2009 15:58

а. В GM мою "претензию" отдали ни исполнение в "отдел продаж". На "ресепшене сказалаи - срок ответа 10 дней...ПИПЕЦ - впечатлило. Буду звонить - ругаться.

б. Звонили из Джемира: электрическое складывание отыскалось (просто выдающий менеджер не смог его продемонстрировать), отсутствие электрической регулировки обещали компенсировать (примерная цена что-то в районе 11 тыс. руб.), отсутствие полно размерной запаски пока что обсуждают сотрудники ОД (думаю прокатят... :lol2:/>/>...)

 

Теперь вопрос:

У меня к договору не приложена спецификация. Есть только распечатанный из pdf прайс-лист(конечно без печатей)...В договоре просто "Cosmo Premium". Как действовать дальше, если с полно размерным колесом не решится у ОД? Решил однозначно, что в акте об этом укажу...

 

Еще обнаруженный "косяк", который тоже отражу в акте:

Хромированный молдинг, который окаймляет дверные проемы в одном и том же месте (над верхним левым и правым верхним соответственно углом задней двери), имеет АБСОЛЮТНО неравномерное соединение. В одном случае чуть ли не внахлест(при том, что даже залезает немного один на другой), во втором 1-2 мм. (фото прикреплю, как машину получу)

 

Это вообще как, было у кого???

 

Design_Nick, Челябинск.

 

ps. Не секрет, что качественный уровень исполнения должностных обязанностей в мск выше...:P/>/>, к сожалению...

Изменено пользователем Chel-Antara
Ссылка на комментарий
2. 07.05.2009 15:58

б. Звонили из Джемира: электрическое складывание отыскалось (просто выдающий менеджер не смог его продемонстрировать), отсутствие электрической регулировки обещали компенсировать (примерная цена что-то в районе 11 тыс. руб.), отсутствие полно размерной запаски пока что обсуждают сотрудники ОД (думаю прокатят... :lol2:/>/>...)

Да уж, ну и клоны!!! Это кнопку складывания зеркал не нашли или не смогли её нажать?

Да за 11 тыщ, я бы себе и на переднее поссажирское сидение электрорегулировку поставил.

Добивайтесь большей скидки!!!

Ссылка на комментарий

3. 07.05.2009 Все акт подписан, но с некоторыми разногласиями, относительно которых хочу сформировать письменный запрос по почте в GM (хотя вдруг отговорите?)

В принципе устранили все, что я просил. Отношение скорее равнодушное к клиенту, нежели позитивное. Радовался там похоже один я...Скидку на электропривод сделали 13 000 руб.(дилеру пойдет возмещение 10 080 руб., наверное за "просмотр" "некомплекта" :lol2:/>/> )

Оценил радиус разворота на парковке....оценка "ужас"...3 мин. выруливал со своего места (больше не стоянку машину не ставлю, благо на балконе 2 видеокамеры "наружки" торчат) :P/>/>

 

По GM. Полная неразбериха: сначала с горячей линии направили с проблемой к человеку, которая этим вообще не занимается, потом отдали мое обращение в ячейку человеку который !!! в отпуске (это при том, что я указал "срочно"), потом наконец-то оно попало адресату, но и он не смог внести ясность относительно того "Должно быть полно размерное ЗК в машине в комплектаци Cosmo Premium или докатка?"

 

Теперь собственно вопрос ко всем: у кого-нибудь в Cosmo, Cosmo Premium s. Cosmo Prmium + было полно размерное запасное колесо??? А то может зря я тут шум поднимаю.

 

Еще приложил страницу, которая, собственно, и ввела меня в заблуждение (из того буклета, который собственно и явился для меня информацией о "комплектации")

 

ps. В Приложении №1 к договору комплектация не расписана. Указано просто "Cosmo Premium".

pps. Цена электропривода согласно GM'овской бумажке.

post-786-1241748844_thumb.jpg

post-786-1241748852_thumb.jpg

post-786-1241750564_thumb.jpg

Изменено пользователем Chel-Antara
Ссылка на комментарий
3. 07.05.2009 Все акт подписан, но с некоторыми разногласиями, относительно которых хочу сформировать письменный запрос по почте в GM (хотя вдруг отговорите?)

 

Теперь собственно вопрос ко всем: у кого-нибудь в Cosmo, Cosmo Premium s. Cosmo Prmium + было полно размерное запасное колесо??? А то может зря я тут шум поднимаю.

Не зря!!! У меня комплектация Cosmo Premium, полноразмерное запасное колесо R16, резина 215/70. Для большей убедительности ОД фото:

post-525-1241752982_thumb.jpg

post-525-1241752991_thumb.jpg

post-525-1241753000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А согласитесь, это весело: у меня машина (правда не космо-премиум) со штатными колесами на 17, а запаска тоже полноразмерная но на 16 :lol2:/>/>
Ссылка на комментарий
А согласитесь, это весело: у меня машина (правда не космо-премиум) со штатными колесами на 17, а запаска тоже полноразмерная но на 16 :lol2:/>/>

А любопытно, в нишу полно размерное на 18дюймов войдёт?

Ссылка на комментарий

Любопытно немного другое: дефакто наши "полноразмерные" запаски практически тоже что и "докатки".

Что есть "докатка"? Это колесо меньшей толщины. Так? :lol2:/>/> а у нас меньший размер просто по высоте..

Ссылка на комментарий
Любопытно немного другое: дефакто наши "полноразмерные" запаски практически тоже что и "докатки".

Что есть "докатка"? Это колесо меньшей толщины. Так? :P/>/> а у нас меньший размер просто по высоте..

Вот ведь фрици нашли на чём с экономить :lol2:/>/> !!!

Ссылка на комментарий
Вот ведь фрици нашли на чём с экономить :lol2:/>/> !!!

Они не только на Опелях, но и на Мерседесах тоже. Я в модификациях Мерседесов не селён, типа 500. Так вот там тоже полноценная докатка. Хозяин перед сервисмэнами поставил задачу: сделать нишу под запасной литой диск, такой же размерности как остальные 4-е колеса. Сервисмэны сделали! Я думаю, при желание и у нас можно сделать.

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий
Любопытно немного другое: дефакто наши "полноразмерные" запаски практически тоже что и "докатки".

Что есть "докатка"? Это колесо меньшей толщины. Так? :lol2:/>/> а у нас меньший размер просто по высоте..

Дополнительное запасное колесо таково же R как все остальные 4-е колеса стоящие на авто, имеет смысл только в том случае если резина установленная на дисках имеет не направленный рисунок! А если рисунок у резины направленный ……………….. :zloj:/>/>

Ссылка на комментарий
:zloj:/>/> Если честно, я туда ни разу ни смотрел :lol2:/>/> ой беда.....

И как говорится: чтоб и не пришлось!!!!!!

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий

А на кой вам полноразмерное, положи сверху пару кирпичей и будет того же веса :zloj:/>/>

У меня докатка и не парюсь, а то подняли бурю в стакане воды.

На Косме стоят нормальный алюминий на 18".

На прошлой 3 года овозил ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ и что, продал НОВЫМ :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий

На прошлой 3 года овозил ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ и что, продал НОВЫМ lol.gif

 

 

 

 

И даже гвоздиком перед продажей не покорябл?? :zloj:/>/> :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
А на кой вам полноразмерное, положи сверху пару кирпичей и будет того же веса :D/>/>

У меня докатка и не парюсь, а то подняли бурю в стакане воды.

На Косме стоят нормальный алюминий на 18".

На прошлой 3 года овозил ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ и что, продал НОВЫМ :lol2:/>/>

 

Знаешь, я родился и прожил в Сургуте 25 лет. У меня там вся родня. И я допускаю, что если ты не сильно часто весной выезжал на трассу "салым-уват", то 3 года можно по сургутским дорогам проездить безаварийно (плюс трассы до НЮ и до ХМ) , но сорри - здесь УРАЛ...И я на астре два колеса пробивал..Здесь это не роскошь..

 

Так что буду "бодаться" :zloj:/>/>

Ссылка на комментарий

А вот что интересно всвязи с тем что ложат докатку пенопластовые проставки с ячейками тоже меняют?

Ведь они разные - взависимости от того что лежит докатка или полноразмерное.

P.S. Да! У меня Cosmo Premium - полноразмерное зап. колесо.

Ссылка на комментарий
А вот что интересно всвязи с тем что ложат докатку пенопластовые проставки с ячейками тоже меняют?

Ведь они разные - взависимости от того что лежит докатка или полноразмерное.

P.S. Да! У меня Cosmo Premium - полноразмерное зап. колесо.

 

Пенопласт разный для докатки и полноразмерной, я свой выложил в гараже, пустоты вокруг запаски заполнил разными мелочами.

в случае с докаткой полезная емкость больше...

Ссылка на комментарий

Разговоры по телефону успехами не увенчались...Стало интересно и задорно - вот решил накатать официальное, т.е. бумажное письмо. А вдруг!!! :blink:/>/>

====================================================

ПРЕТЕНЗИЯ.

 

XX.XX.2009 между мной и официальным дилером GM в г. Челябинске - ООО «ТД Джемир» был заключен договор купли-продажи №09/04/XXXXX/X (см. Приложение 1) на автомобиль Opel Antara (VIN: XXXXXXXXXXXXXXX). В приложении 2 (см. Приложение 2) к настоящему договору указана комплектация «Cosmo Premium», без каких-либо расшифровок.

В ходе проверки комплектности автомобиля, в процессе выдачи автомобиля, было установлено, что в автомобиле отсутствует полноразмерное запасное колесо. В наличии имеется т.н. «докатка», типоразмера R16 155/90.

При выборе автомобиля я использовал единственный представленный в торговом зале источник информации, который, в соответствии с требованиями п.1 ст.10 ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей», имел «необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора» − прайс-лист с полным описанием комплектаций автомобилей (см. Приложение 3). Продавец-консультант ООО «ТД Джемир» устно подтвердил, что выбранный мной автомобиль (VIN: XXXXXXXXXXXXXXXX) в заявленной комплектации «Cosmo Premium» соответствует должной комплектации, указанной прайс-листе как «Cosmo Premium».

Необходимо отметить, что согласно позиции GM, нашедшей отражение в описании комплектаций, полноразмерное запасное колесо является существенным отличием автомобилей Opel Antara в комплектации «Cosmo», «Cosmo Premium» и «Cosmo Premium+» от комплектаций «Enjoy» и «Enjoy Comfort».

Полагаю, что, учитывая вышеизложенное, отсутствие полноразмерного запасного колеса является недостатком товара, который не был оговорен продавцом при подписании договора купли-продажи №09/04/XXXXX/X от XX.XX.2009, а значит подлежит безусловному устранению.

Прошу Вас во избежание дальнейших недоразумений дать мне письменный ответ в возможно короткие сроки относительно вышеизложенного и сообщить мне точную дату, в рамках требований п.1 ст.20, ст.22 ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей», получения у официального дилера GM в г. Челябинске полноразмерного запасного колеса (с заменой кожуха колеса, в случае необходимости).

 

Приложения:

1. Копия первого листа договора купли-продажи №XXX от XX.XX.2009 на 1 л. в 1 экз.

2. Копия приложения 2 к договору купли-продажи №XXX от XX.XX.2009 на 1 л. в 1 экз.

3. Выписка из прайс-листа с полным указанием комплектаций автомобилей на 1 л. в 1 экз.

===============================================================================

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...