Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проблема с подстветкой косметических зеркал.


Рекомендуемые сообщения

Антара 3.2

вчера вдруг супруга обнаружила, что не работает подстветка зеркал в солнцезащитный козырьках.

тут обратил внимание , что не работает подстветка кнопок руля, верхнего ряда кнопок (парктроник,спуск с горы складывания зеркал и тд).

Не подсвечена "снежинка" на АКПП, не работает подсветка блока управления фарами, и кнопка блокировки дверей.

 

В темноте выясняется что кнопки подсвечены, но горят очень слабо, т.е. горят в "полнакала", несколько секунд после включения габаритных огней или ближнего света, а через несколько секунд полностью перестают подсвечиваться.

 

И главный глюк, - подсветка салона нормально включается при октрытии дверей.

Но принудительно кнопками освещения салона не включается.

 

Что происходит???

Ссылка на комментарий

Поездка к ОД ничего не дала."причина неизвестна. Одно точно не предохранители"...так же посоветовали "не париться"- мол двигатель, магнитом климат работают а все остальное мелочи...

Такой ответ меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поездка к ОД ничего не дала."причина неизвестна. Одно точно не предохранители"...так же посоветовали "не париться"- мол двигатель, магнитом климат работают а все остальное мелочи...

Такой ответ меня не устраивает.

 

если ОД не хочет принимать, то надо писать в GM.

Ссылка на комментарий
если ОД не хочет принимать, то надо писать в GM.

Можно и ОД хорошо "попросить". Но официально в письменном виде на имя руководителя этой дилерской конторы. В этом случае они даже если и захотят не париться и отказать, то сделать это тоже должны будет в письменном виде. А с письменным отказом ОД можно куда угодно. Начиная от представтельства GM, заканчивая европейским судом по правам человека. Опыт показывает, что в 9-ти с половиной случаях из 10-ти по письменному обращению клиента ОД предпринимает всё, что только может для решения проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Антара 3.2

вчера вдруг супруга обнаружила, что не работает подстветка зеркал в солнцезащитный козырьках.

тут обратил внимание , что не работает подстветка кнопок руля, верхнего ряда кнопок (парктроник,спуск с горы складывания зеркал и тд).

Не подсвечена "снежинка" на АКПП, не работает подсветка блока управления фарами, и кнопка блокировки дверей.

 

В темноте выясняется что кнопки подсвечены, но горят очень слабо, т.е. горят в "полнакала", несколько секунд после включения габаритных огней или ближнего света, а через несколько секунд полностью перестают подсвечиваться.

 

И главный глюк, - подсветка салона нормально включается при октрытии дверей.

Но принудительно кнопками освещения салона не включается.

 

Что происходит???

 

 

Проблема оказалась дутой.

Во всём виноват я сам.

Мой бардачёк превратился в "архив", Скопилась куча документов форматпа А4

Закрывался с трудом.

Эта кипа похоже поджимала патрон с лампой подсветки. Не знаю коротило или наоборот разрывало цепь

 

Но с наведемием порядка и ликвидацией "архива" все пришло в норму

Ссылка на комментарий
Проблема оказалась дутой.

Во всём виноват я сам.

Мой бардачёк превратился в "архив", Скопилась куча документов форматпа А4

Закрывался с трудом.

Эта кипа похоже поджимала патрон с лампой подсветки. Не знаю коротило или наоборот разрывало цепь

 

Но с наведемием порядка и ликвидацией "архива" все пришло в норму

Я снимаю шляпу! :lol2:/>

Ув.prolog64,это отменное качество-признавать свои ошибки или недочеты!Обычно всё это валят на GM! :haha:/>

Ссылка на комментарий
Я снимаю шляпу! :yes:/>

Ув.prolog64,это отменное качество-признавать свои ошибки или недочеты!Обычно всё это валят на GM! ;)/>

 

Да,так зачастую и рождаются слухи о косячности авто.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня было всё нормально, только свет в бардачке включался не всегда (закономерности не было), сейчас:

1. Подсветка салона включается только от открытой двери, от кнопок не включается, но выключаюся соответствующей кнопкой при открытой двери.

2. Света в бардачке нет.

Делал следующее:

1. Разобрал плафон с кнопками, проверил переключатели, переткнул разъм.

2. Снял перчаточный ящик, лампу подсветки и концевой переключатель. Лампа целая, переключатель почистил и проверил тестером. При замкнутом переключателе на контактах лампы подсветки бардачка без лампы 12 в, с лапочкой 0 в.

Вопрос - где бы взять схему электропроводки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...