Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заглючил топливомер


Рекомендуемые сообщения

Начал замечать за стрелкой беду. После заправки почти до полного бака зависает стрелка, но не залипает. Медленно опускается, но слишком медленно. Т.е. по прикидкам уже литров 15 должен был сжечь, а по компьютеру получается 7-8. Ближе к половине бака начинает приходить в норму. Пару раз было, что прыгала и зависала в правом положении, после хорошей кочки отваливалась. Пробег 22 тысячи. Датчику хана ?

P.S. Нашел вот эту тему: http://www.antara-club.ru/forum/topic797.html Припоминаю, что особенно сильно глюк проявляется после заправки на МКАД на Татнефти....

 

У меня аналогичная ситуация. Стрелка ведет себя не стабильно. Пробег 23 тыс. км. Гарантия кончилась. С БК не сравнивал. Проявляется при расходовании первой половины бака. Глюки ближе к середине бака. Разговаривал с менеджером работающем в "Мисубиси", говорит бывает и у них. Причина якобы в каком-то шлейфе. Предупредил, что при обращении в сервис могут развести на замену бензонасоса, А надо поменять только шлейф. Я не думаю, что эта проблема связана с бензином. Заправляюсь только на двух заправках:"Башнефтепродукт" и "Лукойл", все в УФЕ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня такое было. Но в "Барс авто" г. Казани успокоили так себя ведет. Не обращаю внимания - все в норме. После заливки медленно, а потом как положено кушает. Такая вот петрушка.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Была такая проблема,ща все в норме! Как мне обьяснили проблема действительно в шлейфе,но он отдельно не меняется а только в сборе с бензонасосом! Его кстати можно почистиь бывает грязь попадает и датчик пи...т,ОД как правило делают именно ету процедуру,ну а если не помогает то замена насоса по гарантии или за ваши бабки(если таковой нет)!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Вообщем, неисправность стала более стабильной. То есть теперь всегда вначале очень медленно убывает (за 80 км истратил 6 литров по компу :D/> Вчера был у дилера, проверили датчик, приговорили к замене. Стоит 44 доллара, ждать три недели.

А номерок датчика скинь,меня етот вопрос парит немного, и как они его проверили мне сказали надо авто с полным баком пригонять, они будут бенз сливать и смотреть как меняются показания топливомера!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Попробую поискать, не уверен,что осталась бумага. Я приехал с баком на 3/4 полным. Не знаю как они проверяли, сказали - диагностика показывает неверный сигнал с датчика и все. Тоже приготовился доказывать, что я не идиот, чтобы нормальный датчик менять.

Так и не нашел номер датчика? Я данную проблему решил таким образом не заправляю машину в один и тот же момент и не лью одно и то же колличество топлива,проблема ушла))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...