Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюк электрики? Или специально?


Рекомендуемые сообщения

Если при включенном поворотнике вытащить ключ из замка зажигания остаются гореть габариты в той фаре где поворотник (левый поворотник - левый габарит). Не пойму зачем?

 

ПС. Тоже если при отсутствующем ключе включить поворотник.

Ссылка на комментарий

Это сделано специально. Такая фишка присутствует на машинах с начала 90-х годов (на Опелях). На Мерсах и Ауди с начала 80-х. Про остальные брэнды не знаю.

Подозреваю, что это придумка расчётливых немцев для экономии аккумулятора.

 

Сделано для того, чтобы в тёмное время суток автомобиль было видно на обочине.

(когда ты припарковался на темной улице или обочине, то ты обозначаешь свой авто габаритами ближними к дороге )

Ссылка на комментарий
Это сделано специально. Такая фишка присутствует на машинах с начала 90-х годов (на Опелях). На Мерсах и Ауди с начала 80-х. Про остальные брэнды не знаю.

Подозреваю, что это придумка расчётливых немцев для экономии аккумулятора.

 

Сделано для того, чтобы в тёмное время суток автомобиль было видно на обочине.

(когда ты припарковался на темной улице или обочине, то ты обозначаешь свой авто габаритами ближними к дороге )

 

Странно... на моей Опель Астра Караван 1996 г.в. такого нет.

Ссылка на комментарий

Опель это давно практикует.

Была Вектра 2000г.в. так там тоже самое. :)/>/>

Честно говоря, за 4,5 года обладания так и не понял смысла этой примочки.

Ссылка на комментарий

Если я буду сворачивать направо к обочине и ЗАБУДУ выключить поворотник - будет гореть правый габарит. Не логично!

 

Значит я специально должен включить левый?

Ссылка на комментарий
Не надо понимать немцев умом, просто примите это к сведению и живите с этим :)/>/>
Ссылка на комментарий
Не надо понимать немцев умом, просто примите это к сведению и живите с этим :)/>/>

ОК. Действительно менталитет у нас очень разный.

Ссылка на комментарий
Если я буду сворачивать направо к обочине и ЗАБУДУ выключить поворотник - будет гореть правый габарит. Не логично!

 

Значит я специально должен включить левый?

Правый габарит загорается (будет гореть) только после выключения зажигания :)/>/>

Ссылка на комментарий
А левый? Лучше я бы этого не знал... а то теперь придется экспериментировать... но я уже дома, а Антара на стоянке.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Больше того скажу, это есть у всех немцев!!!!! И чтобы не жечь аккомулятор, в Немчуре люди этим активно пользуются!!!! Аварийка, только для аварийных ситуаций, то есть если посередь дороги, а парковочный огонь, это если на обочине!!!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...