Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перевозка ребенка


people

Рекомендуемые сообщения

Как отключить переднюю подушку безопасности для перевозки ребенка на переднем седеньи, или задние подушки которые стоят в подголовниках. Звонил ОД сказали ищите тумблер в бардачке, то ли я слепой то ли они дураки. Кто поможет с моей проблемой?
Ссылка на комментарий
Как отключить переднюю подушку безопасности для перевозки ребенка на переднем седеньи, или задние подушки которые стоят в подголовниках. Звонил ОД сказали ищите тумблер в бардачке, то ли я слепой то ли они дураки. Кто поможет с моей проблемой?

 

Сзади нет в подголовниках, есть только шторки сверху. Ставьте сзади кресло и не парьтесь.

Нечего мелким спереди делать.

Ссылка на комментарий
Сзади нет в подголовниках, есть только шторки сверху. Ставьте сзади кресло и не парьтесь.

Нечего мелким спереди делать.

У меня еще в переднем седеньи в подголовнике стоит подушка которая расчитана на заднего пассажира

Ссылка на комментарий
У меня еще в переднем седеньи в подголовнике стоит подушка которая расчитана на заднего пассажира

В подголовнике ничего не стоит,подушка(боковая)стоит в самом сидении и рассчитана она на переднего пассажира!

Малыша нельзя возить на переднем сидении,т.к. подушка не отключается и это строго запрещено,пожалейте своего ребенка!Ставьте кресло сзади,очень удобно,там есть специальные крепления Изофикс-замечательная штука,правда и на детском кресле тоже должно присутствовать это крепление,а это не у всех есть,так что подбирайте с учетом этого.

Ссылка на комментарий
Интересно, я вроде внимательно осматривал задние сиденья своего авто, но таких скобочек для изофикса, как на своём втором авто бмв икс5 не увидел... Неужели изофиксы разные бывают?... космо-премиум 3, 2...
Ссылка на комментарий
Интересно, я вроде внимательно осматривал задние сиденья своего авто, но таких скобочек для изофикса, как на своём втором авто бмв икс5 не увидел... Неужели изофиксы разные бывают?... космо-премиум 3, 2...

стоит сидение изо-фикс пол года

находянтся между спинкой и сидением где значки круглые, сам когда ставил еле нашел они глубоко

Ссылка на комментарий
и не забывайте, что самое безопасное место в автомобиле - это позади водителя... именно там у меня ребенок и ездит.

Если уж на то пошло наиболее безопасные места сзади посередине или сзади справа за пассажиром, ну а по большому счету этих "самых безопасных мест" не существует вообще.

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Если уж на то пошло наиболее безопасные места сзади посередине или сзади справа за пассажиром, ну а по большому счету этих "самых безопасных мест" не существует вообще.

 

да что ви такое говорите? :(/> видать никогда не наблюдали последствий ДТП, и что было с теми, кто находился посередине... а также, видимо, не в курсе, что в момент аварии водитель _интуитивно_ будет вертеть руль таким образом, чтобы уклониться от удара...

Ссылка на комментарий
да что ви такое говорите? :(/> видать никогда не наблюдали последствий ДТП, и что было с теми, кто находился посередине... а также, видимо, не в курсе, что в момент аварии водитель _интуитивно_ будет вертеть руль таким образом, чтобы уклониться от удара...

Для начала просто наберите в поисковике запрос "самое безопасное место в автомобиле" и посмотрите результат - увидете про середину :(/> . Про левую\правую сторону сзади можно поспорить, лично моя логика такова: когда происходят одни из самых страшных последствий аварии? - конечно при лобовом столкновении. А по теории вероятности при таком виде столкновения чаще должна страдать левая сторона автомобиля, т.е. водитель и седящий сзади него пассажир, - соответсвенно меньше всех должен пострадать тот, кто находится дальше от удара. А про верчение руля и увод от себя удара - имхо я так не сделаю, а как раз интуитивно буду пытаться спасти не только себя, но и весь автомобиль - а там куда уж вынесет кривая удачи... И все же еще раз повторю, безопасных мест в авто не существует, очень многое зависит от банального стечения обстоятельств. Однозначно можно сказать что самое безопасное место находится только вне автомобиля :(/>

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...