roman-ch1 Posted April 29, 2014 Report Posted April 29, 2014 Заметил последнее время что перестала зажигаться лампа резервного топлива, раньше как только стрелка в красную зону заходила, лампа загоралась. А сейчас стрелка на середине в красной зоне а лампа не горит. При включении зажигания загорается. Можно конечно проверить осушив бак практически до ноля, но не люблю ездить с пустым баком. Обычно как к красной зоне стрелка приближается, еду заправляться.
vladgrand Posted April 29, 2014 Report Posted April 29, 2014 (edited) Я тоже вначале паниковал, но она загорается не вначале, середине красной зоны, а когда стрелка легла совсем. Я проездил достаточно долго с полной увереностью, что она не работает. Но тут был случай, что заправки под рукой не было, а стрелка была уже внизу. И о чудо загорелась. Edited April 29, 2014 by vladgrand
asdrss Posted April 29, 2014 Report Posted April 29, 2014 лампа срабатывает, когда в баке остается 7-10л топлива. 1
knight Posted April 29, 2014 Report Posted April 29, 2014 Можно конечно проверить осушив бак практически до ноля, но не люблю ездить с пустым баком. Для проверки можно подстраховаться - включить тестовый режим БК, там есть остаток топлива. Покататься до остатка литра в три - если не загорится, то косяк.
Convert294 Posted April 29, 2014 Report Posted April 29, 2014 Заметил последнее время что перестала зажигаться лампа резервного топлива, раньше как только стрелка в красную зону заходила, лампа загоралась. А сейчас стрелка на середине в красной зоне а лампа не горит. При включении зажигания загорается.Можно конечно проверить осушив бак практически до ноля, но не люблю ездить с пустым баком. Обычно как к красной зоне стрелка приближается, еду заправляться.Такого пока что не было еще ни у кого... Осушить бак полностью, имея с собой канистру бензина, а потом к ОД.
roman-ch1 Posted April 29, 2014 Author Report Posted April 29, 2014 Такого пока что не было еще ни у кого... Осушить бак полностью, имея с собой канистру бензина, а потом к ОД.какой ОД, гарантия кончилась, что там теперь делать то. Ладно проверю как нибудь осушиться.
Convert294 Posted May 6, 2014 Report Posted May 6, 2014 какой ОД, гарантия кончилась, что там теперь делать то. Ладно проверю как нибудь осушиться.Ну на некоторые вопросы ОД быстрее может ответить, чем кто-то другой, особенно если им платить.
roman-ch1 Posted September 3, 2014 Author Report Posted September 3, 2014 Доездил до состояния что БК показывал 55км запас хода и лампа не загорелась а начала мигать. Такого раньше не было, вернее я до такого состояния не ездил. Лампа загоралась когда стрелка заходила в красную зону, но при этом не мигала.Получается что лампа сначала начинает гореть, а как совсем бензина становится мало, переходит в мигающий режим. Получается у меня пропал режим когда лампа горит постоянно. Может какой предохранитель перегорел? нет ни у кого распиновки по предохранителям, какой за что отвечает
Spec Posted September 3, 2014 Report Posted September 3, 2014 (edited) Лампа сначала мигает, потом горит, Вы не дождались. Edited September 3, 2014 by Spec
ALF15 Posted September 3, 2014 Report Posted September 3, 2014 Никогда не видел у себя мигающую лампу. На жигулях видел, когда по кочкам ехали. А на антаре либо горит либо нет. Может один из датчиков уровня топлива в баке сдох?
Spec Posted September 3, 2014 Report Posted September 3, 2014 Мож на дизеле так, не мигает. А сколько датчиков уровня топлива, я думал одного достаточно.
ALF15 Posted September 3, 2014 Report Posted September 3, 2014 Бак разделен практически на две половинки. И в каждой по датчику.
Convert294 Posted September 3, 2014 Report Posted September 3, 2014 А у меня никогда не мигала, хотя я бак осушал. У меня лампа только горит при малом запасе топлива.
Spec Posted September 3, 2014 Report Posted September 3, 2014 Завтра специально послежу. Как раз горючки на 80 км осталось.
Spec Posted September 5, 2014 Report Posted September 5, 2014 Завтра специально послежу. Как раз горючки на 80 км осталось.Range 90 km стала мигать лампа, range 50 km потом range -----, please refuel на компе, лампа загорелась, через 20 km заправил.
roman-ch1 Posted September 5, 2014 Author Report Posted September 5, 2014 Еще раз повторю- у меня раньше лампа резерва загоралась и горела постоянно при резерве чуть менее 100км, это соответствовало заходу стрелки в красную зону.Потом настал момент когда стрелка в красной зоне уже давным давно а лампа не зажигается. Так я проездил еще какое то время(редко довожу уровень до красной зоны) пока не получилось искатать до 55км запаса хода, стрелка при этом почти лежала и подъехав к заправке замигала лампочка, именно замигала. До прочерков на БК не доезжал ни разу.
Spec Posted September 5, 2014 Report Posted September 5, 2014 Ну все, проверили, лампа работает. Еще покатались бы - загорелась. Плюс минус у всех по разному немного, у меня пораньше начинает мигать - средний расход в городе 17,5.
roman-ch1 Posted September 9, 2014 Author Report Posted September 9, 2014 Ну все, проверили, лампа работает. Еще покатались бы - загорелась. Плюс минус у всех по разному немного, у меня пораньше начинает мигать - средний расход в городе 17,5.разговор глухого со слепым. Перечитайте еще раз мои сообщения.
Convert294 Posted September 9, 2014 Report Posted September 9, 2014 Еще раз повторю- у меня раньше лампа резерва загоралась и горела постоянно при резерве чуть менее 100км, это соответствовало заходу стрелки в красную зону.Потом настал момент когда стрелка в красной зоне уже давным давно а лампа не зажигается. Так я проездил еще какое то время(редко довожу уровень до красной зоны) пока не получилось искатать до 55км запаса хода, стрелка при этом почти лежала и подъехав к заправке замигала лампочка, именно замигала. До прочерков на БК не доезжал ни разу.Спросите у ОД что то типа калибровки датчика топлива. Может что-то умное скажут...
Spec Posted September 9, 2014 Report Posted September 9, 2014 разговор глухого со слепым. Перечитайте еще раз мои сообщения.Перечитал. Раньше горела, теперь мигает. Теперь как у всех...
ALF15 Posted September 10, 2014 Report Posted September 10, 2014 (edited) Перечитал. Раньше горела, теперь мигает. Теперь как у всех...Почему как у всех? Кого всех? У меня лампа никогда не мигала. Только либо горит, либо нет.По моим умозаключениям эта лампа к стрелке вообще мало отношения имеет. Она загорается при определенном остатке пробега. Когда ездишь очень агрессивно может загореться как только стрелка вошла в красную зону, если спокойно ездить то стрелка уже горизонтально лежит а лампа еще не горит. По моим наблюдениям загорается у меня она когда в баке остается топлива километров на 70-80, если смотреть по Б/К китайского ГУ. Edited September 10, 2014 by ALF15
roman-ch1 Posted September 10, 2014 Author Report Posted September 10, 2014 Перечитал. Раньше горела, теперь мигает. Теперь как у всех...то есть 3 года было не как у всех а потом стало как у всех?Ерунда это. Если раньше лампа загоралась приходя в красную зону, то теперь горит когда стрелка практически лежит на 0. То есть резерв около 3-5литров.
roman-ch1 Posted September 10, 2014 Author Report Posted September 10, 2014 Почему как у всех? Кого всех? У меня лампа никогда не мигала. Только либо горит, либо нет.По моим умозаключениям эта лампа к стрелке вообще мало отношения имеет. Она загорается при определенном остатке пробега. Когда ездишь очень агрессивно может загореться как только стрелка вошла в красную зону, если спокойно ездить то стрелка уже горизонтально лежит а лампа еще не горит. По моим наблюдениям загорается у меня она когда в баке остается топлива километров на 70-80, если смотреть по Б/К китайского ГУ.У меня всегда лампа загоралась как только входит в красную зону. БК при этом показывает 110-90км
ALF15 Posted September 10, 2014 Report Posted September 10, 2014 (edited) У меня по разному. Как я понял напрямую зависит от расхода. Если еду по трассе может загореться, встану в пробку, расход упадет, комп пересчитает остаток, погаснет. Ездил с лежащей стрелкой, БК показывал остаток хода 50 км. Edited September 10, 2014 by ALF15
Spec Posted September 10, 2014 Report Posted September 10, 2014 Может от прошивки мозгов зависит как ведет себя лампа, сейчас в теме 3 разных двигателя. Да и смысл лампы привлекать глаз. Все.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now