Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Окраска молдингов, где лучше сделать?


xamlet

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, не так давно решил поставить себе юбку Ирмшер, но ее установка сразу обязывала окрасить и весь пластик Антары в цвет.

Собравшись с силами я поехал узнавать по ценам, выяснилось что окрасить 2 бампера и боковые молдинги, выйдет в 60т.р.

При обявлении цены мое лицо приняло улыбку "полного идиота :coo:/>/> ", после я узнал что окрасить всю машину будет стоить 100-120 т.р.

 

Ув. форумчане, был ли у вас опыт окраски молдингов?

 

P/s: щас заказал установку юбки и окраску бампера, вышло в 22т.р...

Ссылка на комментарий

выяснилось что окрасить 2 бампера и боковые молдинги, выйдет в 60т.р.

P/s: щас заказал установку юбки и окраску бампера, вышло в 22т.р...

нет понимания, что понимается под словом красить бампера т.к. они шершавые

в 60 т. может входить несколько слоев грунтовки шпатлевки краски лака и т.д.

Ссылка на комментарий

нет понимания, что понимается под словом красить бампера т.к. они шершавые

в 60 т. может входить несколько слоев грунтовки шпатлевки краски лака и т.д.

 

Под этим словом, как я понял из слов именно мастера приемщика нужно следующее:

1. Отшлифовать бампер (некрашенный пластик) до ровной поверхности.

2. Произвести зачистку отшлифованного бампера.

3. Нанести грунтовку, в несколько слоев.

4. Произвести окрашивание детали.

5. Нанести лак.

6. Отполировать высохший лак.

 

Но убило другое, что в нашем случае что-бы окрасить молдинги Анрары, ее надо почти полностью разобрать "тоесть большое количество мелкой работы".

При этом все это занимает 7 дней.

 

Почему я спрашиваю, а потому что покрасить передний и задний бампер мне обошлось 8 + 8 = 16 т.р., а за молдинги (аж 40 т.р. :no:/>/> ) - такое ощющение, что мне целиком дверь красят или крыло. А не полоски по 5 - 10см высотой.

Ссылка на комментарий
Как то дороговато. Весной красил все молдинги и бампера. За работу взяли 15 000 рублей и плюс материалы примерно в 5 000 вышли. По времени ребята мне за 3 дня все сделали.
Ссылка на комментарий

Как то дороговато. Весной красил все молдинги и бампера. За работу взяли 15 000 рублей и плюс материалы примерно в 5 000 вышли. По времени ребята мне за 3 дня все сделали.

 

Вот это уже ближе к теме... Спасибо за ответ... Кто еще?

Ссылка на комментарий
а пленкой не получится? как то жалко обдирать и красить новые бампера. а уж шпаклевать совсем не ахти. любой контакт - трещина шпаклевки, и облупленный лак. особенно на черной машине будет заметно. Стоит ли красить вобще? может тока юбку в нужный цвет запылить и все? я видел ирмшер на фотках - обычно юбка в цвет кузова, а бампера сток.
Ссылка на комментарий

а пленкой не получится? как то жалко обдирать и красить новые бампера. а уж шпаклевать совсем не ахти. любой контакт - трещина шпаклевки, и облупленный лак. особенно на черной машине будет заметно. Стоит ли красить вобще? может тока юбку в нужный цвет запылить и все? я видел ирмшер на фотках - обычно юбка в цвет кузова, а бампера сток.

 

В пленку не выйдет, пленка без краски не ложится на пластик, уже пробовал... Выход один обдирать бампер и красить по новой, зашлифовав его, обезжирить и нанести грунт, краску, лак (поидее шпаклевка не нужна).

Вообще именно настоящий Ирмсшер полностью окрашен под лак...

 

Далжен в четверг - пятницу машину из покраски забрать, посмотрю что вышло, сфоткаю...

 

Вот пример фото

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/1800/000/000/020/a32/88cb44ec56360c80-main.jpg

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий
ДА, irmscher из любого опеля делает красавца...
Ссылка на комментарий

Вобще пленка ложится, если погреть. Потом не сдерешь не порвав.

п.с. я вот эту фотку ирмшера недопонимаю) конечно красиво. но этот плуг спереди будет страдать зимой. пороги тоже -5см просвета + грязная штанина. Хотя был же "русский пакет" для гелика - низкая юбка с 4мя мелкими туманками. В германии недоумевали зачем руским с их дорогами такая губа да еще на машине для серьезного бездорожья. Не знали что гелик у нас представительский авто.

Ссылка на комментарий

Вобще пленка ложится, если погреть. Потом не сдерешь не порвав.

фото выложите как легла пленка на шершавую поверхность

Ссылка на комментарий

И так машину я не забрал из покраски, появились подводные камни, юбка была выкрашена графитовой краской, ободирая ее стерли 4 круга шкурки, на 10см краски, сроки сдвинулись еще на 4 - 6 дней...

А делов то было просто поставить юбку и покрасить бампер.

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий

И так машину я не забрал из покраски, появились подводные камни, юбка была выкрашена графитовой краской, ободирая ее стерли 4 круга шкурки, на 10см краски, сроки сдвинулись еще на 4 - 6 дней...

А делов то было просто поставить юбку и покрасить бампер.

И где ты в итоге делаешь, М или МО?

Я в сентябре приценивался передний бампер и накладку арки восстанавливать от царапин у локальщиков. В итоге делать что "в ноль" с гарантией отказались все и мол если мне реально нужно забыть про проблемы с пластиком и чтоб все было идеально (в смысле легко и не напрягаясь восстанавливалось до идеала), рекомендовали прокрасить весь пластик по кругу в цвет кузова. Естественно я просил посчитать сколько "на круг" это удовольствия мне у них встанет - два бампера, четыре молдинга, четыре арки и ручки дверей до кучи. Со всей разборкой/сборкой, материалами, работами и сроком не более недели на все про все насчитывали от 100 до 120кр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И где ты в итоге делаешь, М или МО?

 

Делал в Москве, покрасили отлично. Попадание в краску 100%, лак в идеале положили... Фото есть в блоге моем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...