Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Влияние Ксенона на электронику


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех !

Ситуация , сгорела ксеноновая лампа на бижнем.

Порыскав по и-нет магазинам выяснил что моделька Xenonа (Xenon eXtreme) у мене старенькая стоит и лампочки с такими разъемами не выпускают.

"Автосвет" Предложил приобресть с переходниками, Сделано.

 

Результат: одна лампа вааще отказалась светить. Будем возвращать.

 

Вторая заработала. После пррбега в 500 метров (гараж, мойка, дом). Смотрю не светит....

 

Через пару часов сел - заработала...

Но если ранеьше у мене ближний включался/выключался штатно (переключателем и кнопко

Ссылка на комментарий

Сорри, что то рука дрогнула ))) продолжим..

 

 

Но если раньше у мене ближний включался/выключался штатно (переключателем и кнопкой включения ПТФ).

То теперь все работает следующим образом:

 

1.. При включении переключателем - включается нормально. ( Но я пользуюсь обычно кнпой

Ссылка на комментарий

Сорри, что то рука дрогнула ))) продолжим.. Давненько не сидел за домашней клавой )

 

 

Но если раньше у мене ближний включался/выключался штатно (переключателем и кнопкой включения ПТФ).

То теперь все работает следующим образом:

 

1.. При включении переключателем - включается нормально. ( Но я пользуюсь обычно кнопой ПТФ).

2. При нажатии кн. передних ПТФ фары не вкл. , индикатор на приборной панели горит. При выключении гаснет.

3. При включенном положении переключателя на "габаритные огни" , нажатии кн.передних ПТФ фары не вкл. , индикатор на приборной панели горит.

4. Пр вкл. задних ПТФ кнопкой включается все. и выключается тоже.

5. после включения кнопкой задних ПТФ, нажатии кнопки вкл. передних ПТФ (оба индикатора на панели светятся)., фары ближнего света выключаются нажатием кн. передних ПТФ (как и должно бвть).

То есть кнопа задних ПТФ влияет на включени ближнего света.

 

Кто нить в курсе ? может лампа ксенона влиять на управление включением?

Сам считаю что нет. Думаю что и при замена лампочек тоже не влияет.. Однако....

Ссылка на комментарий
Кто нить в курсе ? может лампа ксенона влиять на управление включением?

Сам считаю что нет. Думаю что и при замена лампочек тоже не влияет.. Однако....

Колхозный ксенон может повлиять на все...особенно когда блоки розжига ебу-ие умельцы прикручивают синей изолентой к электронным блокам машины!Мой совет-выкинуть нах эту колхозятину и проблемы исчезнут сами собой,если конечно эти сраные умельцы еще куда не залезли...

Сорри конечно что рука так дрогнула ...нах....

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий

Поддержу колхоз нафиг, особенно в темное время на трассе в дождь. Из опыта единственное что стоит ставить это хелла или блоки с машин поставленных на заводе. Мало того что китай лампа редко горит дольше полугода, так это фуфло еще создает помехи в работе радиоприемника и блоков авто.

Автор а вы уверены что блоки розжига живые?

Ссылка на комментарий
Колхозный ксенон может повлиять на все...особенно когда блоки розжига ебу-ие умельцы прикручивают синей изолентой к электронным блокам машины!Мой совет-выкинуть нах эту колхозятину и проблемы исчезнут сами собой,если конечно эти сраные умельцы еще куда не залезли...

Сорри конечно что рука так дрогнула ...нах....

 

В прынципе была мысль вернуться на галоген в случае неработы данного освещения.

Но ведь работал в штатном режиме полгода моего владения авто. И смотрирован нормально (без изоленты) на мой дилетантский взгляд ;-)

И сейчас работает, но включается не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Автор а вы уверены что блоки розжига живые?

 

Светит - значит живые . Или я ошибаюсь ?

Может подскажете как выкинут блоки и вернуть все взад , то есть на галоген.

Визуально блок розжига подключен к лампе дальнего света, от него - контакты на ближний свет(ксенон).

Это на правой фаре, левый блок не рассматривал. как подключается Н7 в штатном решении?

Изменено пользователем Ganz
Ссылка на комментарий
Все очень легко возвращается назад...просто снятием клемм с блока розжига и возвратом клемм на лампу...вся проводка остается родная,без каких-либо изменений...
Ссылка на комментарий
Раз загораются то блоки живые. Попробуй снять переходники и зажечь старую рабочую лампу сначала на одной фаре, потом переставь лампу на вторую фару. Если работает штатно то значит китайцы могли замудрить в переходниках. Попробуй поменять на переходники из другой партии поступления. Или если устанавливал не сам катанись там где ставили, пусть ковыряют свое детище. Ну гдет так двигаться надо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...