Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрежет в руле


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вообщем ксть небольшой трабл. На холодную когда машину только заведешь все у порядке-рулевое работаети без шумов. Но когда нагрееться при поротах руля на месте есть какое странный скрипосрежет. при добовлении газа он практически исчезает и соответсвенно при движении его нету. кто что думает? или знает что это?. Официалы твердяттак должно быть.
Ссылка на комментарий
Всем привет. Вообщем ксть небольшой трабл. На холодную когда машину только заведешь все у порядке-рулевое работаети без шумов. Но когда нагрееться при поротах руля на месте есть какое странный скрипосрежет. при добовлении газа он практически исчезает и соответсвенно при движении его нету. кто что думает? или знает что это?. Официалы твердяттак должно быть.
Хм-м может так и должно быть, но у меня такого нет
Ссылка на комментарий
У меня тоже самое. Это дефект, на него есть брошюра GM. При первом обращении к ОД без вопросов поменяли шанг ГУРа на модифицированный по гарантии, сначало помогло, потом болезнь начала прогрессиривать с новой силой. Недельки через две шум при повороте руля на холостых оборотах и прогретом двигателе стал просто неввыносимым. Обратился к ОД повторно. После осмотра заказали новый ГУР. Ждать три недели. Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
У меня тоже самое. Это дефект, на него есть брошюра GM. При первом обращении к ОД без вопросов поменяли шанг ГУРа на модифицированный по гарантии, сначало помогло, потом болезнь начала прогрессиривать с новой силой. Недельки через две шум при повороте руля на холостых оборотах и прогретом двигателе стал просто неввыносимым. Обратился к ОД повторно. После осмотра заказали новый ГУР. Ждать три недели. А вообще стоимоть ГУРа в районе 50 тыщ.руб - это если делать не по гарантии((.

 

так это дефект Гура или рейки?

Ссылка на комментарий
так это дефект Гура или рейки?

Это дефект ГУРа. Первое что сделают ОД заменят шланг Гура на модифицированный, а если не поможет то сам Гур.

Рейка просто стучит когда поворачиваешь руль влево вправо.

Все это уже описывалось на форуме.

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Понятно ю неи стуков нету никаких. вот тока звук нериятный на холотых. Боюсь как бы самому непришлось шланг менять и заказывать.Наши официалы такие кривые.и что самое обидное других нету
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня тоже самое. Это дефект, на него есть брошюра GM. При первом обращении к ОД без вопросов поменяли шанг ГУРа на модифицированный по гарантии, сначало помогло, потом болезнь начала прогрессиривать с новой силой. Недельки через две шум при повороте руля на холостых оборотах и прогретом двигателе стал просто неввыносимым. Обратился к ОД повторно. После осмотра заказали новый ГУР. Ждать три недели. А вообще стоимоть ГУРа в районе 50 тыщ.руб - это если делать не по гарантии((.

Я пожалуй один из первых поднял эту тему на форуме, скажу, что шланг у меня давно уже модернизированный(новой модификации) не помогло как и тебе, при замене рулевой рейки по гарантии, инженер по тех.обслуживанию творчески подошёл к вопросу шумов в руле (да, да бывают и такие :lol2:/> , за что спасибо ему ещё раз) и заказал мне насос ГУР и вот итог стоит новый шланг, рейка и за одно с ней новый насос ГУР эфект=0 жаль :o/> , но видимо это конструктивная особенность, честно говоря мы пробывали и на новой машине в салоне и на ней конечно этой проблемы небыло....смекнули почему? :o/> , потому что при прогреве обороты больше холостых и эта проблема почти не ощущается, хотя я все равно чувствовал, что когда обороты упадут проблема будет ина этой машине, на этом и успокоился :lol2:/>

.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Всем привет!!!! Вообщем после покупки машины у меня вылезла детская болезнь- неприятные звуки со стороны рулевой рейки( как было сказано выше и ранее) . на холостом ходу на месте при разворотах и выворачивании на местах она издавала скрежет неприятный. При обращении к дилеру в ответ услышал - У ВСЕ ТАК И ВСЕ НА ЭТОМ. я был в шоке.Но благодоря этому форуму нашел инфу что проблему решает замена шланга высокого давления старого образца на новый изменный- шланга подачи с насоса ГУРА к рейке. Не став ждать нашего непутевого дилера заказал этот шланг в фирменном опелевском магазине. вот пришел. Загнал к своему мастеру и заменил масло в гуре и этот шланг.Действительно старый шланг имеет изгиб вместе соединения с рейкой 90 градусов.- новый изменен. поставили- О ЧУДО никаких звуков и все в порядке. так что у кого такая проблема - вот ее лекарство на 100 %
Ссылка на комментарий
У меня тоже самое. Это дефект, на него есть брошюра GM. При первом обращении к ОД без вопросов поменяли шанг ГУРа на модифицированный по гарантии, сначало помогло, потом болезнь начала прогрессиривать с новой силой. Недельки через две шум при повороте руля на холостых оборотах и прогретом двигателе стал просто неввыносимым. Обратился к ОД повторно. После осмотра заказали новый ГУР. Ждать три недели. А вообще стоимоть ГУРа в районе 50 тыщ.руб - это если делать не по гарантии((.

Интересно с чем это связанно- ведь после установки шланга все проходит а потом откуда берется интересно?

Ссылка на комментарий
Интересно с чем это связанно- ведь после установки шланга все проходит а потом откуда берется интересно?

С чем это связано я не знаю. Исправить не могут уже 7 месяцев. Все также гудит и это после замены 3 шлангов и одного насоса гидроусилителя. Мне казалось, что заменили все что возможно, а нет. При моем последнем обращении заказали какую-то трубку, жду уже 4 неделю, на днях должна подойти. Эпопея продолжается :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
может у кого есть номер этого шланга
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...