buga33 Posted January 14, 2008 Report Posted January 14, 2008 Моя предыдущая машина была KIA CERATO механика, я укоротил рычак КПП примерно на 5 см который являлся слишком длинным и неудобным, в результате он стал более удобен, словно джостик. Такое же я планирую сделать и на ANTARe, но возник вопрос, как его разобрать? На KIA он просто откручивался, а здесь? Подскажите кто-нить, а то опасаюсь сломать.
tuhka Posted April 26, 2009 Report Posted April 26, 2009 Не стал открывать новую тему, у кого автомат подскажите при переключении с паркинга ручка передач жестко прощупывает все положения коробки это у всех так или только у меня.Спрашиваю потому-то на других машинах происходило почти незаметно, а в антаре как по стиральной доске.
Vlad V6 Posted April 26, 2009 Report Posted April 26, 2009 Моя предыдущая машина была KIA CERATO механика, я укоротил рычак КПП примерно на 5 см который являлся слишком длинным и неудобным, в результате он стал более удобен, словно джостик. Такое же я планирую сделать и на ANTARe, но возник вопрос, как его разобрать? На KIA он просто откручивался, а здесь? Подскажите кто-нить, а то опасаюсь сломать.ЖЕСТЬ!!! ;)/>/>
Андрей V6 Posted April 26, 2009 Report Posted April 26, 2009 Не стал открывать новую тему, у кого автомат подскажите при переключении с паркинга ручка передач жестко прощупывает все положения коробки это у всех так или только у меня.Спрашиваю потому-то на других машинах происходило почти незаметно, а в антаре как по стиральной доске. У меня так же. Чувствуется отработа рычагом всех положений. Но со стиральной доской ты конечно загнул. ;)/>/>
rodegast Posted April 26, 2009 Report Posted April 26, 2009 Переключаю на долгих светофорах, вроде все нормально.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now