Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Установил себе вместо потолочного фонаря данный агрегат: Bigson S-1020 DVD . Агрегат передаёт звук на FM-частоте, так что никаких проводов кроме питания прокладывать не нужно, крышу кромсать не нужно и платить 6 000р. за профессиональную установку мне было жалко. Однако есть проблема, сдаётся мне что красный провод +12 (который на деле оказался оранжевым) приходящий к фонарю идёт не напрямую от аккамулятора, а пропущен через какую-то электроннику, ибо DVD включается не всегда, а "по-желанию" :(/>/> - через раз. Сам DVD в порядке, я возил его в сервис да и при сединении напрямую к клеммам аккомулятора - всегда включается как надо. Ставишь на место - свет работает как надо, а плеер то включается (и тогда работает сколь угодно долго и нормально), а то - не включается вообще ;)/>/> . Думаю, надо раздобыть электрическую схему и на панели предохранителей поколдовать, дабы перекомутировать соответствующий проводок напрямую к +12. Может кто-нибудь поделится схемой или опытом, а может даст дельный совет? Изменено пользователем bogdanov_av
Ссылка на комментарий

1. а можно фото??

2. В Антаре интеликтуальная подсветка, и работает точно не напрямую от АКБ.

3. а за перекомутацию ОД будет долго ругатся и грозить гарантией.

4. провести доп. провод, да так , чтоб ОД его не видел.

Ссылка на комментарий
1. а можно фото??

2. В Антаре интеликтуальная подсветка, и работает точно не напрямую от АКБ.

3. а за перекомутацию ОД будет долго ругатся и грозить гарантией.

4. провести доп. провод, да так , чтоб ОД его не видел.

 

Особенно интересен пункт 4 - как провод провести? Это ведь надо потолок снимать, а там подушки в стойках, короче самостоятельно - не вариант, а официальщики мне цену уже назвали - жаба душит. Да и не верится как-то что всё так плохо, по логике есть где-то блок управления внутрисалонным светом, где собираются все провода, соответственно там-же найдётся и "прямое" питание. Если я провод от общей системы отключу, для электроники это будет выглядеть так, как будто я просто выключатель в фонаре передвинул и все дела (я надеюсь :(/>/> )

 

P.S. Вот фотки, правда не оч. качественные - телефоном снимал

post-369-1223365187_thumb.jpg post-369-1223365223_thumb.jpg post-369-1223365236_thumb.jpg post-369-1223365241_thumb.jpg post-369-1223365247_thumb.jpg

Изменено пользователем bogdanov_av
Ссылка на комментарий
Ставишь на место - свет работает как надо, а плеер то включается (и тогда работает сколь угодно долго и нормально), а то - не включается вообще ;)/>/> .

Чет не дошло, т.е. например так, ДВД не работает, но если нажать кнопочку на освещении, то освещение загорается, но плеер все равно не включается?! Чудеса прям... или проводок все же не тот... :(/>/>

 

Да и не верится как-то что всё так плохо, по логике есть где-то блок управления внутрисалонным светом, где собираются все провода, соответственно там-же найдётся и "прямое" питание. Если я провод от общей системы отключу, для электроники это будет выглядеть так, как будто я просто выключатель в фонаре передвинул и все дела (я надеюсь ;)/>/> )

Хм, скорее всего внутрисалонное освещение, как и фары идут через систему защиты от разряда АКБ. Сие работает так, оставляете освещение включенным, закрываете машинку, через 10 мин приходите, все гаснет. Если вас не пугает разряд АКБ (днем например точно не заметите что внутри свет не погас =), то освещение в принципе можно присобачить на пряму к АКБ... но сие уже попахивает изменением конструкции, а это уже слет с гарантии по электроники...

 

Стоп, а вроде как некоторые антары уже укомплектованные ДВД плеером в крыше... Может лежит где-то в недрах крыши проводок... а вообще, надо пытать сервис, пусть колются, как запитывается сие чудо… ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Чет не дошло, т.е. например так, ДВД не работает, но если нажать кнопочку на освещении, то освещение загорается, но плеер все равно не включается?! Чудеса прям... или проводок все же не тот... :(/>/>

 

 

Хм, скорее всего внутрисалонное освещение, как и фары идут через систему защиты от разряда АКБ. Сие работает так, оставляете освещение включенным, закрываете машинку, через 10 мин приходите, все гаснет. Если вас не пугает разряд АКБ (днем например точно не заметите что внутри свет не погас =), то освещение в принципе можно присобачить на пряму к АКБ... но сие уже попахивает изменением конструкции, а это уже слет с гарантии по электроники...

 

Стоп, а вроде как некоторые антары уже укомплектованные ДВД плеером в крыше... Может лежит где-то в недрах крыши проводок... а вообще, надо пытать сервис, пусть колются, как запитывается сие чудо… ;)/>/>

 

Да именно так и происходит - там три провода чёрный (-) красный(+) и белый(+ при открывании двери), соответственно и лампочка в плеере и сам плеер питаются от одной и той-же пары (черный/красный) свет горит - плеер не работает. К сожалению не догадался, когда ставил, померить напряжение вольтметром, есть подозрение, что на этот "псевдо"-красный подаётся не +12, а например +10 или ещё хуже - динамическое напряжение чтобы менять яркость освещения. Наример, вчера вечером плеер включился и нормально работал, сегодня утром - нет. Зависимости от включенного/выключенного другого оборудования пока не уловил.

Ссылка на комментарий
Да именно так и происходит - там три провода чёрный (-) красный(+) и белый(+ при открывании двери), соответственно и лампочка в плеере и сам плеер питаются от одной и той-же пары (черный/красный) свет горит - плеер не работает. К сожалению не догадался, когда ставил, померить напряжение вольтметром, есть подозрение, что на этот "псевдо"-красный подаётся не +12, а например +10 или ещё хуже - динамическое напряжение чтобы менять яркость освещения. Наример, вчера вечером плеер включился и нормально работал, сегодня утром - нет. Зависимости от включенного/выключенного другого оборудования пока не уловил.

Смотрится супер!!!!! Но это для детишков, а для себя?????

Ссылка на комментарий

bogdanov_av Прикольно выглядит... будет чем заняться посажирам в пробке... Еще экранчик б на торпедо, тогда и впереди сидящим тож будет не обидно. )))

 

По поводу проводов, там скорее всего два питающих, третий управляющий дла зажигания лампочек по сигналу... А вообще, надо б действительно глянуть напряжение, может бедному плееру питание не хватает... вот он и запускается через раз.

 

А плеер ставится прям за место штатного светильника? Не пришлось ничего вырезать/доделывать?

Ссылка на комментарий
bogdanov_av Прикольно выглядит... будет чем заняться посажирам в пробке... Еще экранчик б на торпедо, тогда и впереди сидящим тож будет не обидно. )))

 

По поводу проводов, там скорее всего два питающих, третий управляющий дла зажигания лампочек по сигналу... А вообще, надо б действительно глянуть напряжение, может бедному плееру питание не хватает... вот он и запускается через раз.

 

А плеер ставится прям за место штатного светильника? Не пришлось ничего вырезать/доделывать?

 

Ничего не резал, штатный фонарь висит на двух саморезах, которые вкручиваются в "гайки" сложной формы, которые в свою очередь держатся в отверстиях в ребре жёсткости крыши. Я взял два витика M6 и две мебельные гайки (типа такой) у гаек 3 зазубрины отогнул, 4-ю оставил чтобы не прокручивалась. Вот и вся конструкция, пластину плеера притянул винтиками, думаю 2-х M6 более чем достаточно чтобы удержиать килограмовый агрегат. Да, там по периметру фонаря подложен поролон чтобы выпуклость на крыше создавать - его тоже убрал - плеер висит без щелей.

Ссылка на комментарий
bogdanov_av Слушай, судя по фото, боковые светильники на DVD, что постоянно горят? Они по идее должны работать в таком же адаптивном режиме, что и штатные.
Ссылка на комментарий
bogdanov_av Слушай, судя по фото, боковые светильники на DVD, что постоянно горят? Они по идее должны работать в таком же адаптивном режиме, что и штатные.

 

Они работают точно как старый фонарь - просто фоткал с открытыми дверями. А так, там есть кнопка принудительного включения/выключения света и стандартная реакция на открытие дверей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...