Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Финансовый кризис


Мэлех

Рекомендуемые сообщения

В мире бушует системный финансовый кризис. Ипотека сдохла, потребительские и автокредиты походу тоже. Подлитесь мыслями, антароводы: стали бы вы сейчас покупать Антару, в условиях повального обрушения, сокращения штатов и прочей лабуды. Я отвечу первый - Антару люблю, купил бы полюбому.
Ссылка на комментарий
В мире бушует системный финансовый кризис. Ипотека сдохла, потребительские и автокредиты походу тоже. Подлитесь мыслями, антароводы: стали бы вы сейчас покупать Антару, в условиях повального обрушения, сокращения штатов и прочей лабуды. Я отвечу первый - Антару люблю, купил бы полюбому.

 

ДА!!! Точнее, процесс покупки близится к завершению! Для любви фин. кризис не преграда!

Ссылка на комментарий

В условиях развивающегося кизиса всегда встают несколько вопросов.

1. Есть ли накопления?

2. Если есть, то в чем и где они хранятся?

3. Что делать с накоплениями, во что вложиться, чтоб они не пропали?

 

Если бы кризис в России развивался по образцу 98 г., то надо было бы все вложить в валюту и сидеть ровно. Однако сейчас кризис общемировой и ни одна валюта не гарантирует спокойного сна. В любом случае, если деньги, накопленные непосильным трудом, лежат на депозите в банке, есть гарантия их временного невозврата. Конечно все застраховано и государство все возместит, но при плохом прогнозе развития кризиса, это может затянуться на длительное время. И на тот момент, когда все возместят, деньги будут иметь уже другую стоимость. Посему свои кровные лучше держать сейчас поближе к телу, создать собственную мультивалютную корзину и не париться, все не пропадет. Но что-нибудь пропасть может и будет этого что-нибудь жалко. Поэтому лучше купить, что-нибудь дорогое и нужное. Недвижимость не в счет, она должна начать дешеветь, а вот машина это другое дело, если она нужна конечно. Просто вложиться в автопарк глупо,- выехал за пределы автосалона - сразу потерял 10%, а вот если на машину копил, тогда надо брать однозначно. Тем более, что сейчас в условиях кризиса, объемы продаж на рынке авто начали существенно падать и многие производители стараются стимулировать покупателей. На Опель сейчас и КАСКО в подарок и комплект зимней резины можно получить. А еще через пару месяцев еще чего-нить дополнительно предложат, - типа ТО-1 в подарок или сигналку бесплатно.

Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий

Купил бы полюбому и не 2.4. а 3.2 в коже.

А вот про кризис немного скажу, что у нас в Красноярске Сбербанк, Росбанк и др. ипотеку выдают в немного меньших объёмах чем летом, автокредиты тоже даются, единственное выросли немного проценты.

А вот Альфа немного приборзел. Брали в марте кредит под 10,9%, теперь 22% годовых.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как мне кажется, потребительский кризис влечет за собой неминуемый кризис перепроизводства. Думаю, что цены на новые машины скорее всего начнут снижаться (уже сейчас имеет место затоваривания складов), и повлекут за собой снижение цен на б\у. Хотя, спрос на б\у может на какое-то время и подскочить, возможно вместе с ценой.

Резюме, если не очень жмет с покупкой/продажей, я бы подождал немного - надо осмотреться.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Интересно, а что будет с нами и нашими авто, если GM обанкротится? Может прикупить пару стоек и реек про запас пока, не поздно? Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий
Я не думаю, что GM обанкротится, вряд ли финансовые власти США это допустят. А насчёт доступности машин в тех же Штатах убедился воочию, недавно оттуда, стоянки дилеров затоварены, всяческие скидки, лизинг у них в моде для физ.лиц, та же, к примеру, Камри в очень приличной комплектации стоит 20 000$. Кстати, и наших много там ездит, правда Сатурнов с видоизменёнными панелями, без рейлингов ....
Ссылка на комментарий

А я рад кризису - как автомобилист. Он меня наоборот в искушение ввел, а не замахнуться на что-нибуть еще больше и дороже. Кругом бешеные скидки, распродажи.

И честно признаюсь даже интернет полистал - выбирал, но..................Все-таки это любовь, к Антаре и поэтому то в одной что-то не так, то в другой не на своем месте. Завязал! Буду на Антаре ездить - на красавице нашей!!!!!

Ссылка на комментарий
Интересно, а что будет с нами и нашими авто, если GM обанкротится? Может прикупить пару стоек и реек про запас пока, не поздно?

:huh:/>/> Не лучше еще одного Антарика ;)/>/> типа про запас :P/>/>

Ссылка на комментарий
;)/>/> Не лучше еще одного Антарика :P/>/> типа про запас :D/>/>

 

Ага!!! Эту идею надо ОД подкинуть, пускай на запчасти разбирает! :D/>/> У ОД всегда запчасти на складе будут и нам месяцами не ждать!!!!! :lol: И будет счастье …….!!!!! :huh:/>/>

Ссылка на комментарий
Буду на Антаре ездить - на красавице нашей!!!!!

понравилась красявая фраза :huh:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ага!!! Эту идею надо ОД подкинуть, пускай на запчасти разбирает! :huh:/>/> У ОД всегда запчасти на складе будут и нам месяцами не ждать!!!!! :lol: И будет счастье …….!!!!! :P/>/>

Здравствуйте всем, хочу спросить кто нибудь налог платил за Антару 3.2 в Москве? Я в декабре 08 заплатил за 7 месяцев обладания моим любимцем 6780 руб. за 230 л.с. Дилеры в ПТС указывают 230 л.с, а в тех.данных др.источников 227 л.с.

Считаю в условиях кризиса крутовато будет за год, если Лужок ещё ставку поднимет за кубики! Там градация 225-250 есть и мы попадаем по крутому тарифу, хоть и ЭКО 4 соответствуем.Считаю несправедливо!

Серый

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем, хочу спросить кто нибудь налог платил за Антару 3.2 в Москве? Я в декабре 08 заплатил за 7 месяцев обладания моим любимцем 6780 руб. за 230 л.с. Дилеры в ПТС указывают 230 л.с, а в тех.данных др.источников 227 л.с.

Считаю в условиях кризиса крутовато будет за год, если Лужок ещё ставку поднимет за кубики! Там градация 225-250 есть и мы попадаем по крутому тарифу, хоть и ЭКО 4 соответствуем.Считаю несправедливо!

Серый

 

 

В регионах ставка будет 75р за скакуна не меньше. от 200 до 250 л.с.

В москве я читал шкалу хотят сделать гибкой.

Ссылка на комментарий

Странно, ребята: поставлен вопрос о том, стали бы мы (владельцы) покупать Антару в кризис, а перписка про налоги... Найдите конкретную тему, а ещё лучше - создайте новую, интересующую вас!

Машину купил, когда о кризисе даже не думали. И сейчас бы её купил! Хорошая машина при всех её недостатках и проблемах. Кстати, есть и плюсик в кризисе - бензин дешевеет (пока)!

Ссылка на комментарий
Странно, ребята: поставлен вопрос о том, стали бы мы (владельцы) покупать Антару в кризис, а перписка про налоги... Найдите конкретную тему, а ещё лучше - создайте новую, интересующую вас!

Машину купил, когда о кризисе даже не думали. И сейчас бы её купил! Хорошая машина при всех её недостатках и проблемах. Кстати, есть и плюсик в кризисе - бензин дешевеет (пока)!

 

 

 

К стати сейчас машину 2008г можно взять со скидкой 250 000 руб. 3.2 кожа и т.д.

Приятные цены.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Посмотрел текущие цены на Антару у ОД, пока подорожала в топовой комплектации на 100000р. Космо премиум + стоит 1 318 000 р. Но будет говорят еще дороже. Так, что мы молодцы, что купили машины в 2008 г. Хотя держи деньги в долларах, сейчас можно было бы купить полторы машины. :lol: А вообще иномарки к марту 2009 г. должны подорожать на 30-40%. http://www.autostat.ru/news.asp?n=1520 Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий
Посмотрел текущие цены на Антару у ОД, пока подорожала в топовой комплектации на 100000р. Космо премиум + стоит 1 318 000 р. Но будет говорят еще дороже. Так, что мы молодцы, что купили машины в 2008 г. Хотя держи деньги в долларах, сейчас можно было бы купить полторы машины. :lol: А вообще иномарки к марту 2009 г. должны подорожать на 30-40%. http://www.autostat.ru/news.asp?n=1520

Я в кризис и купил. Этим и спас (относительно) накопления, неосторожно оставленные в рублях после доверчивости при прослушивании выступлений руководства страны. А то бы вообще в трубу домов на Рублёвке улетели мои гроши.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...