Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Можно ли поставить в 2,4 навигацию и цветной дисплей от 3,2?


Рекомендуемые сообщения

Мысль есть купить Антару, но 3,2 не хочу, не гонщик, а жрёт будь здоров. Но хочется с навигацией и желательно в штатное место. Потому вопрос - можно ли поставить навигацию от 3,2 в Антару 2,4? Или есть какие-то альтернативы? Не пинайте - Форум ещё не осилил, только зарегистрировался...
Ссылка на комментарий
Мысль есть купить Антару, но 3,2 не хочу, не гонщик, а жрёт будь здоров. Но хочется с навигацией и желательно в штатное место. Потому вопрос - можно ли поставить навигацию от 3,2 в Антару 2,4? Или есть какие-то альтернативы? Не пинайте - Форум ещё не осилил, только зарегистрировался...

 

ну а в принципе кто вам запрещает?! вот только очень этого делать не советую.

Ссылка на комментарий
ну а в принципе кто вам запрещает?! вот только очень этого делать не советую.

А по подробнее можно? Ну хочется в штатное место....

Ссылка на комментарий
А по подробнее можно? Ну хочется в штатное место....

Некоторые форумчане ставят PHANTOM DVM-1200G HDI, у него и навигация нормальная и тв смотреть можно, ставится в штатное место. Навигация что идет с завода, не предусматривает работу на территории РФ, банально нет карт

Хотя некоторые умельцы уже состряпали карты и для территории Рф, но детальность и точность, не говоря уже о внешнем виде, оставляет желать лучшего. Стоимость штатного головного устройства намного выше стоимости фантома, да и функционал который предлагает штатное головное устройство на несколько порядков меньше.

Стоит все таки заметить что, после установки фантома пропадает возможность настройки некоторых параметров БК в том числе: вход в сервисный режим(где можно посмотреть много любопытных параметров, в том числе и темп. двигателя ну и т.д), установка часов, штатный блютус с громкой связью, тоже будут не доступны( у фантома есть свой блютус и громкая связь).

Ссылка на комментарий
после установки фантома пропадает возможность настройки некоторых параметров БК в том числе: установка часов

не согласен

Ссылка на комментарий
Спасибо что поправили, и как владелец данного девайса, дадите более полную информацию.

есть специальная тема, там все написано, два года полет нормальный

Ссылка на комментарий
А по подробнее можно? Ну хочется в штатное место....

Да нет ничего проще!

Покупаете цветной дисплей(Тыщ 110-120,новый)

Голову Нави 100 (тыщ 10-20,б/у)

Кабель RGB,дисплей-голова(тыщи 2,5)

Антенну на крышу с GPS модулем и кабелем(цену не скажу,примерно тыщ 7-8)

Все это устанавливаете в штатные места и радуетесь что так просто и бюджетненько все поставили! :(/>

Это вам не то что какой-то Фантом за четвертачок поставить с навигацией,подкачкой пробок через инет,камерой заднего вида,возможностью просмотра ДВД и прочих приблуд...Зачем,когда можно все в штатные места поставить!

Удачи в свершениях! :(/>

Ссылка на комментарий
ну вот уважаемый invisible ответил вместо меня. плюс к минусам не обновляемые карты, все на английском (некоторые улицы не найти потому что просто невозможно предположить, как их могли латиницей написать). ну и в использовании не очень удобная. в общем ставьте фантом или что то другое. но штатная того не стоит.
Ссылка на комментарий
ну вот уважаемый invisible ответил вместо меня. плюс к минусам не обновляемые карты, все на английском (некоторые улицы не найти потому что просто невозможно предположить, как их могли латиницей написать). ну и в использовании не очень удобная. в общем ставьте фантом или что то другое. но штатная того не стоит.

 

Спасибо всем за разъяснение!!! А что есть Фантом? Сссылку можно? И почему все именно на него ссылаются - он только один подходит что ли? Куча ведь разных есть голов размером 2 DIN...

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за разъяснение!!! А что есть Фантом? Сссылку можно? И почему все именно на него ссылаются - он только один подходит что ли? Куча ведь разных есть голов размером 2 DIN...

 

Поиск гуглом или здесь на форуме рулит-поищите.

Ссылка на комментарий
в принципе, наверняка можно и отдельную навигацию сделать (моет быть на отдельном компьютере) + экран (возможно тачскрин) приколхозить в штатное место - просто задача нетривиальная и оттого не дешевая будет.
Ссылка на комментарий
Навигация что идет с завода, не предусматривает работу на территории РФ, банально нет карт

Хотя некоторые умельцы уже состряпали карты и для территории Рф, но детальность и точность, не говоря уже о внешнем виде, оставляет желать лучшего.

 

Что за поклёп. Уже с салона идет с русскими картами. Детализация по Москве и области более чем пристойная. Но только релиз карт с 2009-го года не обновлялся. В целом я могу охарактеризовать штатную навигацию как "ничётак сойдет". Я бы её даже в комплекте с автомобилем побоялся рекомендовать брать, не говоря уже об установке в последствии. Хотя у богатых свои причуды. Хотя богатые не покупают 2,4 вместо 3,2 , чтобы экономить 1,5 литра на сотню.

Ссылка на комментарий
в принципе, наверняка можно и отдельную навигацию сделать (моет быть на отдельном компьютере) + экран (возможно тачскрин) приколхозить в штатное место - просто задача нетривиальная и оттого не дешевая будет.

 

Я думаю, стоимость может быть соизмерима с установкой фантома.

Ссылка на комментарий
Хотя богатые не покупают 2,4 вместо 3,2 , чтобы экономить 1,5 литра на сотню.

Правильно, не покупают... хоть я и не богат, но лично у меня в выборе 2.4 основным приоритетом перед 3.2 являлось наличие механической коробки передач и отсутствие кожаного салона, от которого потеет зад... :lol2:/>

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Я думаю, стоимость может быть соизмерима с установкой фантома.

по прежнему считаю, что нет ничего лучше навигатора с навител за 5тыр и самыми свежими картами. это в том редком случае, если ехать в незнакомую местность где навигатор действительно нужен. в 99% других случаев, т.е. в движении по родному городу я сам - лучший навигатор.

Ссылка на комментарий
по прежнему считаю, что нет ничего лучше навигатора с навител за 5тыр и самыми свежими картами. ...

 

 

 

есть, СитиГид с пробками :lol2:/> по крайней мере для Питера - the best!

по России тоже много карт.

и если на iPhone - не тормозит и все сам обновляет :)/>

Ссылка на комментарий
есть, СитиГид с пробками :lol2:/> по крайней мере для Питера - the best!

по России тоже много карт.

и если на iPhone - не тормозит и все сам обновляет :)/>

ничего не могу сказать. не пробовал, т.к. ненавижу aple и всю их продукцию в принципе. и никогда ничего ихнего не куплю. но это совсем другая тема...

Ссылка на комментарий
по прежнему считаю, что нет ничего лучше навигатора с навител за 5тыр и самыми свежими картами. это в том редком случае, если ехать в незнакомую местность где навигатор действительно нужен. в 99% других случаев, т.е. в движении по родному городу я сам - лучший навигатор.

 

1. Вообще речь идет не просто о навигаторе за 5 тыщ, а о мультимедиа у которой навигация, это одна из функций.

2. iGo стопудово лучше навитела :lol2:/> А на фантом или на PC можно и то и другое поставить, даже одновременно.

3. Применительно к Москве, я сам себе лучший навигатор в пределах какого-то района или маршрута. Карты обновляются чаще, чем я в некоторых районах бываю. А про всякие новые развязки, съезды, новые улицы я вообще молчу.

Ссылка на комментарий

Ни одна штатная навигация не сравнится с детализацией, актуальностью и сервисами специализированной навигационной программы, того же СитиГида - обновление дорожной обстановки (закрытия, запрет поворота, одностороннее) ежедневно и пробки каждые 5 минут. И карты (новые объекты, ПОИ) часто обновляются. Также сомневаюсь, что реально держать все это в голове человеку для крупного мегаполиса.

Для Европы использую TomTom, очень доволен.

Ссылка на комментарий
1. Вообще речь идет не просто о навигаторе за 5 тыщ, а о мультимедиа у которой навигация, это одна из функций.

2. iGo стопудово лучше навитела :lol2:/> А на фантом или на PC можно и то и другое поставить, даже одновременно.

3. Применительно к Москве, я сам себе лучший навигатор в пределах какого-то района или маршрута. Карты обновляются чаще, чем я в некоторых районах бываю. А про всякие новые развязки, съезды, новые улицы я вообще молчу.

согласен в принципе. но...

1. коли у меня нет уже "+", то не вижу пока необходимости ставить скажем фантом, т.к. звук сд30мп3 устраивает и на фантоме он вряд ли лучше. ДВД смотреть в машине не собираюсь, а навигация в 99% случаев в перемещениях по самаре не нужна. а если нужна, то есть кпк айсер с лицензионным навителом, которого вполне достаточно, в т.ч. при путешествиях в сочи и в москву. тем более считаю мегаглупостью покупать за ненормальное бабло нави 100.

2. кроме навитела других прог не пробовал. а как говорил жванецкий - если других туфель не носил - наши отличные!

3. бываю в москве, но там служебные машины и у всех навител за 5тыр. вроде работают нормально...

Ссылка на комментарий

http://ntray.com/images/2din/nTray_7169_Opel_Astra_2din_7_TFT_touchscreen_GPS_iGO_DVD_USB_SD_Card_MPEG4_DiVX_XViD_MP3_JPG_radio_Bluetooth_Handsfree_TV_big.jpg

 

я бы такой поставил-тока это для новой астры-кто в курсах от новой астры к антаре монитор встанет?

post-1789-1314023559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
я бы такой поставил-тока это для новой астры-кто в курсах от новой астры к антаре монитор встанет?

кулибины вставят

Виктор Александрович! Если не сложно , ссылочку по этому вопросу! Никак не нарою

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=51375

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...