Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кондиционер


KaToK

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь делал самостоятельно данную процедуру? Если да то расскажите как.

В блоге Уважаемого Jet Li эта процедура описана.

Ссылка на комментарий

Мне удалось обнаружить сливное отверстие конденсата и влить в него пену для очистки испарителей. Вот эту.

 

Патрубок конденсата находится на моторном щите под фреоновыми трубками. Дотянутся практически невозможно (по крайней мере с двигателем 3,2). Сам патрубок еле виден.

Снизу не достал. Работал сверху. Засунул в удлинительную трубку баллона алюминиевую проволоку, чтобы предать трубке жесткость. Попал с хрен знает какой попытки.

Конструкция блока отопителя такая, что дотянутся до испарителя каким либо иным способом мне не удалось. А ведь вся вонючая дрянь живет именно там.

Ссылка на комментарий
Мне удалось обнаружить сливное отверстие конденсата и влить в него пену для очистки испарителей. Вот эту.

 

Патрубок конденсата находится на моторном щите под фреоновыми трубками. Дотянутся практически невозможно (по крайней мере с двигателем 3,2). Сам патрубок еле виден.

Снизу не достал. Работал сверху. Засунул в удлинительную трубку баллона алюминиевую проволоку, чтобы предать трубке жесткость. Попал с хрен знает какой попытки.

Конструкция блока отопителя такая, что дотянутся до испарителя каким либо иным способом мне не удалось. А ведь вся вонючая дрянь живет именно там.

как ее распознать? она сильно выпирает. Просто в гранд витаре искал эту трубку еле нашел, неприметная черная резиновая трубка развером с мизинец и длинной 2-3см. Она у меня слипдась и конденсат не вытекал. Проволокой так же сверху расковыривал.

Ссылка на комментарий
как ее распознать? она сильно выпирает. Просто в гранд витаре искал эту трубку еле нашел, неприметная черная резиновая трубка развером с мизинец и длинной 2-3см. Она у меня слипдась и конденсат не вытекал. Проволокой так же сверху расковыривал.

 

Патрубок металлический или пластмассовый. Выпирает из моторного щита примерно на 10 мм. Находится, как я уже говорил, под фреоновыми трубками. Я его четко видел, пока из него капал конденсат. Потом распознать его очень сложно.

Следующий раз буду орудовать при помощи нетбука и вебкамеры.

 

Дренажный шланг вон под теми трубками. Сфотать, чтобы было видно, так и не получилось.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/18329061.14/0_7ca02_1978fd23_orig.jpeg

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...