Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ремонт и оформление документации.


Рекомендуемые сообщения

Со скуки решил почитать, что написано, мелким шрифтом, в заказ-наряде и акте приемки полученных от ОД.

Появилась куча вопросов.

1. Не знаю как у других ОД, а у нашего дилера обозначен срок ремонта 45 дней с момента прихода запчасти! О как!!!!

2. Акт приемки приемки кроме листа убористого текста и схемы авто, где ничего не отмечено более ничего не содержит. Подпись мастера и все!

Возникает вопрос, а если что-то помнут-поцарапают, как потом доказывать что этого не было?

3. При обращении, с каким бы то не было, дефектом и после осмотра авто и констатации факта дефекта на руки никаких бумаг не дают.

Просто заказываю запчасть и все - ждите. Как потом, в случае необходимости, в случае прогрессирования дефекта и вследствии этого

усугубления ситуации, доказать что ты обращался.

4. Акта о выдачи мне авто вообще не видел.

5. В заказ-наряде указывается только дата приемки авто и нет даты выдачи. Интересно! Это на тот случай если авто простоит несколько дней. На тот случай если все достанет и начну дни ремонта считать. Если не ошибаюсь не должно превышать 30 дней.

И прочее, прочее, прочее!!!

Ребята, если есть у кого возможность, скинте экземпляры ваших документов. Хочется посмотреть, как у других все оформляется.

Ссылка на комментарий
Кнот!!!!! Все тоже самое!!!!! Только после производства работ выдают листок с перечнем оных!!!!!!

Дают, если что-то реально делали, а если только посмотрели и зафиксировали дифект - нет.

Вот мне и интересно, должны давать заключенио о осмотре и выявленых неисправностях. :)/>/>

Ссылка на комментарий

Knot! Именно так... именно так...

 

Прилагаю пакет документов по ТО-0.

 

По словам обоих ОД в Челябинске: Вся регистрация неисправностей ведется у них в базе.

 

Базы правда конечно же у них разные...

ТО_0___документы.pdf

Ссылка на комментарий
Прилагаю пакет документов по ТО-0.

Nick, Интересный документ - заявка на обслуживание. Я такой и в глаза не видел.

Можно по подробнее кто выдал или где брать!

Изменено пользователем Knot
Ссылка на комментарий
Nick, Интересный документ - заявка на обслуживание. Я такой и в глаза не видел.

Можно по подробнее кто выдал или где брать!

Ну при оформлении в Джемире... :)/>/>

Ссылка на комментарий

Посмотрел прикрепленные копии документов и вопросов стало еще больше!

Первое что бросается в глаза - разные сроки гарантии на работы и запчасти.

Так как нет возможности сделать копию и прикрепить цитирую из своего заказ-наряда:

Гарантия: Гарантия на работы: слесарные - 30 дней, электрические - 30 дней, оригинальные з/ч - 30 дней, з/ч связанные с электрооборудованием, подачей топлива и системой впрыска - гарантии нет, неоригинальные з/ч - гарантии нет. Гарантийные обязательства на работы выполняются фирмой только при предъявлении акта приемки автомобиля и техпаспорта (доверенности)

По моему разумению, если фирма является оф. дилером она должна придерживаться определенной схемы и правилам работы с клиентами, установленных GM. Или как?

После того как в Питере прописывают год гарантии на оригинальные запчасти, 30 дней у нас - смешно.

И еще! Ну, просто, сво.... - ссылаются на акт приемки, хотя сами не дают, пока не скажешь. И еще удивляются - а вам зачем.

Доктор (если заглянули сюда) может разъясните ситуацию :)/>/>

Ссылка на комментарий

А что гласит закон по этому поводу??????????

30 дней гарантии - это беспредел!!!!!!!!!!!

Акт приемкти можно выбросить в топку, у них должно быть все в базе: ВСЯ ИСТОРИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ АВТО.

 

как говорится в известном фильме: приезжайте к нам на Колыму (в Питер)

Ссылка на комментарий
А что гласит закон по этому поводу??????????

30 дней гарантии - это беспредел!!!!!!!!!!!

Вот и мне интересно!!! :)/>/>

В продолжение и к этому же вопросу.

Цитата из Договора на выполнение работ по тех. обслуживанию, который входит в акт приемки:

Срок выполнения гарантийного ремонта по Заявке потребителя составляем 45 дней......

А это как!?

Ссылка на комментарий
Вот и мне интересно!!! :)/>/>

В продолжение и к этому же вопросу.

Цитата из Договора на выполнение работ по тех. обслуживанию, который входит в акт приемки:

Срок выполнения гарантийного ремонта по Заявке потребителя составляем 45 дней......

А это как!?

Братан!!!!! Меняй дилера!!!!!! Я тебе про Гелен рассказывал, так у них было написано на ориг. запчасти 10 000 км!!!!!!! На работы 1 год, я проехал после ремонта почти 30 000 и почти год прошел, и то сумел отваевать ремонт!!!!! Так что они просто говнюки!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Братан!!!!! Меняй дилера!!!!!!

Уже начинаю задумываться :)/>/>

Прикидываю, может действительно потратиться на бензин и не поленится до Москвы доехать для очередного ремонта.

Ссылка на комментарий
Уже начинаю задумываться :)/>/>

Прикидываю, может действительно потратиться на бензин и не поленится до Москвы доехать для очередного ремонта.

Тоффай!!!!!!! Будет повод встретиться!!!!!!! GM Люберцы тебя ждет!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Рекомендую сделать копию и положить в бардачек - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

Набираете в любом поисковике (лучше из Консультанта взять актуальную версию). Это основа+дилерский сертификат, который только может ужесточить требование Правил - большинство моложеди у ОД, вплоть до директоров даже понятия не имеют о наличии такого документа, а все суды потом в основном со ссылкой на него и Закон о защите прав потребителей, если вы физлицо. Воспитаем дилера - будет нормальным ТО, а сам он может никогда и не станет грамотным и качественным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...