Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Допы не у ОД


KaToK

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Задумался я о установки сигнализации и нормальных парк-троников, но у ОД это стоит нереально дорого. Я нашел одну контору, которая утверждает, что у них есть лицензии и сертификаты на установку оборудования от GM и стоит у них эти процедуры в 2.5 раза дешевле чем у ОД. Кто нить слышал, что бы GM давал такие сертификаты и лицензии не ОД? И если такое существует, то получается, что установив у них допустим сигналку, меня не снимет ОД с гарантии на электрику?!
Ссылка на комментарий

1. ОД чрезвычайно криворуки в вопросах установки допов, так сто лучше их ставить в специализированных сервисах

2. Могу ошибаться, но лицензии и сертификаты на установку должны быть не от жм, а от производителя оборудования которое ставится

 

А чем вас штатный парктроник не устраивает?

Ссылка на комментарий

На машине в последнее время в основном ездит жена. Вот ее и не устраивает...

Что касается сертификатов и лицензий, то я точно знаю, что ОД не может снять с гарнтии если я ставил допы в сертифицированном сервисе который имел сертификат Ростеста на право осуществления этого вида деятельности, но как правило это трудно объяснить и доказать ОД. Ну да ладно поставлю не у ОД, а там посмотрим.. :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Когда-то одного из директоров Рольфа (конечно, это не GM, но смысл сильно не меняется) взяли за ойцы и он сказал следующее:

 

Уважаемые господа!

 

Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии.

Мы (Рольф) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

 

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.

Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

 

Всего наилучшего.

 

С уважением, Александр Смирнов, директор Рольф-Центра.

 

Так что ставить в нормальных конторах не у дилеров не только можно, но и нужно!

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...