Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрип передних тормозов


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

уже неделю наблюдаю на минимальных подъемах и спусках, при торможении, отчетливый скрип передних тормозов мне кажется с левой стороны, на прямой такого нет, такое ощущение, что тормозные колодки стерлись, пробег 8500, машина с февраля...

Визуальный осмотр дал мало результата, видимо толком не знаю где смотреть колодки тормозные, но с виду все ок :)/>/>

 

есть ли ли у кого либо подобные проблемы ? вот думаю до 10 т. догнать и на сервис по ТО1 или сразу ехать уже сейчас в сервис?...

 

С уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте.

уже неделю наблюдаю на минимальных подъемах и спусках, при торможении, отчетливый скрип передних тормозов мне кажется с левой стороны, на прямой такого нет, такое ощущение, что тормозные колодки стерлись, пробег 8500, машина с февраля...

Визуальный осмотр дал мало результата, видимо толком не знаю где смотреть колодки тормозные, но с виду все ок :)/>/>

 

есть ли ли у кого либо подобные проблемы ? вот думаю до 10 т. догнать и на сервис по ТО1 или сразу ехать уже сейчас в сервис?...

 

С уважением Евгений.

Колодки могут скрипеть по многим причинам, если нет характерного металлического хруста, то не стоит волноваться!!!!!!

Ссылка на комментарий
а когда будет характерный металлический хруст волноваццо поздно,заедь на сервис сразу,хлопот не много но САМОМУ будет спокойно и винить себя ни в чем не будеш! А вдруг тама кака какая то приросла?:)/>/>
Ссылка на комментарий
Колодки без датчика износа. А по скрипу тормозов я сам обращался на ТО-0. Мне сказали конструктивная особенность колодок, т.е. в них много металла. Это действительно так, сам видел какие-то вкрапления латуни и х.з. чего. На Астре была у меня такая беда, поставил "суперские" колодки, контробандный товар, какие-то с улучшенными характеристиками, так они мне передние барабаны так сточили за 3000, что пришлось опять менять колодки на родные и диски до кучи. В этих "суперских" тоже было много инородных вкраплений, в родных колодках для Астры такого нет. Так, что готовьтесь к преждевременной замене тормозных дисков.
Ссылка на комментарий
Заметьте!!!! У этих диллеров все характерная особенность автомобиля!!!!!Сцуки не хотят работать!!!!!!! Не могут колодки скрипеть если они не изношены!!!!!! ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Предложения есть, кроме того что бы написать об этом вGM?????????

Колодки поменять ;)/>/>

Если скрипят значит (как вариант) супорт не возвращается в исходное положение, после торможения. Проверяется просто - после езды потрогай рукой на предмет разности температур, с обоих сторон. Если колодки трут, об диск, почувствуешь разницу температур. Заодно определишься с какой стороны.

Ссылка на комментарий
Скрип передних колодок, геморой всех моделей,у друзей на кашкае тоже скрепели,дилер развел руками, говорит не знает почему так,но переодически это возникает на всех моделях,( не машинах) хотя и не очень часто. Итог поменяли за счет клиента
Ссылка на комментарий
Ну да, в гарантии прописано, что колодки расходники и т д гарантийному ремонту не подлежат!!!!! Надо найти хорошие и сразу поменять!!!!!
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 8 месяцев спустя...

На 45000км появился скрип при торможении. Всё сильнее и сильнее день ото дня.

Потом перестали скрепеть,я поначалу успокоился,но зная пробег решил всё таки глянуть колодки.

Снял колёса глянул на колодки и... побежал в магазин. Износ критичный примерно80-90%

1900р и сам менял,ничего сложного,также как на ВАЗах

Ссылка на комментарий
На 45000км появился скрип при торможении. Всё сильнее и сильнее день ото дня.

Потом перестали скрепеть,я поначалу успокоился,но зная пробег решил всё таки глянуть колодки.

Снял колёса глянул на колодки и... побежал в магазин. Износ критичный примерно80-90%

1900р и сам менял,ничего сложного,также как на ВАЗах

а менял передние или задние колодки ??? вчера был на сервисе. сказали. что износ задних колодок большой-осталось 2 мм

колодки лежат, ждут замены....

Ссылка на комментарий

Передние поменял на 45000км,и основываясь на теории что задние стираются меньше на 50000км стал менять задние. По износу задние(50т.км) почти равнялись(чуть больше)передним 45т.км.

Из собственного опыта понял,что этот пробег был критичным для колодок(раньше времени не было их менять).

Так-что больше 50т.км на одних колодках не ездите

Ссылка на комментарий
Передние поменял на 45000км,и основываясь на теории что задние стираются меньше на 50000км стал менять задние. По износу задние(50т.км) почти равнялись(чуть больше)передним 45т.км.

Из собственного опыта понял,что этот пробег был критичным для колодок(раньше времени не было их менять).

Так-что больше 50т.км на одних колодках не ездите

Так же замена на 45 000 км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...