Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Температура забортного воздуха


Рекомендуемые сообщения

Блин.

Всё было хорошо. Решил завести двиг. При включении зажигания вместо температуры воздуха появилсь загадочноя F. а потом 30 градусов (9фактически 12). Занятия с кнопками ничего не дали. Скинул клемму. Стало лучше. 21,5. Через 10 минут а5 скинул клемму. Результат 21,5. И так часа 3. Правда, клемму больше не трогал.

Что делать?

Уважаемые гуру, ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий

Не обращать внимания,все нормализуется...

Кстати.буква F появляется если зажигание не включено,а "голова" работает-так и должно быть,не пугайтесь!

А вообще глюк датчика температуры вещь не редкая и работает он почти всегда некорректно,это нормальное явление!

Ссылка на комментарий
Блин.

Всё было хорошо. Решил завести двиг. При включении зажигания вместо температуры воздуха появилсь загадочноя F. а потом 30 градусов (9фактически 12). Занятия с кнопками ничего не дали. Скинул клемму. Стало лучше. 21,5. Через 10 минут а5 скинул клемму. Результат 21,5. И так часа 3. Правда, клемму больше не трогал.

Что делать?

Уважаемые гуру, ПОМОГИТЕ!

Такое было раза три... НОрмализовалось само по себе ... Что за глюк - ОД не вкуривает

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
А какой диапазон температур у датчика? У меня при -40*С показывает температуру, если чуть холоднее, то сразу появляется F.
Ссылка на комментарий

А какой диапазон температур у датчика? У меня при -40*С показывает температуру, если чуть холоднее, то сразу появляется F.

 

Это не у датчика, а скорее у контроллера БК. Он уверен что таких температур быть не может, а раз такое сообщает датчик, значит однозначно fault. Других мнений быть не может.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Камрады, нужен совет. Нагнулся у меня датчик забортной температуры, купил новый, завтра буду ставить. Но есть вопрос: а может перенести его из штатного места в какое-нибудь другое? А то как-то странно он расположен прямо над горячим радиатором... Как думаете, стОит заморачиваться? И если да, то куда его лучше перенести? Или забить на это дело, типа инженерам GM виднее?
Ссылка на комментарий

Забил и поставил на старое место )

Кстати, на Антару датчик стоил 960 рублей, я взял датчик для Каптивы за 560 рублей. Естественно всё подошло и отлично работает )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...