Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрип подлокотника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые антароводы!

Хочу спросить совета: скрипит подлокотник в дорестайле. Причём скрипит только когда на него облокачиваешься (собственно, это его предназначение, если судить по названию данной детали) при езде, скри появляется при любых мало-мальских неровностях или изменении направления движения, т.е. говоря научно - при любом появлении ускорения в любом направлении. Причём скрип совершенно мерзко-пласмассовый.

Как вылечить сие безобразие? Как у вас в машине - есть ли скрип?

Есть ли вероятность, что ОД может это исправить?

 

Либо может это такая Опелевская фича - антисон за рулём: типа чтоб при облокачивании не заснуть (хрен тут - заснёшь)...

Ссылка на комментарий
Ага, есть такая фигня, только у меня рестайл и скрипит наобород, если не облокачиваешься, решил просто, приклеил скотч двусторонний в углубление, возле защелки, фоток пока нет, если надо выложу. Изменено пользователем Leviofan
Ссылка на комментарий

1. У вас разные подлокотники

2. Про скрип доресайла ищется поиском.

спасибо за разъяснения :(/>/>

Изменено пользователем Leviofan
Ссылка на комментарий

У меня первый год вообще не скрипел ни при каких условиях, заскрипел после зимы.

Практически решил проблему (скрипа практически не осталось и только при выдвинутом подлокотнике).

Ну, вообще-то я разбирал весь подлокотник и проклеивал его, но толку не было, пока я не "пропшикал" силиконовой смазкой замок в разобранном и собранном виде, скрип практически исчез.

 

Ну это так, личный опыт.

Ссылка на комментарий

1. У вас разные подлокотники

2. Про скрип доресайла ищется поиском.

 

Что-то посик не нашёл....

Странно, в рестайле подлокотник выглядит гораздо внушительнее, а скрипит - обиднее, чем в дорестайле.

Мне кажется, у меня скрипит в салазках, по которым он выдвигается. Буду пробовать из мазать вазели силиконом.

Ссылка на комментарий
выглядит может и внушительнее, только минус в том что не выдвигается, ну никак не могут совместить приятное(массивность) с полезным(выдвижение).
Ссылка на комментарий

 

 

Что-то посик не нашёл....

Странно, в рестайле подлокотник выглядит гораздо внушительнее, а скрипит - обиднее, чем в дорестайле.

Мне кажется, у меня скрипит в салазках, по которым он выдвигается. Буду пробовать из мазать вазели силиконом.

Есть на форуме, лучше ищите по слову подлокотник

В кратце, разбираете все безобразие и проклеиваете антискрипом. У меня скрипел безбожно, жутко бесило особенно после шумоизоляции салона, а сейчас - монолит. Правда если выдвинуть иногда бывает.. но я про выдвинуть узнал только во время его разборки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
всем привет. это , наверное, у всех скрипит. а, судя по отзывам, как будто только у нескольких. или остальные уже привыкли? а что на этот счёт говорят официалы? :gum:/>/> :unknw:/>/>
Ссылка на комментарий
Тоже скрипит, задолбал или облакачиваюсь, а если погороду катаюсь предпочитаю поднимать его, пох что стремно но зато тихо :unknw:/>/>
Ссылка на комментарий
подклеивал ткань, но с ней тоже заскрипело. Вскоре буду много что в машине подклеивать, а пока пользуюсь микрофибровой тряпкой, подкладывая ее под крышку. Вандализм, конечно, н зато подлокотник не слышен
Ссылка на комментарий
стук из-за 2 выступов на верхней крышке, пока не нашёл чем их обклеить тоже подложил тряпочку)) теперь тихо, но проблема не решена
Ссылка на комментарий

стук из-за 2 выступов на верхней крышке, пока не нашёл чем их обклеить тоже подложил тряпочку)) теперь тихо, но проблема не решена

проклейте по периметру на крышке вот такую ленту (уплотнитель для окон) и забудете про скрипы

post-2905-0-22726800-1351269326.jpg

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий

проклейте по периметру на крышке вот такую ленту (уплотнитель для окон) и забудете про скрипы

Serka, если не сложно, выложи фото проделанной работы.

Ссылка на комментарий
Вроди как нашел пречину у себя дребезга подлокотника, вот что сделал, приклеел виброматериал вот на эти выступы, и все пока тишина, 2 -й день пошел, тестирую дальше

post-3785-0-17254600-1352126624.jpg

post-3785-0-53958900-1352126672.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В Окее купил круглые фетровые "набойки" для мебельных ножек. У них одна сторона клеевая. Наклеил по четыре штуки на каждую секцию крышек. Теперь тишина. И смотрятся как будто родные-заводские.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...