Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Наелся датчик топлива


juska

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Датчик топлива постоянно показывает полный бак, подскажите кто с этим сталкивался и что делать. Машина еще на гарантии, но не понятно гарантийный ли это случай...
Ссылка на комментарий
радоватся нужно!!!

ну да, это конечно выглядит намного оптимистичнее, чем если бы всегда показывало, что бак пустой)) но к сожалению, на деле это не помогает..

 

позвонила в Автобаню - записали на диагностику за 600 р. посмотрим, что будет дальше

Ссылка на комментарий
да уж, это они умеют

не знаю из кого Вы города, но у нас в Москве тоже сначала пугают платной диагностикой. А если случай оказывается гарантийным, то она бесплатна. Если что звоните GM представительство и жалуйтесь на не добросовестного дилера.

Ссылка на комментарий
Добрый день! Датчик топлива постоянно показывает полный бак, подскажите кто с этим сталкивался и что делать. Машина еще на гарантии, но не понятно гарантийный ли это случай...

 

 

 

 

Пару недель назад при очередной замене масла ДВС попросил проверить датчик уровня топлива, т.к. были глюки в показаниях: то показывал полный бак, то изменял показания, причем также глючили показания уровня топлива и при просмотре в компьютере.

Мастер сообщил, что выявлен при диагностике небольшой износ резисторов датчика, из-за чего и некорректная его работа. Сказал. что в наличии нет, но закажут новый и примерно через две недели, при его поступлении, заменят по гарантии.

Кстати после указанной диагностики в салоне сильно пахло бензином несколько дней. Но сказали, что так и должно быть, т.к. вытаскивали якобы датчик вместе с бензонасосом из бака в зоне под задним сидением.

Также при сдаче машины я попросил проверить переднюю подвеску, т.к. были небольшие стуки при проезде рельсов. ( Пробег был 22 тыс.км) Оказалось, что мне после диагностики заменили по гарантии рулевую рейку в сборе, причем даже предварительно не спрашивали согласия. Но все сделали без замечаний и даже развал-схождение отрегулировали четко. Дополнительно за указанные работы денег не взяли, сказали, что все входит в гарантийные работы. Вообщем большое спасибо мастеру, респект ему и уважение.

Ссылка на комментарий
Пару недель назад при очередной замене масла ДВС попросил проверить датчик уровня топлива, т.к. были глюки в показаниях: то показывал полный бак, то изменял показания, причем также глючили показания уровня топлива и при просмотре в компьютере.

Мастер сообщил, что выявлен при диагностике небольшой износ резисторов датчика, из-за чего и некорректная его работа. Сказал. что в наличии нет, но закажут новый и примерно через две недели, при его поступлении, заменят по гарантии.

Кстати после указанной диагностики в салоне сильно пахло бензином несколько дней. Но сказали, что так и должно быть, т.к. вытаскивали якобы датчик вместе с бензонасосом из бака в зоне под задним сидением.

Также при сдаче машины я попросил проверить переднюю подвеску, т.к. были небольшие стуки при проезде рельсов. ( Пробег был 22 тыс.км) Оказалось, что мне после диагностики заменили по гарантии рулевую рейку в сборе, причем даже предварительно не спрашивали согласия. Но все сделали без замечаний и даже развал-схождение отрегулировали четко. Дополнительно за указанные работы денег не взяли, сказали, что все входит в гарантийные работы. Вообщем большое спасибо мастеру, респект ему и уважение.

 

Название Вашего ОД в "студию"!

Ссылка на комментарий
Название Вашего ОД в "студию"!

 

 

Отзвонился представитель ОД, сообщил, что пришел заказанный датчик топлива, замена назначена на 7.12.2010г.

После замены назову ОД... Надеюсь, что все будет как и ранее,- без замечаний.

Кстати, они же ранее мне прошили новую версию климатконтроля ( работал некорректно,- перегревал салон) и заменили язык голосового управления с немецкого на английский.

Ссылка на комментарий
После замены назову ОД...

сейчас нельзя, ну не томите :)/>

Ссылка на комментарий
Добрый день! Датчик топлива постоянно показывает полный бак, подскажите кто с этим сталкивался и что делать. Машина еще на гарантии, но не понятно гарантийный ли это случай...

 

а у меня, другая проблема, заливаю полный бак - датчик показывает полный пак, трачу 10 литров - стрелка падает в красную зону ( плавно так , по мере движения авто) и там остается постепенно снижаясь к нулю, очень неудобно, непонятно сколько бензина лить, ОД ничего толкового не говорит, типа если бы ничего не показывал , тогда заменят :(/>

Ссылка на комментарий
Также при сдаче машины я попросил проверить переднюю подвеску, т.к. были небольшие стуки при проезде рельсов. ( Пробег был 22 тыс.км) Оказалось, что мне после диагностики заменили по гарантии рулевую рейку в сборе, причем даже предварительно не спрашивали согласия. Но все сделали без замечаний и даже развал-схождение отрегулировали четко. Дополнительно за указанные работы денег не взяли, сказали, что все входит в гарантийные работы. Вообщем большое спасибо мастеру, респект ему и уважение.

Все бы дилеры так работали!

Ссылка на комментарий
Все бы дилеры так работали!

Да...

Нам бы таких дилеров. На руках бы носили, да еще на коньячек приглашали :(/>

Ссылка на комментарий
а у меня, другая проблема, заливаю полный бак - датчик показывает полный пак, трачу 10 литров - стрелка падает в красную зону ( плавно так , по мере движения авто) и там остается постепенно снижаясь к нулю, очень неудобно, непонятно сколько бензина лить, ОД ничего толкового не говорит, типа если бы ничего не показывал , тогда заменят :(/>

 

А бортовой компьютер в тест-моде что показывает? Он же должен показывать кол-во литров в баке. Показания совпадают со стрелкой?

post-907-1291572546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А бортовой компьютер в тест-моде что показывает? Он же должен показывать кол-во литров в баке. Показания совпадают со стрелкой?

 

проверил, не совпадает, стрелка в начале красной зоны ( чуть ниже) т е менее четверти бака, а бк показывает 35 литров в баке, те более половины. :bayan:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
проверил, не совпадает, стрелка в начале красной зоны ( чуть ниже) т е менее четверти бака, а бк показывает 35 литров в баке, те более половины. :blink:/>

 

 

сегодня залил бак под завязку, при работе бк в тест режиме, неисправность исчезла, прикол

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...