Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проекция скорости (навигации) на лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Балалайка с GID-ом никак не связаны. У GID-a подключение только к питанию и шине. А планшет как раз хорошо на штатное место экранчика забабахать

Именно туда желание сделать гнездо для планшета.

Интересcное решение на BMW X5. Почему именно Nexus

Ссылка на комментарий

В принципе на базе планшета можно сделать всё. Но честно говоря, мне не посчастливилось увидеть полноценную законченную систему. Исключительно системы, которые устраивают их авторов.

 

Пути решения стандартных моментов расписаны во множестве. Решаются проблемы железной и програмной части.

 

По железу:

Нужно обеспечить одновременную работу зарядки и USB хоста.

Для подключения камеры заднего виду нужно, вероятно, создать ip вещание по WiFi или просто сеть.

Чтобы получать возможность управления (в том числе о включении заднего хода) Вероятно на ардуине надо что-то грамоздить

Нужно вывести звук через USB с каим-то предучелителем

 

По софту:

По отдельности софта и разных шелок до хрена. Но нам собственно нужно телефон, навигация, диагностика, плеер. Ну еще нужен плеер, кторый бы поверх всех окон по команде начинал демонстрировать видеопоток с камеры заднего вида.

Не проблема с этим со всем в отделенности

Начинаются проблемы, когда между этим всем нужно быстро переключаться. Нужно сделать четыре окна (навигация, телефон, плеер, БК) между которыми можно было переключаться в одну клавишу. Желательно с руля. При этом поверх всего в любой момент должна включатся: видео с камеры ЗХ, входящий вызов, ограничения сигналы от ограничений датчиков торка. 

Нужно еще взаимодействие программ, чтобы при голосе от навигации музычка притухала .При входящем звонке музыка должна встать на паузу ,а потом сама включиться.

Мне пока не удалось, например, вывести через торк показания давления в колёсах. Даже пиды раздобыл, но не смог сделать датчики.

И последний момент с временем запуска и перезагрузкой. Можно смериться с ожиданием в 30 секунд при запуске, но это всё равно как-то не совсем ОК.

 

Наверняка всё это отдельно можно решить и я просто не знаю как. Но всё вместе мне представляется огромной кучей проблем, практически неразгребаемой. Это для меня.

 

А вот если оставить шататный дисплей и голову, перенеся его куда ни будь. где он был бы всегда перед глазами, то можно в его штатное место воткнуть планшет исключительно для торка и навигации. Ну и поменять зеркало на китайское с экраном. Вариант не настолько технологичный, но намного проще в реализации.

 

Я это всё к тому, что в при таком раскладе проецировать штатный GID на лобовое довольно неплохое решение, если удастся его реализовать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Пошёл по пути смены СД30. Пионер AVH-X4600DVD уже стоит.Звук стал заметно лучше на штатных динамиках.Руль с головой ещё не подружил. Камера  для обзора назад лежит дома. Остальное в работе.Как я понимаю эти вопросы при развязке устройств меньше проблем с переключением и пригасанием яркости  экранов. Касательно штатного дисплея нет информативности (любой БК  информативнее- есть ЕЛМ327 всегда через телефон можно посмотреть нужные параметры).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...