Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Очередной коллапс в Москве


Mexican

Рекомендуемые сообщения

В Москве любое отклонение от привычного образа жизни приводит к пробкам. Сегодня к вечеру случилась метель. Всех предупреждали заранее, мол, не надо сегодня ехать на машине. А как же проверишь Антару, как не в таких условиях?

 

Итак, что получилось.

 

Стекла действительно запотевают. Причем в тех местах, куда особенно смотреть и не надо. У меня запотели: все задние, верх лобового. Передние в районе боковых зеркал оставались чистыми. Обдув стекла помогает только лобовому. Стекла не опускал, скорее всего тогда стало бы все чисто.

 

Метель - самая противная погода. На улице -3 градуса, идет снег, соответственно щетки обмерзают. Пока стоял в пробке чистили, даже замерзшие. Специально не выходил и не обколачивал их, чтобы посмотреть насколько хватит. Как только пробка чуть рассеялась и пошло движение, правая (маленькая) щетка перестала чистить. Со стороны водителя работала исправно всю дорогу.

 

Подогрев зеркал работает быстро и хорошо. Зеркала всю дорогу были чистые.

 

Гололеда не было, но на дорогах уже укатанный снег. Все ехали не быстро. Вмешательства электронных систем в управление не заметил. Наверное, еще не время.

Ссылка на комментарий
В Москве любое отклонение от привычного образа жизни приводит к пробкам. Сегодня к вечеру случилась метель. Всех предупреждали заранее, мол, не надо сегодня ехать на машине. А как же проверишь Антару, как не в таких условиях?

 

Итак, что получилось.

 

Стекла действительно запотевают. Причем в тех местах, куда особенно смотреть и не надо. У меня запотели: все задние, верх лобового. Передние в районе боковых зеркал оставались чистыми. Обдув стекла помогает только лобовому. Стекла не опускал, скорее всего тогда стало бы все чисто.

 

Метель - самая противная погода. На улице -3 градуса, идет снег, соответственно щетки обмерзают. Пока стоял в пробке чистили, даже замерзшие. Специально не выходил и не обколачивал их, чтобы посмотреть насколько хватит. Как только пробка чуть рассеялась и пошло движение, правая (маленькая) щетка перестала чистить. Со стороны водителя работала исправно всю дорогу.

 

Подогрев зеркал работает быстро и хорошо. Зеркала всю дорогу были чистые.

 

Гололеда не было, но на дорогах уже укатанный снег. Все ехали не быстро. Вмешательства электронных систем в управление не заметил. Наверное, еще не время.

У меня тоже потели стекла и малая щетка лобового совсем не чистит, да и еще практически не дует из левого обдува лобового стекла(как раз напротив рулевого колеса) может другой режим для них,хотя все остальные отверстия лобового работали на полную...???? Водительская щетка, даже обледенев, работала нормально. Правда,приехав домой, не смог открыть задние двери(обе) помыли добровольно-принудительно в ГАИ( за 100р.) так что избегайте всеми способами этой процедуры... Но сигнал есть...-после мойки можем не попасть в машину. Вроде как замок центральный замерз...
Ссылка на комментарий
Странно, а у меня не потели совсем. Правда температуру ставил меньше 22гр. Щетки хочу поменять на зимние.Размеры их 60 и 40см., соответственно.
Ссылка на комментарий
правая (маленькая) щетка перестала чистить. Со стороны водителя работала исправно всю дорогу.

 

Вмешательства электронных систем в управление не заметил. Наверное, еще не время.

 

+1, Сегодня.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

коллапс был в москве, а до этого я шел на ней любимой (черная, механика, автоматы не люблю) по трассе москва-самара, испытал все от страха до удовольствия

 

машина хорошо держится на дороге, покрытие снег, под ним лед

но скоростью увлекаться не надо. не поможет (это удовольствие)

пошел на обгон фуры по снегу, отключил ESP, а фура влево пошла (кого то обьезжала)

я по по тормозам, ABC колотит, машина не тормозит. т к вообще нет сцепления с дорогой.... (это был страх)...

 

так и не понимал тогда, должен или не должен сигнализатор включения полного привода включаться при определенных ситуациях..

приехал, почитал, похоже нет ( но не утверждаю)

хотя сигнализатор ESP всегда подмаргивает....

кто что скажет !!!!!

Ссылка на комментарий
пошел на обгон фуры по снегу, отключил ESP, а фура влево пошла (кого то обьезжала)

я по по тормозам, ABC колотит, машина не тормозит. т к вообще нет сцепления с дорогой.... (это был страх)...

А зачем отключал ESP?

Ссылка на комментарий

когда выходишь на обгон по снегу, ESP мотор и тормоза душит

фура шла около 50. я за ней с этой скорости пошел, не едем

вот и нажал кнопку эту....пошла хорошо....

Ссылка на комментарий
Ну вот видимо и получил сразу :-) Аж чуть не наложил видимо, представляю :-) Я по поводу включения и работы всяческих систем темку создавал как то, поищите, там описывали свои ощущения и как это работает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...