Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Прокачка цилиндрика сцепления на МКПП.


Рекомендуемые сообщения

Граждане , кто менял томозную жижу в контуре сцепления на 5МКПП?

Я вижу прокачной штуцер под блоком ЭБУ. Наверное его нужно подкрутить и выкачать жижу педалькой.

Потом залить свежую?

Ссылка на комментарий
граждане, у кого есть TIS? посмотрите что в нем пишут по прокачке жижи, плиизз...
Ссылка на комментарий
корявые не читабельные схемы... но я интуитивно понимаю, где цилиндик находится.
Ссылка на комментарий

это все тоже самое. только там не получится одновременно и в трубку сливать тормозуху и откручивать штуцер.

там в подкапотном пространстве только головкой накидной через удлиннитель подлезешь .

Но вообще это актульно для первого кузова. Жижу в сцепухе уже пора всем сливать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прокачал сегодня жижу себе. нужен дот4. баночка на 450 грамм подойдет.

засовываем туда к цилиндрику 2 руки, одной его удерживаем, ибо он в посадочном месте коробки не плотно стоит, второй откручиваем

штуцер накидным ключиком на 10. Далее по тису:

резиновая трубка, в бутылку, буьылка становится на защиту в дизеле есть место. качаем медленно педаль раза 3.

ждем када опустится уровень в бачонке, качаем еще несколько раз по 3, доливая в бачонок.

нам нужно выдавить всю старую жижиу + воздух. В системе всего 60 грамм. Но я прокачал все 200.

Ссылка на комментарий

а зачем меняли проблемы с сцеплением?

 

нет проблем не было. но менять жижу нужно раз в 5 лет. и потом она совсем уже черная была, мутная. и пузырьки ишли при прокачке, значит была

система подвоздушена. антифриз тоже нужно менять с годами и тормозуху. ничего вечного не бывает, со временем свойства жиж ухудшаются.

Ссылка на комментарий

а какую жижу заливали?

DOT4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...