Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Помогите новичку разобраться с DVD-100 NAVI!


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Прошло три недели со дня покупки моего OPEL ANTARA в комплектации Cosmo Premium Plus, которая включает в себя DVD-100 NAVI. В комплекте с авто мне был предосавлен диск под названием "Language CD", который, как предполагалось, должен был активировать мою навигационную систему. Однако, как я подозреваю, этот диск содерожит только ПО для DVD-100 NAVI, но никак ни карты к ней. Или же я просто не знаю как им пользоваться :blink:/> . Есть ли среди Вас те, кто сталкивался с такой проблемой? Может мне должны были дать два диска? <_</>

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Друзья!

Прошло три недели со дня покупки моего OPEL ANTARA в комплектации Cosmo Premium Plus, которая включает в себя DVD-100 NAVI. В комплекте с авто мне был предосавлен диск под названием "Language CD", который, как предполагалось, должен был активировать мою навигационную систему. Однако, как я подозреваю, этот диск содерожит только ПО для DVD-100 NAVI, но никак ни карты к ней. Или же я просто не знаю как им пользоваться :blink:/> . Есть ли среди Вас те, кто сталкивался с такой проблемой? Может мне должны были дать два диска? <_</>

Заранее спасибо!

 

Вам должны были предоставить два диска.Причем диск с картами уже России.В 2007-2009 годах нави диск был с картами Европы,от которых у нас мало толка.Спросите ОД,почему нет диска с картами.Поиск рулит - у нас здесь этот вопрос подробно обсуждался,есть даже ссылки,по которым можно скачать карты России.Только со "вторым " диском навигация будет работать.

Ссылка на комментарий

Должно идти два диска. Языковый пакет и навигация.

 

У меня было вообще смешно.

Я заранее нашел в инете образ опелевской навигации, нарезал его на болванку и поехал принимать машину.

Мне торжественно вручили два диска с комментарием, что навигация только по Европе. На что я гордо достал свой диск и показал менеджеру работающую по Москве навигацию. Менеджер со словами "дайте скопировать, а то у меня уже один клиент полгода просит" переписал диск.

Приехав домой, я ради интереса решил посмотреть, что находится на прилагаемом к машине диску и обнаружил надпись "Russia". Вставил в машину - действительно Россия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже давно решена проблема путем скачивания карт и записи их на диск.

Все можно узнать в посте:

http://www.antara-club.ru/forum/topic1063s...amp;#entry27949

 

Учитесь пользоваться поиском, хотя этому форуму никакой поиск не поможет :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
к космо премиум плюс идет три диска. языковой и с навигацией по России и Европе. мне например забыли положить по европе. когда приехал купить, то мне дали его за так. извинились за то, что забыли дать. =) так что, если диска одного из трех нет, то можно просить дать нехватающий. по крайней мере это касается новых машин.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Привет Комрады, подскажите, хочу прикупить себе dvd 100 navi вот тут: http://irr.ru/cars/parts/passenger/shtatnaya-mul-timediynaya-sistema-s-navigaciey-dlya-advert309156221.html

Что должно быть в комплекте (голова, экран, и.т.д.)?

Что необходимо для установки в автомобиль?

Как будет выглядеть БК на экране?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Голова, экран, провод. Если не отшитый, то еще блок Bluetooth. Да и за такую цену я бы не стал это покупать. Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Рамку экрана

Еще блок антенны с проводкой.

 

Сам экран еще имеет смысл поставить ради красоты. А в навигации толку нет никакого. Карты бессовестно устарели.

Ссылка на комментарий

Рамку экрана

Еще блок антенны с проводкой.

 

Сам экран еще имеет смысл поставить ради красоты. А в навигации толку нет никакого. Карты бессовестно устарели.

Спасибо!

Жесть, может рассмотрю вариант китайской бубнитолы от Станислава.

Ссылка на комментарий
Нафиг Вам она нужна, купите у Стаса или Фантом, толку больше будет, тут только тушка, а экран где от нее?? он есть в комплекте?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день. У меня в Антаре стоит монохромный дисплей и DVD 30 Navi.

Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл поменять на DVD 100 NAVI + цветной дисплей (96858451) ?

Качество звука уж очень ужасное на DVD 30 NAVI.

Хочется штатное устройство. 

Как и где посоветуете установить, дисплей же должен быть правильно отшит как я понимаю?

Ссылка на комментарий

Не знаю как за качество звука, но дисплей на DVD 100 отвратный. Навигация отстойная. 

Навигация мне как таковая ненужна. Меня интересует больше - качество звука). А цветной дисплей - хочу камеру заднего вида завести. Знаю что там проблемно, и нужно какую-то плату вшивать.

Ссылка на комментарий

 

Не знаю как за качество звука, но дисплей на DVD 100 отвратный. Навигация отстойная. 

Навигация мне как таковая ненужна. Меня интересует больше - качество звука). А цветной дисплей - хочу камеру заднего вида завести. Знаю что там проблемно, и нужно какую-то плату вшивать.

 

 

Качество звука на 100ке не лучше чем на 30ке, если без особых напрягов, то попробуй поменять на 30ку с AUX через него можно нормальный айпод вставить звук будет чуть лучше, я пробовал с телефона на 30ке (у меня HTC One c beatsaudio (лучше чем айпод)) качество звучания очень отличается.

 

Если хочется цветной дисплей с камерой, навигацией и т.д. то тогда проще купить китайскую голову с штатным дизайном, соответствующие ветки на форуме уже есть, но звук у них не сильно отличается от штатной.

 

Можно купить не штатную голову типа JVC или Alpine звук с них даже на родных колонках будет гораздо лучше. 

 

Ну а если не бюджетно то ставить надо нормальную голову, саб и усь отдельно и штатные колонки менять, это самый дорогой вариант, но самый результативный. 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Понял что шило на мыло менять нет смысла. Что лучше смотреть в сторону другой головы). Желание цветного дисплея и головы отпало). AUX нужно поискать, может и есть у меня....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, DVD100 NAVI будет работать с монохромным дисплеем? Навигация мне ненужна... Мне нужен AUX )))

Каким образом подключать магнитолу (приборчик нужен какой-то или просто воткнул в штатное место, подключил в штатные разъемы)? 

И как отшить свою старую (приборчиком или можно как-то через БК это сделать)?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, DVD100 NAVI будет работать с монохромным дисплеем? Навигация мне ненужна... Мне нужен AUX )))

Каким образом подключать магнитолу (приборчик нужен какой-то или просто воткнул в штатное место, подключил в штатные разъемы)? 

И как отшить свою старую (приборчиком или можно как-то через БК это сделать)?

 

В DVD-100 NAVI AUX нет!

 

Его кто-то корячил на форуме, но это было давно.

 

AUX должен быть в CD-30 MP3, если его там нет, то поищи на форуме кто-то давал распиновку как его подключить, там 3 проводка подсоединить и вуаля! 

 

Если уж так хочешь поменять свою голову, купи CD-30  с AUX,  в астрах есть 100%.

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

У меня в dvd100 есть aux в стоке.

 

У меня нет))

У меня машина с Германии, но есть чейнджер на 6 дисков.

 

А вас есть чейнджер?

 

Да и для товарища Newcss будет проще и дешевле наверное купить CD-30 с AUX нежели искать DVD-100

 

Кстати, а где у вас включается AUX?

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

Aux выбирается в меню, там же где радио и cd. Чейнджер есть. Разъем на голове, я думаю, есть на любом dvd100. Не во всех комплектациях есть проводок. А функция aux вероятно активируется дилерским прибором.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...