Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Падают обороты печки


Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал по трассе,температура за бортом -27,заметил что дуть печка перестала,начал крутит крутить обороты печки,но ничего не происходит,начинает дуть только когда включешь на максимум.Я остановился,перезапустил машину всё нормально стало,но спустя два километра таже история!У меня 30000 тысяч пробега,как раз вчера на ТО и ездил к ОД,написал что есть такая проблема,конечно у них она работала,а раз работает то и проблем нет.Но на обратном пути ситуация повторилась.Может была у кого такая проблема?Как решить если знаете.
Ссылка на комментарий
Вчера ехал по трассе,температура за бортом -27,заметил что дуть печка перестала,начал крутит крутить обороты печки,но ничего не происходит,начинает дуть только когда включешь на максимум.Я остановился,перезапустил машину всё нормально стало,но спустя два километра таже история!У меня 30000 тысяч пробега,как раз вчера на ТО и ездил к ОД,написал что есть такая проблема,конечно у них она работала,а раз работает то и проблем нет.Но на обратном пути ситуация повторилась.Может была у кого такая проблема?Как решить если знаете.

 

Скорее всего данная проблема связана с тем, что температура двигателя падает и соответственно печка - отключается. Когда я завожу машину в мороз, у меня стоит AUTO режим и печка начинает работать только тогда, когда двигатель прогрет. Не считая, конечно, обдува лобового стекла, он работает всегда. Собственно включение вентилятора на максимум = обдув лобового стекла(мне так кажется).

 

Лечение простое - картонка за решеткой радиатора.

Изменено пользователем MeSaNei
Ссылка на комментарий
Это понятно,но температура печки не падает,а просто не дует вентилятор,потому что когда быстро едешь воздух засасывает и он горячий,и я AUTO не включал вручную всё регулировал.
Ссылка на комментарий
Это понятно,но температура печки не падает,а просто не дует вентилятор,потому что когда быстро едешь воздух засасывает и он горячий,и я AUTO не включал вручную всё регулировал.

 

Попробуйте сделать так, войдите в тестовый режим БК (зажмите кнопку Settings до звукового сигнала и 2 раза нажмите кнопку BC. Кнопка BC будет листать страницы с параметрами). Посмотрите температуру в обычном режиме и по возможности, при проявлении вашей проблемы, также зафиксируйте температуру. Если проблема не в этом, то будем думать из-за чего это может возникать.

Ссылка на комментарий
И ёщё вопрос,бывает когда едешь почти, не заметно моргает индикатор давления масла,было такое 2 раза,уровень масла (если считать,что там три деления) залито на два с половиной деления,так заливают у ОД,что это может значить?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вентиллятор печки не работает на скорости больше 20 км/ч, кроме крайнего режима.

Включаешь обогрев зеркал, и моторчик оживает. Также заметил, оживает при поливе омывателем или морганием дальним. Какой-то серьезный коротыш засел..

Ссылка на комментарий
У меня вентиллятор печки не работает на скорости больше 20 км/ч, кроме крайнего режима.

Включаешь обогрев зеркал, и моторчик оживает. Также заметил, оживает при поливе омывателем или морганием дальним. Какой-то серьезный коротыш засел..

авто куплено новое с салона?

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
У меня вентиллятор печки не работает на скорости больше 20 км/ч, кроме крайнего режима.

Включаешь обогрев зеркал, и моторчик оживает. Также заметил, оживает при поливе омывателем или морганием дальним. Какой-то серьезный коротыш засел..

 

В соседней ветке Вы обмолвились про ксенон. CAN-шины у Опелей очень чувствительны к вмешательству,может в этом причина.

Ссылка на комментарий

Авто новое с салона, три года уже почти. После злостного шарлатанства с астрой в СЦ при ОД - ни ногой.

И гарантии ихние тоже по идентичному адресу.

ксенон был поставлен сразу, а печь начала морочить голову только через годика полтора. Да и обманки есть.

В соседней же ветке есть глюк с абс. Вижу подозрение на присмерть мозгов.

Ссылка на комментарий
Авто новое с салона, три года уже почти. После злостного шарлатанства с астрой в СЦ при ОД - ни ногой.

И гарантии ихние тоже по идентичному адресу.

ксенон был поставлен сразу, а печь начала морочить голову только через годика полтора. Да и обманки есть.

В соседней же ветке есть глюк с абс. Вижу подозрение на присмерть мозгов.

 

Понятно,удачи в искорении глюков.

Ссылка на комментарий
Вчера ехал по трассе,температура за бортом -27,заметил что дуть печка перестала,начал крутит крутить обороты печки,но ничего не происходит,начинает дуть только когда включешь на максимум.Я остановился,перезапустил машину всё нормально стало,но спустя два километра таже история!У меня 30000 тысяч пробега,как раз вчера на ТО и ездил к ОД,написал что есть такая проблема,конечно у них она работала,а раз работает то и проблем нет.Но на обратном пути ситуация повторилась.Может была у кого такая проблема?Как решить если знаете.

В теме про климат многие писали о том, что вентилятор печки у многих глючит. У моего авто тоже... Как возникает

глюк пока закономерности не нашёл, но очень похоже на вашу ситуацию. Когда глюк уже возник, обороты могут

меняться в такт с поворотниками или в зависимости от режима света...

На авто ничего самопального не установлено!

Очень похоже на "плохую" массу или неправильное питание блока управления климатом.

Вопрос может и гупый, но всё же: Вам АКБ по гарантии не меняли?

C АБС мы тоже с моей АНТАРОЙ в "теме", пока ничего до конца не решилось, комментировать не буду. По крайней

мере этим ОД заниматься будут до "победного" конца, т.к. коды неисправности остаються в памяти.

Ссылка на комментарий
Я вообще ещё ничего не менял,машине почти 2 года,пробег 30000 тысяч,я считаю для машины это не пробег,и АКБ не меняли,также один раз замечал что при включение туманок,обороты печки то падают то поднимаються,С ОД спорить бесполезно,когда к ним приезжаешь естественно такого глюка нет.Также как жаловался на плавающую громкость магнитолы,говорят всё нормально!УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ ОД.Чувствую пока судиться не начнёшь ничего и не получишь.
Ссылка на комментарий
Я вообще ещё ничего не менял,машине почти 2 года,пробег 30000 тысяч,я считаю для машины это не пробег,и АКБ не меняли,также один раз замечал что при включение туманок,обороты печки то падают то поднимаються,С ОД спорить бесполезно,когда к ним приезжаешь естественно такого глюка нет.Также как жаловался на плавающую громкость магнитолы,говорят всё нормально!УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ ОД.Чувствую пока судиться не начнёшь ничего и не получишь.

ОД тут не причем. Эти две болячки - конструктивный косяк GM. Если диагносты и электрики знали-бы как это решить, то с удовольствием

устранили данные неисправности на наших авто. На вентиляторе отопителя неисправность плавающая и это усложняет поиск...

Про магнитолу ( речь о DVD100 ) много писал и пытался устранить конструктивно...На сегоднешний день, вижу одно решенние - замена на

Фантом или установка внешнего усилителя.

Ссылка на комментарий
Так в том то и дело ОД ни разу не сказал,что этот касяк конструктивный,говорят да все нормально,все работает,а за диагностику магнитолы ещё и деньги взяли(ну потому что она работает)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...