Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Холодает. Количество "предпусков" увеличивается.


MIkhail

Рекомендуемые сообщения

Температура с утра опустилась до 10-13 градусов по цельсию. Уже ожидаемо (подготовлен был соответствующей веткой на данном форуме) количество неудачных попыток пуска двигателя увеличилось (до 4-6 попыток).

Скажите доктор, появились ли у мастеров сервиса способы устранения этого неудобства?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм... температура уже 3 дня утром 4-6 градусов. Завожусь с полтычка... впрочем как и обычно... Правда я не был еще на ТО-1....
Ссылка на комментарий
Хм... температура уже 3 дня утром 4-6 градусов. Завожусь с полтычка... впрочем как и обычно... Правда я не был еще на ТО-1....

)))!!!

Это я так... Подумалось...: ещё бы не было новых Опель -Антар которые с первого раза не заводятся... !!!))))))

Ссылка на комментарий
)))!!!

Это я так... Подумалось...: ещё бы не было новых Опель -Антар которые с первого раза не заводятся... !!!))))))

У меня-то новая? 2007 г.в., куплена 12 февраля 2008 года... так что старше твоей будет :huh:/>/>

Ссылка на комментарий
У меня был период, когда заводилась со второго раза. Как-то само собой все исправилось. С чем было связано, сказать не могу.
Ссылка на комментарий

Давно не был на сайте. Не найду ветку "Скажите Доктор!"

Подскажите, добрые люди, куда написать вопрос к Доктору:

 

"Температура с утра опустилась до 10-13 градусов по цельсию. Уже ожидаемо (подготовлен был соответствующей веткой на данном форуме) количество неудачных попыток пуска двигателя увеличилось (до 4-6 попыток).

Скажите доктор, появились ли у мастеров сервиса способы устранения этого неудобства?"

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Михаил, не чего у них не появилось,

но совет могу дать: гони машину к дилеру и утром после подсоеденения компа заводите машинку , тогда есть шанс, :)/>/>

Ссылка на комментарий
Проблема с холодным пуском может быть связана с недостаточным давлением в топливной системе. Если сразу повернуть ключ на запуск стартера, то бензонасос может не успеть подкачать топливо. Попробуйте сначала повернуть ключ на включение зажигания, подождите, пока насос подкачает топливо, а потом уже заводите.
Ссылка на комментарий
Проблема с холодным пуском может быть связана с недостаточным давлением в топливной системе. Если сразу повернуть ключ на запуск стартера, то бензонасос может не успеть подкачать топливо. Попробуйте сначала повернуть ключ на включение зажигания, подождите, пока насос подкачает топливо, а потом уже заводите.

 

я всегда жду когда в системе поднимется давление, и бензонасос остановиться...

пускается не с первого раза....как правило со 2-го

Ссылка на комментарий
ни разу ни до ТО1 ни после не было пуска со второго разу.... эх за все Лето никто так на яхту и не позвал...намек
Ссылка на комментарий

Похолодало, стала заводится с первого раза!!!!!! :)/>/>

 

Чудо чудное, чудо не виданое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Похолодало, стала заводится с первого раза!!!!!! ;)/>/>

 

Чудо чудное, чудо не виданое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так может в мороз рейки у всех перестанут течь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Так может в мороз рейки у всех перестанут течь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Я то уже ездил в мороз. А кто готовится к зиме - ждите сюрпризов! ;)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
С понижением температуры у меня,наоборот, стала заводиться с первого раза. Я так понимаю, это настройки, что бы в холод лучше заводилась!
Ссылка на комментарий
С понижением температуры у меня,наоборот, стала заводиться с первого раза. Я так понимаю, это настройки, что бы в холод лучше заводилась!

Хня это а не настройка!!!!!!! Машина должна всегда заводиться с первого раза!!!!!! Это же не автобус дизельный!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Так может в мороз рейки у всех перестанут течь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

О какой течи речь-то? Не наблюдаю.... :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец то у меня начвала заводиться с первого раза (уже недели две как).

Я подозреваю бензин. Но вариант с "похолодало" меньше проходит по условиям. Заправку поменял, и сосед на Каптиве поменял во время поездки на юг на Лукойл (на юге лукойлов больше по дороге) - у него то же стала заводиться.

НО АСТРА У МЕНЯ ЗАВОДИТСЯ ВСЕ ДВА ГОДА БЕЗ ПРОБЛЕМ С ЛЮБОЙ ЗАПРАВКИ.

Ссылка на комментарий
Наконец то у меня начвала заводиться с первого раза (уже недели две как).

Я подозреваю бензин. Но вариант с "похолодало" меньше проходит по условиям. Заправку поменял, и сосед на Каптиве поменял во время поездки на юг на Лукойл (на юге лукойлов больше по дороге) - у него то же стала заводиться.

НО АСТРА У МЕНЯ ЗАВОДИТСЯ ВСЕ ДВА ГОДА БЕЗ ПРОБЛЕМ С ЛЮБОЙ ЗАПРАВКИ.

Я уже писала об этом раньше, только у меня наоборот, когда запралялась на Лукойле а/м не заводился с первого раза, когда перешла на Сибнефть, проблема исчезла. От Лукойла теперь шарахаюсь :)/>/>

Ссылка на комментарий
Я заправляюсь на разных АЗС, все равно когда тепло было заводилась со второго раза. Похолодала теперь с первого
Ссылка на комментарий
Я заправляюсь на разных АЗС, все равно когда тепло было заводилась со второго раза. Похолодала теперь с первого

 

ИМХО Это реально не правильная заводская прошивка компа. Получается, изначально не правильно настроен "рецепт" бензо-воздушной смеси. В более холодную погоду, поняв, что температура низкая, комп дообогащает смесь и машина начинает лучше заводиться.

Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...