Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

saturn vue - не глохнет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые.

(к ОД не ездил по причине того, что машину они не знают из-за редкости, очень надеюсь услышать дельные советы куда смотреть, с чего начинать...)

авто Saturn Vue

2,4 бензин на автомате, передний привод

Есть такая проблема машина была бита спереди, был сделан кузовной ремонт...

собственно машина заводится, едет, НО

1. не отдаёт ключ зажигания

2. не отображается на дисплее какая передача - вообще пустой экран, ни D/N/R... ничего просто светится окошко

3. самое плохое - она не глохнет

точнее глохнет когда на заведённой машине поворачиваешь ключ в обратное положение, стрелки датчиков "ложаться", но отображается скорость и тахометр, так вот глохнет при пороте ключа для заводки, начинает чихать. подёргиваться и глохнет (не стабильно, но такой способ работает)...

 

собственно коллеги - куда смотреть...

или без вариантов - ехать к ОД и слушать его вердикт?

Ссылка на комментарий
По такой же причине на Каптиве сначала поменяли залипшее реле(не помню какое)под ногами переднего пассажира,где предохранители стоят...но потом пришлось поменять и BCM-выгорело внутри...
Ссылка на комментарий

Была такоя проблема и тоже на ВУЕ в новом кузове 2008 г.

Ключ не отдавал потому как ручаг АКПП точно не вставал в положение "P"

ща посмотрю, если найду сцылу кину.

...

 

Фууууу, мля... нашел... проблема была тоже у Димы и тоже как не странно из Минска....

тока писал он все это 20 мая 2010 г.

http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=4331.15

 

Я так полагаю это вы и есть?

Что так и не удалось решить проблемо???

Проверялось ли мое предположение, что у вас просто не довключается режим "Р" - паркинг?

В следствие аварии могло произойти смещение, которое и не дает полноценно перевести рычаг в положенри е "Р".

Следовательно и ключ вы вытащить не можете...? А ?

Изменено пользователем Leshij
Ссылка на комментарий
Была такоя проблема и тоже на ВУЕ в новом кузове 2008 г.

Ключ не отдавал потому как ручаг АКПП точно не вставал в положение "P"

ща посмотрю, если найду сцылу кину.

...

 

Фууууу, мля... нашел... проблема была тоже у Димы и тоже как не странно из Минска....

тока писал он все это 20 мая 2010 г.

http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=4331.15

 

Я так полагаю это вы и есть?

Что так и не удалось решить проблемо???

Проверялось ли мое предположение, что у вас просто не довключается режим "Р" - паркинг?

В следствие аварии могло произойти смещение, которое и не дает полноценно перевести рычаг в положенри е "Р".

Следовательно и ключ вы вытащить не можете...? А ?

 

Вы совершенно правы, проблема с той же машиной

так как к машинам я имею весьма опосредованное отношение и спецов по этой машине мало. точнее почти нет, то всё приходится познавать на своём опыте...

а если учесть что к кузовщику машина поехала только в декабре, то нервов на эту машину уже не хватает...

вариант пойти к ОД и менять всё по кругу займёт как мне кажется не меньше времени, но стоить будет больше...

по рычагу хотел собрать машину/завести и потом уже отвозить к спецам по коробке...

 

вобщем буду ждать прихода такой же целой машины к другу (конец этой. начало следующей недели) и тогда попробуем переставлять реле/мозги...

 

P.S. то что она не отдаёт ключ - это ерунда по сравнению с тем. что она не глохнет...

хотя когда она пришла я её и заводил и глушил, может когда делали кузовной ремонт могли что-то повредить в электрике?

Изменено пользователем Dima_Minsk
Ссылка на комментарий
INVISIBLE буду очень признателен любым подробностям, какое реле и т.д. и может есть информация что послужило причиной, заводской дефект или...?

Я бы рад,да дело настолько давно было-уже никто не помнит...

Вы смотрите только мозги то не меняйте с машины на машину а то спалите оба блока,с электронными модулями надо очень осторожно!А реле попробуйте просто вынимать по очереди,пока не наткнетесь на нужное...

Ссылка на комментарий
попробуйте заменить Main relay в блоке реле и предохранителей под капотом.

 

Уважаемый signum22, а можете указать какое именно реле исходя из прилагаемых схем смотреть в первую очередь?

заранее БОЛЬШОЕ спасибо.

001.pdf

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собственно причина была в "мозгах" коробки, установка рабочих с исправной машины разом решила проблему...

заводится, едет, глохнет)))

на этой неделе прохожу регистрацию в ГАИ и буду привыкать к новым ощущениям...

пока противоречивое чувство...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...