Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Магнитола на Android 4.4.4.


Рекомендуемые сообщения

Все равно не понял. Вы пишете, что у Вас рестайл, а в профиле С105 2.4 АТ5. На фотке же вроде кулиса АКПП от АТ6, но климат и магнитола старые. Точно какая-то солянка!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все равно не понял. Вы пишете, что у Вас рестайл, а в профиле С105 2.4 АТ5. На фотке же вроде кулиса АКПП от АТ6, но климат и магнитола старые. Точно какая-то солянка!

у меня тоже самое.

post-11274-0-81318000-1487141932_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad008
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. И крутилки климата не круглые и пошаговые....

Крутилку все на климате все круглые.

Все равно не понял. Вы пишете, что у Вас рестайл, а в профиле С105 2.4 АТ5. На фотке же вроде кулиса АКПП от АТ6, но климат и магнитола старые. Точно какая-то солянка!

В профиле исправил всё. Моя ошибка. А так всё зависит от комплектации. Мне на сервисе, один мастер сказал:

- Опеля как конструктор. Самую бедную комплектацию можно самому улучшить.

Т.е. уже заложено изначально свободные фишечки, разъёмы и т.д и т.п ...

Ссылка на комментарий

Сам себе отвечу. Отдельно подцепил провод от магнитолы ACC на + от прикуривателя. Теперь голова работает в режиме когда ключ в положении ACC и не отрубается через 5 минут. :good:

Подскажите, за плюсом в сам прикуриватель лезть, или провод с + где-то рядом с магнитолой проходит? У себя попробовал панельку прикуривателя и ЮСБ снять, не получилось, боюсь сломать (( 

 

И вопрос к обладателям магнитол от Bonroad: можете фото рабочего канбас-адаптера кинуть. Заказывал эту магнитолу: https://ru.aliexpress.com/item/Android-6-0-Android-5-1-Quad-core-HD-1024-600-screen-2-DIN-Car-DVD/32754120478.html?spm=2114.13010608.0.0.DVdEPP , Кнопки на руле не работают, прога настройки не видит нажатия ни одной кнопки на руле.

У меня такой адаптер в комплекте.

 

post-10946-0-39879000-1487324164_thumb.jpg

 

Есть еще претензии к программной части, видать не допилена еще все-таки платформа 6.0 для этих целей. Флешку с музыкой подключаю, музыка играет. После выкл-вкл магнитолы, сразу плеер запускается, как и должно быть, но пишет: "Вставьте USB или SD".Хотя андроид флешку видит, то есть надо перевоткнуть флешку, чтобы плеер ее подхватил. Сторонние плееры работают но через пару песен либо замолкают либо переключается на радио.

Хоть звук хороший и то ладно, на порядок лучше чем у стоявшего до этого Фантома (машину покупал уже с ним). Фантом просто выбешивал родным плеером, резистивным тачем и тормознутым Навителом.

Кстати очень хорошо подошел к магнитоле WiFi модем с поддержкой 4G Huawei E8372, так же приобретен на Али. В магнитоле он встает как модем и при этом еще раздает WiFi на смарты, планшеты.

Ссылка на комментарий

Кнопки на руле через канбас не настраиваются, у Антары управление кнопками идёт по сан шине, и китайцы программируют  канбас под нажатие кождой кнопки, в связи с их кривым программированием левая сторона руля работает по дибильному и правая сторона перепутаны кнопки вверх и вниз. Поэтому программа перенастройки кнопок не работает, эта программ программирования кнопок работает с резистивными кнопками. Вот схема принципиальная, не от Opel поэтому за основу её не берите. В настройках заводских магнитолы есть выбор управление с руля Wheel 1; Wheel 2  и т.д. Попробуйте поэксперементировать. В жгуте проводов есть три провода что-то типа GND1 GND2 точно не помню и черный провод земля это подключение резистивных кнопок, GND1 и провод земля идет допустим на правую сторону руля а GNG2 и земля на левую. В зависимости от сопротивления при нажатии на кнопку приходит разное напряжение и магнитола запоминает каждую команду от разного сопротивления. Я хочу вытравить плату для руля. Это даст свободу выбора можно будет программировать так как вам удобно, руль уже разбирал и смотрел плату ничего сложного нет. На Астра клубе кто-то подобный эксперимент делал. Отлично всё работает. По поводу включения плеера в настройках есть функция воспроизведение музыки при подключении флешки, достаточно установить не воспроизводить и будет все нормуль.

post-6739-0-47935800-1487363416_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Уважаемый ayvan !

А фото при разборке руля у Вас нет? и какие камни при разборке руля?

Ссылка на комментарий

Подробных нет, сложного сразу скажу ничего нет. Но при разбора сначала отключите батарею аккумулятора и минут 20 подождите. после возьмите спицу можно подобрать по диаметру проволку медную в любом магазине для электропроводки. На рулевом колесе в пластмассовом кожухе по бокам есть отверстия, справа и слева, вставляете в них спицу нащупываете ими металлический упор и давите на него, одновременно оттягивая на себя подушку безопасности. Сначала с одной стороны, потом с другой, отсоединяете от нее контакт и откручиваете рулевое колесо. Метки ставить не надо, во всяком случае у меня были зубцы по кругу, и 2 плоских паза, по другому руль ни как не вставить.

Присмотритесь 2 отверстия внутри которых есть пружинный стопор вот их и надо отогнуть чтобы снять подушку

post-6739-0-44460200-1487708441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Заменил Touch&Connect на Ownice C500 и не пойму как отключить

или настроить что бы работа БК не зависела от Ownice C500 

Ссылка на комментарий

 

Сам себе отвечу. Отдельно подцепил провод от магнитолы ACC на + от прикуривателя. Теперь голова работает в режиме когда ключ в положении ACC и не отрубается через 5 минут. :good:

Подскажите, за плюсом в сам прикуриватель лезть, или провод с + где-то рядом с магнитолой проходит? У себя попробовал панельку прикуривателя и ЮСБ снять, не получилось, боюсь сломать (( 

 

И вопрос к обладателям магнитол от Bonroad: можете фото рабочего канбас-адаптера кинуть. Заказывал эту магнитолу: https://ru.aliexpress.com/item/Android-6-0-Android-5-1-Quad-core-HD-1024-600-screen-2-DIN-Car-DVD/32754120478.html?spm=2114.13010608.0.0.DVdEPP , Кнопки на руле не работают, прога настройки не видит нажатия ни одной кнопки на руле.

У меня такой адаптер в комплекте.

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifP70102-135410.jpg

 

Есть еще претензии к программной части, видать не допилена еще все-таки платформа 6.0 для этих целей. Флешку с музыкой подключаю, музыка играет. После выкл-вкл магнитолы, сразу плеер запускается, как и должно быть, но пишет: "Вставьте USB или SD".Хотя андроид флешку видит, то есть надо перевоткнуть флешку, чтобы плеер ее подхватил. Сторонние плееры работают но через пару песен либо замолкают либо переключается на радио.

Хоть звук хороший и то ладно, на порядок лучше чем у стоявшего до этого Фантома (машину покупал уже с ним). Фантом просто выбешивал родным плеером, резистивным тачем и тормознутым Навителом.

Кстати очень хорошо подошел к магнитоле WiFi модем с поддержкой 4G Huawei E8372, так же приобретен на Али. В магнитоле он встает как модем и при этом еще раздает WiFi на смарты, планшеты.

 

Заходите в меню заводские настройки, пароль 126 в меню canbus ставите позицию 9 или 44 (mazda/opel)  и наслаждаетесь кнопками управления на руле.

Ссылка на комментарий

К сожалению, в системном меню нет настроек canbus (((

Я так понимаю тебе хочется кнопки на руле задействовать? Поставь утилиту mtc-keys и настрой какую хочешь кнопку на что хочешь, но есть два момента - нужен xPosed и неизвестно будет ли mtc-keys работать на 6.0 Андроиде, на 5.1.1 говорят прекрасно работает.

Ссылка на комментарий

Вот видео у меня так в настройки я захожу : https://youtu.be/M8dC_1P5IYs

Извини, а в чём прикол? Что особенного? 

Ссылка на комментарий

Это для тебя ничего особенного, а человек не может настроить управление кнопками с рулевого колеса. Я про то как canbus адаптер выставлять, konstantinVO пишет что у него нет этих настроек и что у него не работает управление с руля, а мне кажется настройки у мафонов китайских одни и те же. Это у меня уже 5 ый китайский аппарат и настройки у них  у всех одинаковые. Может у него какой-то особый мафон) Он бы показал меню тогда можно было бы покумекать как человеку помочь. Ну и так до кучи повыпендривался немного как мафон новый установил и панель с воздуховодами перекрасил :D:


Я тут вот дорабатываю мафон последний который мне приглянулся : http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5926-blog-ayvan-lifehack/page-9

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий
ayvan, спасибо Вам за видео и другим пользователям за советы, но не мой случай, к сожалению. У меня очень урезанные настройки по сравнению с теми, что на видео. Пока работаю с продаваном, но и тот уже все реже отвечает, особенно после того как накидал ему видюх с косяками. И подскажите все-таки, как добраться до + с прикуривателя.
Ссылка на комментарий

ayvan, спасибо Вам за видео и другим пользователям за советы, но не мой случай, к сожалению. У меня очень урезанные настройки по сравнению с теми, что на видео. Пока работаю с продаваном, но и тот уже все реже отвечает, особенно после того как накидал ему видюх с косяками. И подскажите все-таки, как добраться до + с прикуривателя.

Во-первых: я бы не обольщался по поводу продавана - почти на 100% скоро и отвечать не будет и забудет о тебе (моет и магазин закроет), во-вторых: к + прикуривателя лучше всего добраться в колодке предохранителей, которая в салоне (вроде в теме про видеорегистратор были картинки), в-третьих: у тебя балалайка на 6-м Андроиде, на 4ПДА читал, что люди не довольны и делают даунгрейд на 4.4. КитКат. Как то так.

Ссылка на комментарий

ayvan, спасибо Вам за видео и другим пользователям за советы, но не мой случай, к сожалению. У меня очень урезанные настройки по сравнению с теми, что на видео. Пока работаю с продаваном, но и тот уже все реже отвечает, особенно после того как накидал ему видюх с косяками. И подскажите все-таки, как добраться до + с прикуривателя.

 Мне тоже пришло это головное как у вас, и тоже не работают кнопки на руле. CANBUS такой же как у вас. Я вот думаю, может кнопки не работают потому что не отшито родное головное устройство? У вас отшито?

Ссылка на комментарий

 Мне тоже пришло это головное как у вас, и тоже не работают кнопки на руле. CANBUS такой же как у вас. Я вот думаю, может кнопки не работают потому что не отшито родное головное устройство? У вас отшито?

У меня стоял фантом, первый владелец сразу у дилера ставил при покупке.

Ссылка на комментарий

 

ayvan, спасибо Вам за видео и другим пользователям за советы, но не мой случай, к сожалению. У меня очень урезанные настройки по сравнению с теми, что на видео. Пока работаю с продаваном, но и тот уже все реже отвечает, особенно после того как накидал ему видюх с косяками. И подскажите все-таки, как добраться до + с прикуривателя.

 Мне тоже пришло это головное как у вас, и тоже не работают кнопки на руле. CANBUS такой же как у вас. Я вот думаю, может кнопки не работают потому что не отшито родное головное устройство? У вас отшито?

 

У меня тоже сначала не работало, так как в магнитоле по умолчанию установлен режим работы без canbus адаптера, замкните красный провод ACC вместе с желтым B+ и включите магнитолу, зайдите в меню настройки где написано canbus установите позицию 9 или 44 потом применить и магнитола попросит перезагрузится, перезагрузка и потом все подключаете согласно схеме и должно заработать. Отшивать не надо магнитола работает без этих манипуляций. Вот ссылка : https://www.youtube.com/watch?v=M8dC_1P5IYs&feature=youtu.be

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку, попробую. А у вас что в настройказ канбас что выбрано? Там вроде тойота и еще что то. И обязательно манипуляции с замыканием производить? Боюсь сжечь что нибудь)

 

У меня тоже сначала не работало, так как в магнитоле по умолчанию установлен режим работы без canbus адаптера, замкните красный провод ACC вместе с желтым B+ и включите магнитолу, зайдите в меню настройки где написано canbus установите позицию 9 или 44 потом применить и магнитола попросит перезагрузится, перезагрузка и потом все подключаете согласно схеме и должно заработать. Отшивать не надо магнитола работает без этих манипуляций. Вот ссылка : https://www.youtube.com/watch?v=M8dC_1P5IYs&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

У меня нет canbus адаптера, так как он работает только со штатным дисплеем. Я его убрал, считаю его пережитком прошлого))) Подключил как универсальную магнитолу, красный провод ACC к прикуривателю. Поэтому когда включаю зажигание магнитола автоматически включается, а при выключении выключается. Кнопки на руле у меня не работают пока, я собираюсь вытравить плату и собрать всё на резисторах чтобы можно было программировать каждую кнопку через программу в магнитоле это даёт право выбора сделать мне так как мне удобно. Панель штатной  магнитол тоже переделаю и установлю чтобы магнитола управлялась штатными кнопками от CD30MP3 чтобы не портить интерьер. Есть один специалист который гравирует кнопки, поэтому можно изменить надписи и пиктограммы на штатной панели магнитолы https://vk.com/carbuttons?z=video-78130756_456239018%2Fvideos-78130756%2Fpl_-78130756_-2

Про принцип работы canbus адаптера писал здесь http://www.antara-club.ru/index.php/topic/7018-canbus-adapter-vskrytie-i-printcip-raboty/

А вот все мои доработки и идеи по модернизации моего авто там есть и мой проект по переделки магнитолы http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5926-blog-ayvan-lifehack/

Ссылка на комментарий

ayvan, я так и не понял зачем замыкать эти провода? 

У меня в магнитоле в настройках нет возможности выбрать версию CABUSа. Все что нашел в настройках, это во вкладке о прошивке, чипсете и т.д. написано: версия CAN и стоит прочерк. Видимо как вы и писали - по умолчанию CANBUS не выбран. А как его выбрать ума не приложу.

Ссылка на комментарий

Принцип работы cаnbus адаптера в следующем, к магнитоле подключен постоянный плюс он обычно жёлтого цвета обозначается B+ это постоянное напряжение которое присутствует в магнитоле и позволяет сохранять все ваши настройки и правильно выключаться. Чтобы магнитола запустилась надо подать +12 V на красный провод обозначается обычно ACC. Можно подключить провод АСС к прикуривателю и тогда при включении замка зажигания подаётся напряжение +12 V  и магнитола включается, это в том случае если у автомобиля нет своей системы передачи сигналов управления. А при выключении замка зажигания напряжение отключается и магнитола выключается. Эту функцию выполняет canbus адаптер он расшифровывает сигналы по Can шине и сам подаёт напряжение  +12V на включение и выключение магнитолы, также расшифровывает сигналы от руля и передаёт команды которые понимает магнитола и выполняет их. Если у вас магнитола включается и выключается от кнопки включения, то провода замыкать не надо, надо только покапаться в настройках. У вас есть в настройках (заводские настройки) при нажатии на них магнитола запрашивает код он обычно 126 Покажите как вы заходите в настройки?

Изменено пользователем ayvan
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Перечитал вроде все темы, так ответа и не нашел. Куда подключить провода кеу1 и кеу2 болтающиеся из китайца что бы заработали кнопки на руле post-6520-0-36484100-1488798515_thumb.jpg распиновка китайца post-6520-0-29424700-1488798567_thumb.jpgраспиновка CD40. Через три дня в финку ехать, хочется с комфортом (.

Ссылка на комментарий

Перечитал вроде все темы, так ответа и не нашел. Куда подключить провода кеу1 и кеу2 болтающиеся из китайца что бы заработали кнопки на руле...

Во-первых: всё-таки как заходишь в Заводские настройки? Если ли они в твоей магнитоле? 

Во-вторых: приведённые тобой распиновки не нужны, это совсем не то, нужна электросхема машины, но она только в ТИСе.

В-третих: к key1 и key2 подключаются провода идущие с кнопок руля, у нас два независимых блока кнопок (левый и правый), но прежде чем подключить эти провода их надо отключить от блока кузовного оборудования (он находится за регулятором климат-контроля), соответственно один к кей1, другой к кей2, ну и масса.

В пришпиленном файле посмотри подключение, я в своё время загонялся, но у меня не пошло - срабатывала только одна кнопка ,а не все. Сейчас разобрался и настроил утилиту mtc-keys и наслаждаюсь. Как то так.

Ещё совет: на 4ПДА обсуждаются китайские магнитолы, вот там можно выяснить почти всё.

Подключение руля.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...