Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

суеверие,приметы и прочие непонятки.


Sergey_Vot

Рекомендуемые сообщения

сам я в это дело не верю, даже стараюсь не предавать значение, но попалась мне на глаза статья "почему нельзя фотографировать свой автомобиль". что то я её прочитал, если в двух словах, фотографировать автомобиль не желательно, либо угонят либо увеличивается вероятность попасть в дтп. блин задумался я крепко. за последние 6 лет у меня было 10 дтп, не в одном из них моей вины не было, 8 раз въезжали в стоящий на месте автомобиль, причём что стукнут я видел и понимал, но сделать ничего не мог, либо выезжать на встречку в лоб, либо бить стоящий с права или передо мной автомобили. и 2 раза автомобили угоняли. 

блин вот как то так получается.

ещё слышал что нельзя считать или пересчитывать деньги в машине, говорят типо гайцы учуют..... но с этим вроде три тфу(на всякий случай) не работает на мне. тут хоть обсчитайся либо нарушил и попал, либо не нарушай и на хер не кому не нужен.

как вы думаете что это может быть и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Снимал свои машины не раз и не только в связи с продажей. Ничего плохого не произошло.
Ссылка на комментарий
Блин, тоже самое было, перед дтп фотографировали! Хорошо, что есть каско, и там ничего страшного нет, просто глубокая царапина, недавно опять фотографировали и от дтп ушли, вылетев на обочину... Изменено пользователем Ильяя
Ссылка на комментарий

Блин, точно. Наверняка даже в договоре страхования есть фраза, что в выплате ущерба могут отказать, если машину незадолго до ДТП фотографировали .Стопудова, надо почитать. И что-то про сглаз должно быть обязательно. 

Ссылка на комментарий

Блин, точно. Наверняка даже в договоре страхования есть фраза, что в выплате ущерба могут отказать, если машину незадолго до ДТП фотографировали .Стопудова, надо почитать. И что-то про сглаз должно быть обязательно.

 

Я написал как есть, что вы начинаете?
Ссылка на комментарий

 

Блин, точно. Наверняка даже в договоре страхования есть фраза, что в выплате ущерба могут отказать, если машину незадолго до ДТП фотографировали .Стопудова, надо почитать. И что-то про сглаз должно быть обязательно.

Я написал как есть, что вы начинаете?

 

 

А что я начинаю? Я вообще строго по теме в этот раз. Признаться, даже вашего сообщения не прочитал.

Ссылка на комментарий

есть такое дело... У меня прошлый мерин сфоткал друг и через две недели уделали мне его по полной((( 

делал первый раз Каско на Антару-естественно сфоткали... Снесли мне зеркало в тот год... Вот недавно делал новое Каско и опять фото делали (спрашивается на куя, если продлял на третий год)... теперь вот опасаюсь, как бы примета не сбылась((( Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

С машинами тема работает, первая машинка Опель Мерива (как только купил, ставил новые диски и сделал с ними несколько фоток машины) через 2 недели вылетел с дороги на повороте (хорошо не перевернулся, но ремонт встав к копейку), Опель Антара (фото с новыми дисками и небольшим тюнингом) на парковке наехал задним колесом на Хонду Аккород (в этот раз у себя повреждений не было)... Ну и из последнего ТрайлБлейзер (фотки на 3 день после покупки, нужно было выложить на форуме клуба), спустя 2 недели ночью царапают бампер и слегка крыло переднее (при этом шел в этот день шел дождь и на круглосуточный регистратор ничего не попало) по каско не обращался ибо нет 2 участника аварии... Так что суеверие или нет, но фотки машины для меня почти всегда оборачивались потерей денег... 

Ссылка на комментарий

машине нельзя деньги показывать. Машина - она, т.е дама. Все мы знаем насколько дамы деньги любят :yes2:

Ссылка на комментарий

Жена села за руль возле дома. Потом решила вернуться за плащом для ребенка. Сходила домой, взяла. Села снова. Повернула руль... нажала гашетку (с jetter`ом) ... две двери под замену, хорошо, что по КАСКО и только двери без крыльев.

Пассата морду по обоим дверям размазала, на заднем диске повис.

Ссылка на комментарий

что же я делаю с антарой, ёмаё, столько раз фотографировал, мда :no2:

а если "лайки" будут ставить, в соцсетях, ничего не произойдет? :silly:

Ссылка на комментарий

Про фотографию проверено на себе, причём удар пришёлся именно на ту сторону которая попала на фото, а ещё не желательно оставлять газету или журнал с объявлениями покупки-продажи машин в своей машине, она обидится и в отместку подсунет какую нибудь поломку, тоже проверял.

Ссылка на комментарий

да это тоже отдельная тема. про смену или продажу автомобиля в машине говорить нельзя, продажа может затянуться на долго, понятно что перекупы возьмут всё с огромной скидкой, но владельцу за нормальную цену продать будет сложно 

Ссылка на комментарий

У всех по разному, вот  у меня такое за 30 лет водительского стажа, когда на одометре цифра доходит до 13 то сразу сбрасываю скорость и весь на готове. Часто  к числу 13 на одометре какие то ситуации возникают не стандартные ,то помеха какая либо в тебя летит то подрезают,то пешеходы не адекваты.В общем я уже привык к этому.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...