Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Промывка инжекторов!


Рекомендуемые сообщения

Слышал про жидкость для промывки инжекторов, реально помогает ли? Или проще на сто заехать!? Кто использовал, отпишитесь пожалуйста!
Ссылка на комментарий

Если машина старая, а промывка предназначена для заливки в бак, то может собрать всю грязь и в форсунки её. И тогда точно без СТО не обойдёшься. Если ремонтом мало-мальски занимался, то как бюджетный вариант, можно снять рампу и использовать чистку для карбюраторов в аэрозольной упаковке. Через маслостойкий шланг присоединить балончик к рампе. На форсунку подаешь 12В и жмешь на клапан балона. Сам увидишь, как из форсунки сначала будет бить струя, а потом по мере промывки перейдет в мелко распылённый конус. По очереди подключаешь питание к каждой форсунке и промываешь. Конечно, предварительно лучше купить ремкомплект, чтобы после промывки поставить новые прокладки, потому что старые после разборки могут оказаться непригодными .Строго сблюдать меры противопожарной безопасности!

Промывка на СТО тоже даёт реальный результат, ощутимый даже субъективно, конечно, если у машины нет других застарелых болезней. Падает расход до 10%, машина резвей становится.

Ссылка на комментарий

Не верю что бензин (который мы и используем для промывки чего либо) да еще и под давлением не малым может засорить форсунки .

Пацаны объясните мне а , пажалуста.

Ссылка на комментарий
Не верю что бензин (который мы и используем для промывки чего либо) да еще и под давлением не малым может засорить форсунки .

Пацаны объясните мне а , пажалуста.

 

Хоть я и не пацан, но объясню. К сожалению бензин не является идеальным углеводородом, не содержащим примеси. Как минимум в нём есть тяжёлые фракции, которые при высоких температурах образуют лаковую плёнку, постепенно уменьшающую сопло форсунки. Но в бензине есть и просто негорючие примеси, от грязных ёмкостей, цистерн и т.п. Они в прямую приводят к засорению топливной системы и форсунок, и ясно что здесь речь идет о тех загрязнениях, которые не растворяются бензином. И третий фактор: на хоженом двигателе (для японцев например тысяч после 150) изнашиваются маслосъемные колпачки на клапанах, что приводит уже к образованию маслянного нагара во впускных и выпускных каналах головки и на форсунках, естественно, тоже. И этот нагар бензином не растворяется.

А то применение бензина, о котором ты говоришь, так это всего-навсего жирное пятно на брюках, поставленное при комнатной температуре, конечно бензин растворит. А ты попробуй эти штаны градусов до 800 нагреть, тогда посмотрим :)/>/>

Ссылка на комментарий
Делал промывку на винсовском оборудовании. Уменьшения расхода вроде не заметил, но машина стала лучше заводиться, на только что заведенной машине при нажатии газа (ну не в пол конечно, просто не пробовал на холодной :)/>/> ) не "захлёбывается" , а нормально набирает обороты. До промывки, были на холодной "провалы", выровнялись обороты ХХ. Снимали при промывке бдз, тоже его промыли, вот там грязь была видна невооружённым взглядом, хотя в форсунки оттуда она попасть и не может. Сделал глубокомысленный ввод, что промывка помогает, но чуда ждать не стоит, хотя мою проблему решила.
Ссылка на комментарий

Может я и неправа , может и правда надо промывать раз в пол года .

а у меня вот другой к тебе вопрос , ты слышал про схему замены пробитого колеса запасным , как надо меня все 4 по какой схеме ? кто ни будь это делает ???????

промывка стоит 700р минимум , а перерасход я думаю что не более чем 1-2 процента . больше если только машина не эксплуатировалась долго и там правда что то застыло и прикипело .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
А какой марки то выбрать жидкость эту? Заехала тут в авто магазин а там целаю дюжина этих средств! Какой самый оптимальный? Просто мне вроде как уже наверно пора промывать, а то захлебыватся машинка когда газу даешь!)
Ссылка на комментарий
Лена, я не спец, но на предыдущей машине нацеливался на то, что подороже+учитывал мнение продавцов. Кстати, пошел второй год на опеле, а промывок никаких не использовал и не требуется. тьфу-тьфу-тьфу. Правда заправлялся только на лукойле (экто) и ВР.
Ссылка на комментарий
да , все зависет от качества бензина конечно...Кстати читал в интеренете что только Лукойл соответствует каким то там международным нормам по качеству бензина...Я тоже там заправляюсь, и тоже пока вроде как нет проблем с промывкой!Но я думаю для профилактики все же стоит это иногда делать!
Ссылка на комментарий
А мне мастера говорили, что не нужно злоупотреблять с чистящими средствами, т.к. после очистки любая гадость охотнее липнит.
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Можно поподробней 12 в на фарсунку от куда кидать, в электреке зеленый не очень

каким макаром где так сказать взять источник???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...