Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Машина не едет, большой расход бензина...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа!

 

При моем расходе бензина в городе 14-16 и по трассе 9-10 не особо доверял слухам о том, что бывают Антарки с повышенным расходом бензина. Думал, что вероятно или ездить не умеют или эксплуатировать правильно... бензин там плохой или еще что...

 

И вот, отправляясь ранним утром в пятницу 25.02 в поездку в Тамбовскую область обнаружил такой глюк и на моей машинке, которая никогда не отличалась прожорливостью...

С утра часа в 4 проснулся, собрался... вышел прогрел машину... все прошло штатно... поехал и понял, что машина идет как-то не так, как обычно... как будто ее что-то придерживает... вышел на трассу М4 ДОН, поставил круиз-контроль 90км.ч. расход 12-15 литров на сто км... машинка как-то подозрительно шумит... причем не похоже, что это двигатель... ХЗ. Заметил, что на каждой кочке как-то подозрительно притормаживает, как будто ее что-то там держит...

Проехал километров 50 решил остановиться посмотреть... колеса холодные, диски тоже... постучал по колесу, протер фары и стекло... тронулся - не помогло. Так она и ехала 12-15 литров на 100 км. с горки показывала 10-12... хотя обычно 5-7...

Проехал так километров 200 по трассе, думал придется к ОД заезжать, но заметил, что вдруг машина стала идти нормально... причем не сразу, а как-то так... постепенно... или просто так показалось, может и сразу. Пропал какой-то подозрительный шум справа в салоне, тишина и машина поехала как надо. 9-10 по трассе... 5-7 на спусках и 10-12 на подъемах...

Вот теперь сижу и думаю, что это было... за последние дни ничего подобного не было. Летит как ясный сокол!

 

P.S. Бензин 95 Shell V Power.

Ссылка на комментарий

P.P.S. Заодно меня доблестные будущие ПИДРы решили прав лишить... никогда их не любил... и не уверен, что господа полицейские будут лучше...

 

Ехал спокойно, никого не трогал... по круизу 90 км.ч. по правой стороне дороги, никого не трогал.. подвозил бесплатно бабушек по пути... и вот нате!

 

 

Ситуация:

Ловушка будущих ПИДРов в Липецкой области на 345 км трассы ДОН от Москвы. Хотят мои права...

Много километров сплошной при хорошем обзоре дороги... десятки машин тащатся за фурами. Долгожданный знак отмена запрета обгона слева на перекрестке, линия разметки стерта. Знак обгон запрещен справа, через 150 метров за знаком обгон разрешен. При обгоне вереницы длинных фур знак не виден и не продублирован на левой стороне. Дорога имеет в этом месте изгиб влево и уходит в низину ,что еще более усугубляет ситуацию для водителя. При обгоне в зоне после знака отмена запрета обгона, водитель неминуемо оказывается в зоне знака обгон запрещен, и даже одну машину ему почти не обогнать... гайцы палят с противоположной стороны низины и снимают на видео. По их откровениям в этом месте часто бывают аварии. Такая ситуация здесь уже 10й год. Менять ничего не хотят. С них по-прежнему требуют палки. На мое предложение стоять не здесь, а в том самом месте, чтобы никто не смог нарушить, раз место такое опасное - смеются..

 

Если меня прав уж лишать, то надо у 90 процентов водителей уж поотбирать в таком случае...

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
Так я не понял права забрали?

Еще бы.. налетели как коршуны... задержали до суда... но я не собираюсь их просто так отдавать ни за что... пусть их лучше жезлов лишают... )))

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
Господа, кстати... кто поставил себе видеорегистратор, поделитесь впечатлениями!? Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
Изначально вопрос про Фому, а закончили про Ерёму...

ну можно было и отдельную тему создать... просто началось с поездки, а закончилось припонами с гайцами...

 

а по основной теме ни у кого комментариев нет, как я понимаю... ну и ладно...

Ссылка на комментарий
а по основной теме ни у кого комментариев нет, как я понимаю... ну и ладно...

Если всё это продложалось в режиме круиз-контроля, то, ИМХО, электронный глюк управления этим самым контролем...

А место на М4, где кормятся липецкие областные гайцы, мне хорошо известно. Вообще, на территории Липецкой области, там, где пока еще двухполоска, таких мест немало. Да и местные гайцы там, по-моему, на самоокупаемости. Таких жлобов не встречал ни в Тульской, ни в Воронежской области. Ну, ростовских и особенно краснодарских в летний период не рассматриваем. У тех в этот период операция "Путина", когда все мимо них на моря прут.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Если всё это продложалось в режиме круиз-контроля, то, ИМХО, электронный глюк управления этим самым контролем...

Это было и с круизом и без... такое впечатление, что ехал на постоянном полном приводе... ли как будто что-то просто притормаживало машинку...

Ссылка на комментарий
Это было и с круизом и без... такое впечатление, что ехал на постоянном полном приводе... ли как будто что-то просто притормаживало машинку...

было уже, поиск рулит

Ссылка на комментарий
P.P.S. Заодно меня доблестные будущие ПИДРы решили прав лишить... никогда их не любил... и не уверен, что господа полицейские будут лучше...

 

Ехал спокойно, никого не трогал... по круизу 90 км.ч. по правой стороне дороги, никого не трогал.. подвозил бесплатно бабушек по пути... и вот нате!

 

 

Ситуация:

 

 

Если меня прав уж лишать, то надо у 90 процентов водителей уж поотбирать в таком случае...

 

Просмотрел Ваш ролик несколько раз,трудно Вам будет свою правоту доказать,имхо.Исхожу из практики движения в нашем регионе,включая Башкирию.

У нас таких мест немеренно.При подъезде к Альметьевску около 40км со сплошной и редкими короткими разрывами,естественно с засадами гайцев.

Попался,такса 2000руб,иначе 100%-ное лишение.

Ссылка на комментарий
P.P.S. Заодно меня доблестные будущие ПИДРы решили прав лишить... никогда их не любил... и не уверен, что господа полицейские будут лучше...

Меня в районе села Становое в Липецкой области (запомнил название) лет 8 назад тоже лишали прав за встречку, причём я хотел реально совершить обгон, но мужичок на классике отвернул на просёлок направо, и мне не пришлось этого делать (обгонять). Всё равно тормознули, там мост есть, на котором гайцы почковались и наблюдали. Так вот, я в протоколе всё как есть написал, в Ярославле на комиссии права вернули без штрафа....но так бывает не всегда.

А вообще самые злостные гаишники, это (по ранжиру сверху вниз):

1.краснодарские

2.тольяттинские

3.чувашские (эти хоть 100 рублей, но сдерут, просто так не слезут ни за что, и стоят через деревню)

4.резекненский район Латвии (дорожная полиция)

Ссылка на комментарий
Просмотрел Ваш ролик несколько раз,трудно Вам будет свою правоту доказать,имхо.Исхожу из практики движения в нашем регионе,включая Башкирию.

У нас таких мест немеренно.При подъезде к Альметьевску около 40км со сплошной и редкими короткими разрывами,естественно с засадами гайцев.

Попался,такса 2000руб,иначе 100%-ное лишение.

Ну не докажем мировому, пойдем дальше... Мое главное желание не просто не лишиться прав, а еще и засудить либо Гайцев за бездействие либо дорожные службы, которые должны правильно знаки устанавливать и за разметкой следить... в Германии не стояло бы вопроса, их бы суды приперли... а у нас фифти фифти...

Ссылка на комментарий
Ну не докажем мировому, пойдем дальше... Мое главное желание не просто не лишиться прав, а еще и засудить либо Гайцев за бездействие либо дорожные службы, которые должны правильно знаки устанавливать и за разметкой следить... в Германии не стояло бы вопроса, их бы суды приперли... а у нас фифти фифти...

 

Планируемый Вами результат неочевиден,тем не менее искренне желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Планируемый Вами результат неочевиден,тем не менее искренне желаю Вам удачи!

Согласен. Планов много, но с реализацией может быть не просто. Удачи.

Ссылка на комментарий
я именно такой темы не нашел, может ткнет на чем там сошлись...

 

Вот:

http://www.antara-club.ru/forum/topic1178....идеорегистратор

 

И вот:

http://www.antara-club.ru/forum/topic1459.html

 

Меня тоже интересует, никак не соберусь

Изменено пользователем Keyla
Ссылка на комментарий
Вот:

http://www.antara-club.ru/forum/topic1178....идеорегистратор

 

И вот:

http://www.antara-club.ru/forum/topic1459.html

 

Меня тоже интересует, никак не соберусь

 

А--а-а- это про видеорегистратор... я как раз имел ввиду повышенный расход бензина ни с того ни с сего... ну и на том спасибо, почитаю! )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...