Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неприятный запах в салоне


diant

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите - не появляется ли у кого периодически неприятный запах в салоне, похожий на запах около помойки или канализации? От чего он появляется и что лечить?

 

Сначала я все списывал на новую машину, думая, что там внизу может что-то пригорать (т.е. смазка, масло и т.п) на нагревающихся деталях. Но теперь я уже накатал 3500 км! Все должно было обгореть! Сегодя я впервый притопил тапку (около 30-40 секунд) и проехался 140-145 км/ч, после чего ощутил весьма заметный запах - пришлось даже проветривать салон. Что бы это значило, а???

Ссылка на комментарий
Господа, подскажите - не появляется ли у кого периодически неприятный запах в салоне, похожий на запах около помойки или канализации? От чего он появляется и что лечить?

 

Сначала я все списывал на новую машину, думая, что там внизу может что-то пригорать (т.е. смазка, масло и т.п) на нагревающихся деталях. Но теперь я уже накатал 3500 км! Все должно было обгореть! Сегодя я впервый притопил тапку (около 30-40 секунд) и проехался 140-145 км/ч, после чего ощутил весьма заметный запах - пришлось даже проветривать салон. Что бы это значило, а???

КАТАЛИЗАТОР,хим.реакция :tease:/>/> это у всех!

Ссылка на комментарий
Господа, подскажите - не появляется ли у кого периодически неприятный запах в салоне, похожий на запах около помойки или канализации? От чего он появляется и что лечить?

 

Сначала я все списывал на новую машину, думая, что там внизу может что-то пригорать (т.е. смазка, масло и т.п) на нагревающихся деталях. Но теперь я уже накатал 3500 км! Все должно было обгореть! Сегодя я впервый притопил тапку (около 30-40 секунд) и проехался 140-145 км/ч, после чего ощутил весьма заметный запах - пришлось даже проветривать салон. Что бы это значило, а???

 

Нормально! :tease:/>/> Натуральный такой запах тухлых пасхальных яичек. :psih:/>/> Воняет с катализатора из-за большого колличества серных примесей в российском бензине. Особенно явно проявляется при больших оборотах, при пробуксовке и последующем движении хадним ходом. Дамочки конечно морщат носик, но что поделать,- это плата за ЕВРО-4.

Ссылка на комментарий
Господа, подскажите - не появляется ли у кого периодически неприятный запах в салоне, похожий на запах около помойки или канализации? От чего он появляется и что лечить?

 

Сначала я все списывал на новую машину, думая, что там внизу может что-то пригорать (т.е. смазка, масло и т.п) на нагревающихся деталях. Но теперь я уже накатал 3500 км! Все должно было обгореть! Сегодя я впервый притопил тапку (около 30-40 секунд) и проехался 140-145 км/ч, после чего ощутил весьма заметный запах - пришлось даже проветривать салон. Что бы это значило, а???

Сделал прошивку двигателя на предмет запаха серы, запах уменьшился сильно, но не полностью.

Уже писал здесь...

http://www.antara-club.ru/forum/topic145s40.html

Спустя месяц могу добавить-динамикой очень доволен, расход не увеличился(17.3, был 17.8)...

Ссылка на комментарий
Сделал прошивку двигателя на предмет запаха серы, запах уменьшился сильно, но не полностью.

Уже писал здесь...

http://www.antara-club.ru/forum/topic145s40.html

Всем спасибо!

 

Чесно говоря даже и не предполагал <_</>/> таку хрень..... И еще, я не совсем понял - по умолчанию у меня двигатель подЕВРО-4 прошит???

Ссылка на комментарий
Всем спасибо!

 

Чесно говоря даже и не предполагал <_</>/> таку хрень..... И еще, я не совсем понял - по умолчанию у меня двигатель подЕВРО-4 прошит???

Да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...