Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик дождя (зимой)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

сам не понял как правильно... Можете по ссылке перейти к посту на драйве и поспрошать автора о деталях...

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Как я понял к датчику подходит 4 провода. Есть предположения какой за что отвечает?

И есть ли в кожухе достаточно места для установки микропереключателя, что то вроде подобного?

 

http://savepic.ru/11693213.jpg
 
http://savepic.ru/11690141.jpg
 
/надеюсь ход мыслей понятен? ))))
  • Плюс 1
Опубликовано

Свободного места много. Черных переключателей можно штуки 4 легко поставить, красных штук 8.

По поводу проводов - было обсуждение про подключение видерегистратора, там рассказывалось какие провода и зачем, по крайней мере про питание точно было (+ - 12 v)

 

PS  черный будет имхо неудобно, зеркало загораживает. Красные вполне.

  • Плюс 1
Опубликовано

Выхи спереди- в планах как раз туды любопытную мордочку засунуть и поглядеть шо там и как )

Опубликовано

Я не полезу :D:  Там так всё по дурному сделано, большой шанс что-то обломить из крепежа.

 

Возможно что и не надо ничего прижимать.

 

Я покупал машину с испорченными дворниками + новый мотор дворников в коробке. Сразу загнал на СТО, мотор поменяли (потом сам отремонтировал старый). Но датчик дождя не работал. Полез посмотреть что там такое, обнаружил что провод не подключен. Подключить провод не снимая крышки, у меня не получилось, пришлось отдирать крышку (при этом прочитал все советы по съему, всё это фигня), когда психанул дернул посильней, крышка слетела.

Провод подключил, но не смог поставить крышку, так и ездил примерно неделю-две - датчик работал отвратительно.

Потом понял, что надо сперва оторвать датчик от держалки со стекла и уложить всё аккуратно в крышку, а потом прищелкивать всю конструкцию к стеклу.

Заодно протер фотосенсоры датчика и случилось чудо, датчик стал работать относительно нормально или совсем нормально (сравнивать не с чем). :D:

Опубликовано

 

Как я понял к датчику подходит 4 провода. Есть предположения какой за что отвечает?

И есть ли в кожухе достаточно места для установки микропереключателя, что то вроде подобного?

 

/надеюсь ход мыслей понятен? ))))

 

У меня получилось вот так.

Выключатель вставлен в разрыв зеленого провода.

Включил - по датчику дождя. Выключил - паузу задаешь в ручную.

post-10866-0-99881100-1476025091_thumb.jpg

  • Плюс 2
  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Похожую кнопачку в гараже найти не удалось, а в магаз ехать лень. 

Сделал так 

 

http://savepic.ru/11894199.jpg

 

В корпусе места и в самом деле полно. В планах туды запихать преобразователь DC12V->5V и вывести на регистратор

Изменено пользователем Терик
Опубликовано

 В планах туды запихать преобразователь DC12V->5V и вывести на регистратор

Прежде чем сделать красиво и аккуратно, проверьте будет ли регистратор отключаться, после того как машину заглушили. Попадалось где-то такая проблема, что регистратор берет мало энергии и БК его не учитывает.

Опубликовано

 

 В планах туды запихать преобразователь DC12V->5V и вывести на регистратор

Прежде чем сделать красиво и аккуратно, проверьте будет ли регистратор отключаться, после того как машину заглушили. Попадалось где-то такая проблема, что регистратор берет мало энергии и БК его не учитывает.

 

 

Есть такое.

 

Я на Zafira B подключал регистратор к потолочному плафону. Из авто выходишь - через несколько минут регистратор выключался. Авто снял с охраны - сам включился. И проблем не было.

 

На антаре сделал так же и в первые же дни высадил аккумулятор. При постановке на охрану по каким-то причинам потолочный плафон не обесточивался. Пришлось внутрь очечника врезать кнопочку. Теперь при уходе из авто вручную выключаю.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

ну что, кто-нибудь пробовал плату прижимать к стеклу? Я датчик разобрал, но так и не понял как эту самую плату вытащить... Крышку снял, а плата, такое ощущение, что впаяна в корпус

Опубликовано

 

 В планах туды запихать преобразователь DC12V->5V и вывести на регистратор

Прежде чем сделать красиво и аккуратно, проверьте будет ли регистратор отключаться, после того как машину заглушили. Попадалось где-то такая проблема, что регистратор берет мало энергии и БК его не учитывает.

 

ну так надо через реле сажать, не напрямую к проводам цеплять...

  • 9 месяцев спустя...
Опубликовано

Приветствую всех. Начались дожди, алгоритм работы ДД убил своей непредсказуемостью, начал разбираться. Итоги: Огромное спасибо за фото. Крышка датчика дождя снимается руками, начиная с двух верхних боковых частей, нужно аккуратно разводить их в стороны и тянуть на себя. После снятия крышки нужно, предварительно посмотрев фото, отделить крышку от самого большого корпуса датчика. Сделать это придется не видя мест крепления, крышка не отодвигается далеко от стекла, крепление как раз посередине внутренней части датчика слева и справа. После того как внешняя крышка будет снята, нужно вытащить разъем, нажав на выступающую часть разъема, входящего в датчик.   Удивлен что датчик вообще работал - выл толстый слой пыли, куча погибших насекомых. Что там отпечатки пальцев....  Пользуясь случаем, проверил алгоритм работы. При подключенном, но отделенном от стекла датчике, и при отключенном датчике режим работы в первом положении одинаковый - мах в три секунды. Интервал нажатием вниз не изменяется. Экспериментировал долго, по разному. Судя по всему раз в три секунды идет импульс на мах, а датчик либо разрешает либо запрещает. Значение имеет чистота линз и приклеенной к стеклу пластины, и чистота участка приклеенной пластины снаружи стекла.    Да, пока экспериментировал - верхняя часть стекла запотела, включая приклеенную пластину. Думаю при запотевании салона может изменяться алгоритм работы, так что чистота салонного фильтра также важна. Зимой наверное возможны проблемы не с чувствительностью а именно с инеем на внутренней части.  Ну вот, продолжим эксперименты :)

Опубликовано

Пользуясь случаем, проверил алгоритм работы. При подключенном, но отделенном от стекла датчике, и при отключенном датчике режим работы в первом положении одинаковый - мах в три секунды. Интервал нажатием вниз не изменяется. Экспериментировал долго, по разному. Судя по всему раз в три секунды идет импульс на мах,

Нет, не правильно. :-)

Еще от скорости зависит и от частоты самого дождя. У меня недавно при сильном дожде, датчик даже переключился в непрерывный режим, только скинул скорость и он опять перешел в интервалы.

Опубликовано

Это очень хорошо... Но... Сегодня два раза сработал в сухую солнечную погоду :))))

это нормально для нашего датчика) У него часто бывают желания протереть насквозь абсолютно сухое стекло)))

Опубликовано

Это очень хорошо... Но... Сегодня два раза сработал в сухую солнечную погоду :))))

У меня тоже срабатывает в сухую погоду , правда когда по лежачим полица-ям проезжаю, или ямку ловлю ( типа от встряски )

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

У меня нет кабеля со штекером свободного,только один кабель выходит на питание зеркала .Возможно ли мне подключить датчик дождя вообще ?

Опубликовано

Думаешь если во всех профильных темах одно и тоже спросить- быстрее ответят? )))

Сам реально не помню что там за провода, и машину уже сменил. 

Но попрошу завтра нового владельца моего антарика оторвать крышку и сфоткать чо там и куда 

/но не уверен что он этим будет заниматься

/уверен что на форуме (да и в интернете) достаточно фоток этого узла что бы понять ... но искать лениво, тут согласен)

Опубликовано

Дело даже не в датчике дождя ,а в том,что в комплектации моего авто по идее есть он,а в наличии даже выхода провода со штекером нет,вот в чем вопрос.Крышку над зеркалом снял,прорезь в оббивке 2 шт.,а кабель 1,питает зеркало только.Следов взлома ,или рваных краев не видно от 2 кабеля

Опубликовано

Насколько знаю на авто дедок ездил,не думаю ,что он чудил с ним что-то.Была мысля поковыряться в площадке подсветки,думал сложно снять,но раз вы говорите там два винтика только,посмотрю завтра ,отпишусь.Может и правда там что есть нужное

Опубликовано

kudan01 большое спасибо за ваш совет,все сделал как вы сказали ,нашел штекер,кабель над площадкой,спрятан немного,уложен ,нашел не сразу,уже было расстроился.Куплю датчик,буду проверять,как ,и что будет работать ))

Опубликовано (изменено)

http://prntscr.com/iketk9

 

Вот ,черный прямоугольник ниже на стекле.На него надо крепить датчик? Какой то не совсем гладкий черный прямоугольник,так должно быть,или содрать,может что другое клеянуть ,а потом уже датчик?

 

Кстати,откуда б/у датчик имеется у вас лишний,не рабочий ? По чем ?

Изменено пользователем naborbukw
Опубликовано (изменено)
Вероятно стекло меняли и не переклеили датчик Изменено пользователем фишерманн

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...