Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Комп поломался, прошу хелпа


melbu

Рекомендуемые сообщения

Да все в точности, как на скрине.

Но спит ровно минуту гад..

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На сетевухе wake on lan отключите. Судя по всему эта опция отключается в свойствах карточки прямо в винде или есть ПО управляющее картой как раньше на интеловских картах.
Ссылка на комментарий

Домашний сервак с винь 7... чем обусловлен выбор операционки? и что вы понимаете под словом "сервер"?

 

Я вот недавно свой домашний nas перевел с debian на вот эту штуку http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=27&sid=40bc654d23da22a29e82f9b8418455b2 . Не могу нарадоваться. При постоянно работающем transmission перестали шуршать винты, температура винтов снизилась с 45 до 40-42, шикарнейшая фото галерея, куча софта, а самое прекрасное это веб интерфейс администрирования. Настраивать, кроме пароля учетки, ничего не нужно, а если уж и захочется то делается настолько просто и интуитивно понятно, что аж дух захватывает. Буквально в три клика настроил time machine, медиасерверу только указал папку с контентом, так же в три клика настроил vpn-сервер.

 

Тут можно по тестить http://www.synology.com/ru-ru/products/dsm_livedemo

Кто когда-то сталкивался с synology меня поймет=)

Ссылка на комментарий

В диспетчере задач выключил галочку разрешающую будить комп, вроде спит теперь. Потом проверю, как он самостоятельно с этим справится :)

wake on lan нету - есть wake on magic packet & wake on pattern match и еще какая то фигня:

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Отлично, спасибо :)

 

Раз пошла такая пьянка, посоветуйте бесперебойник бюджетный и удобный для дома для семьи. А то свет мигает иногда, когда работы с лифтами проводят.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Домашний сервак с винь 7... чем обусловлен выбор операционки? и что вы понимаете под словом "сервер"?

 

Я вот недавно свой домашний nas перевел с debian на вот эту штуку http://xpenology.com...e82f9b8418455b2 . Не могу нарадоваться. При постоянно работающем transmission перестали шуршать винты, температура винтов снизилась с 45 до 40-42, шикарнейшая фото галерея, куча софта, а самое прекрасное это веб интерфейс администрирования. Настраивать, кроме пароля учетки, ничего не нужно, а если уж и захочется то делается настолько просто и интуитивно понятно, что аж дух захватывает. Буквально в три клика настроил time machine, медиасерверу только указал папку с контентом, так же в три клика настроил vpn-сервер.

 

Тут можно по тестить http://www.synology....ts/dsm_livedemo

Кто когда-то сталкивался с synology меня поймет=)

 

У меня обычный PC с таким железом, чтобы не издавал звуков и не грелся. На нем хранилище файлов, медиасервер, торрент-клиент. Физически к серваку еще подключен принтер, сканер и расшаренный картрейдер. Система установлена на твёрдотельнике. Рабочий и резервный жесткие диски. С одного на другой бакап раз в неделю. Управляю внутри сети через Radmin.

 

Win7 из-за того, что были какие-то глюки у win7 при доступе к расшаренной папке на серваке с xp. Каждый раз с этим боролся. А когда компы с xp вымылись, стало очень удобно, когда один раз ввел пароль домашней группы и получил доступ ко всем ресурсам сети. Таким образом и на серваке появилась 7-ка.

 

Все нужные мне задачи железяга выполняет. Причем всё открыто и универсально. Я просто в неведении какие возможности мне бы пригодились, из тех, что у меня нет.

Ссылка на комментарий
А зачем в домашнем NAS нужен SSD? Я так понимаю, что он остался от апгрейда ББ, и для того чтобы добро не пропадало очутился в NASе? Видимо большая у тебя квартира? раз ты решил поставить ББ как сервер=))
Ссылка на комментарий

Не. HDD работают надёжно года два примерно. А после третьего года дохнут, поэтому я их просто регулярно меняю сразу после того, как один из винтов глюканёт. А SSD системный в своём режиме лет пять проработает. И мне нравится, что с SSD система грузится секунд 20 примерно.

Всё что у меня есть в серваке специально для него покупалось.

 

И квартира у меня небольшая. Просто если говно не хранить годами, то для сервачка места всегда хватит.

 

PS

Воспитанные джентльмены к незнакомым людям на Вы обращаются.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Помер мой твердотельник от OCZ, ровно через 370 дней после первого старта.. По сути - наработал месяцев 5-6 всего и то только под системой..

Чем и отбил желание покупать новые..

 

посмотрим что скажет гарантийка, которая срузу же намекнула на возможный отказ в ремонте, так как надломлен уголок на Г-образной направляющей под сата-кабель..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...