Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

милиция VS полиция


din

Рекомендуемые сообщения

http://top.rbc.ru/society/17/02/2011/545117.shtml

 

Особенно понравился рисунок внизу.

Да, прикольно, с 1 марта мы этих необразованных "ваньков" будем называть "Господин Полицейский"... Тьфу ты,блин.. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Такое впечатление что в нашем сраном государстве больше дел не осталось...последний штрих остался-милицию в полицию переименовывать...Хотя конечно удобно,спора нет,под этой маркой и денюшки списать и неугодных людей убрать...
Ссылка на комментарий
Такое впечатление что в нашем сраном государстве больше дел не осталось...последний штрих остался-милицию в полицию переименовывать...Хотя конечно удобно,спора нет,под этой маркой и денюшки списать и неугодных людей убрать...

 

Угу,еще гаишники станут (читать по заглавным буквам) Полицейскими Инспекторами Дорожного Регулирования-гуляет в сети такая шутка.По мне,так теперь вместо ментов всех их и будут так величать.Вот спасибо -то большое человеческое и от нас и от полицейских нашему презинденту-гуру юриспруденции и иновации.

Ссылка на комментарий
Угу,еще гаишники станут (читать по заглавным буквам) Полицейскими Инспекторами Дорожного Регулирования-гуляет в сети такая шутка.По мне,так теперь вместо ментов всех их и будут так величать.Вот спасибо -то большое человеческое и от нас и от полицейских нашему презинденту-гуру юриспруденции и иновации.

Да их в народе так и величали. По производной от начальных букв тех самых Полицейский Инспекторов Дорожного Регулирования. Вот всенародно избранный и решил узаконить волю народа. Так сказать, назвать вещи своими именами. И все стало на свои места. Разводят и обирают на дорогах? Так они же .... Ну, эти самые. Посмотрите новый закон...

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Сегодня приехав домой на обед пытался припарковаться на детской площадке. Виноват уж, чего греха таить. Гляжу какие-то люди ходят с фотоаппаратом дальше по двору. Чую что-то. Ну думаю поедука я дальше поищу местечко. Поехал, раз гляжу карман на стоянке. Поставил, вышел. Иду к подъезду, ко мне ми...нет полицай-лейтенант. Стойте грит, товарищ нарушитель. Я- не понял???? Какой еще нарушитель? Он-вот вы устроили стоянку на детской площадке. Я- как так, я ж сразу съехал, даж не стоял. А он- нее...у нас даж фото есть. А я то видел того который фотосъемку вел до меня он не доходил, далекОвато был да и сбоку. Покажите говорю. Показывают на заднем фоне (за другим машинами) - черная антара сбоку, номер не виден. Ну и где говорю номер то? Да и я ли вообще это я? А вот тут самое интресное........ Грят- Щас номер будет. И фотают моя машину на стоянке, оформляют протокол со ссылкой на эти фото. О как! В протоколе я приписал, что фото сделаны на стоянке, следовательно сфальцифированы. Уроки отделения "Дальний" Казани похоже не все участковые поняли.
Ссылка на комментарий
Сегодня приехав домой на обед пытался припарковаться на детской площадке. Виноват уж, чего греха таить. Гляжу какие-то люди ходят с фотоаппаратом дальше по двору. Чую что-то. Ну думаю поедука я дальше поищу местечко. Поехал, раз гляжу карман на стоянке. Поставил, вышел. Иду к подъезду, ко мне ми...нет полицай-лейтенант. Стойте грит, товарищ нарушитель. Я- не понял???? Какой еще нарушитель? Он-вот вы устроили стоянку на детской площадке. Я- как так, я ж сразу съехал, даж не стоял. А он- нее...у нас даж фото есть. А я то видел того который фотосъемку вел до меня он не доходил, далекОвато был да и сбоку. Покажите говорю. Показывают на заднем фоне (за другим машинами) - черная антара сбоку, номер не виден. Ну и где говорю номер то? Да и я ли вообще это я? А вот тут самое интресное........ Грят- Щас номер будет. И фотают моя машину на стоянке, оформляют протокол со ссылкой на эти фото. О как! В протоколе я приписал, что фото сделаны на стоянке, следовательно сфальцифированы. Уроки отделения "Дальний" Казани похоже не все участковые поняли.

 

А на фото видно, что машина стоит на парковке? Видны ли рядом стоящие машины? Просто, вы сами понимаете, полицейский лицо не заинтересованное, он не может говорить неправду.

 

Меня прошлой зимой пытались оштрафовать за парковку на газоне. Причем ломонули штраф и экологический ущерб. Довольно приличная сумма получилась. Пришлось пойти разбираться. Люди совершенно спокойно приняли на неправомерно вынесенное постановление и отвалили навсегда. Сказали только, что я у них первый такой активный. Остальные видать платят за нарушение остриженного травянистого покрова зимой.

Ссылка на комментарий

Так протокол то составлял полицейский. За стриженные газоны зимой -отдельное спасибо. Учту на всяк. На фото придется посмотреть тогда когда пойду за штрафом.

А если не будет фото B)/>

Изменено пользователем фишерманн
Ссылка на комментарий
Так протокол то составлял полицейский. За стриженные газоны зимой -отдельное спасибо. Учту на всяк. На фото придется посмотреть тогда когда пойду за штрафом.

А если не будет фото B)/>

 

Формулировка про газон есть в каком-то московском законе. У вас в местном законе эта формулировка может отличаться. Так что вы заранее разберитесь с этим вопросом.

 

А по вашему случаю в принципе нет необходимости в доказательной базе. Полицейский же сказал "видел", у суда нет основания ему не верить, он лицо незаинтересованное. А вам не верить есть основание, потому как вы хотите уйти от ответственности. Так что всё будет зависеть от того, приложат ли они фотографию и что на ней будет изображено. Если только номер без точек привязки к местности (или хотя бы соседние автомобили), то скорее всего вы не отвертитесь.

В принципе можно было заснять на телефон процесс съемки вашего автомобиля сотрудником полиции и отразить факт наличия этой съемки в протоколе. А там лица, диалог и всё такое. Да и то не факт что прокатило бы, но спесь у пентов слегка по унялась.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Уроки отделения "Дальний" Казани похоже не все участковые поняли.

А само нарушение-то было? По детской площадки прокатилсь? Или такого и в мыслях даже не было? Желание утереть нос ментам, коорые не могут доказать факта нарушения, понятно. Уроки "Дальнего" при чем? Можно теперь всем и всё нарушать, а они пусть без бутылок в заднице нарушителей доказывают их вину?

Ссылка на комментарий
В дальнем первоначально был составлен липовый протокол-сфабрикован участковым, после чего бедолагу закрыли и пытали.
Ссылка на комментарий
В дальнем первоначально был составлен липовый протокол-сфабрикован участковым, после чего бедолагу закрыли и пытали.

Поэтому я и спросил: было ли нарушение и заезжал ли автомобиль на детскую площадку. Или его фото на детской площадке тоже сфабриковали.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В дальнем первоначально был составлен липовый протокол-сфабрикован участковым, после чего бедолагу закрыли и пытали.

В Дальнем не бодолага был, а преступник причем черная кость. Не советовал бы я Вам с такими в одной хате оказаться. Менты конечно переборщили и их оправдать нельзя, но и делать бедолагу из преступника относящегося к авторитетам не надо. Короче они друг друга стоят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...