Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Что-то не везет мне с моей Антарой и какие-то нетипичные для нее поломки вылезают.... Полетела раздаточная коробка. На вскрытии обнаружилось что в ней совсем нет масла, следов протекания тоже нет. Машина прошла 25700, последнее ТО как и положено делал на 20 тыс. Как утверждает дилер, куда доставил машину на эвакуаторе, во время каждого ТО должны проверять уровень масла в коробке. Скорее всего во время последнего ТО это не было сделано.... Изменено пользователем Yes!
Ссылка на комментарий
последнее ТО как и положено делал на 20 тыс. Как утверждает дилер, куда доставил машину на эвакуаторе, во время каждого ТО должны проверять уровень масла в коробке. Скорее всего во время последнего ТО это не было сделано....

А что, в Гондурасе межсервисный пробег для Антары 20 тыс. км?

Ссылка на комментарий
Только что позвонили с сервиса ОД, замена будет по гарантии, однако ждать 2 месяца! Караул! Что делать???

Как это что делать?Радоваться что по гарантии поменяют и ждать!Или искать за деньги и тоже ждать,поскольку в наличии такого девайса точно не будет!В чем вопрос то?

Ссылка на комментарий

По вине производителя я лишен своего транспортного средства. Это уже не первая серьезная поломка за 10 месяцев эксплуатации автомобиля. Первая поломка была на 5500 км сгорело сцепление, которое не покрывается гарантией, пришлось менять за свой счет. Потом по гарантии меняли насос ГУРа, теперь раздатка... Все предыдущие поломки устранялись быстро

Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи? Требовать подменный автомобиль? Что мне делать в этой ситуации?

Изменено пользователем Yes!
Ссылка на комментарий
По вине производителя я лишен своего транспортного средства. Это уже не первая серьезная поломка за 10 месяцев эксплуатации автомобиля. Первая поломка была на 5500 км сгорело сцепление, которое не покрывается гарантией, пришлось менять за свой счет. Потом по гарантии меняли насос ГУРа, теперь раздатка... Все предыдущие поломки устранялись быстро

Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи? Требовать подменный автомобиль? Что мне делать в этой ситуации?

 

А это не Вашу машину я сегодня на эвакуаторе видел в районе Петровско-Разумовской? :verygood:/> Черная, номера не видно было, но жалко стало. :drinks:/>

Ссылка на комментарий
А это не Вашу машину я сегодня на эвакуаторе видел в районе Петровско-Разумовской? :verygood:/> Черная, номера не видно было, но жалко стало. :drinks:/>

Спасибо, что стало жалко, но это была не моя.... Моя серебристая, а везти ее пришлось аж в Казань, т.к. сам был в Чебоксарах, а ближайший ОД только в Казани

Ссылка на комментарий
Спасибо, что стало жалко, но это была не моя.... Моя серебристая, а везти ее пришлось аж в Казань, т.к. сам был в Чебоксарах, а ближайший ОД только в Казани

 

Сочувствую.У какого дилера машину оставили?

Ссылка на комментарий
По вине производителя я лишен своего транспортного средства. Это уже не первая серьезная поломка за 10 месяцев эксплуатации автомобиля. Первая поломка была на 5500 км сгорело сцепление, которое не покрывается гарантией, пришлось менять за свой счет. Потом по гарантии меняли насос ГУРа, теперь раздатка... Все предыдущие поломки устранялись быстро

Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи? Требовать подменный автомобиль? Что мне делать в этой ситуации?

Сочувствую искренне,но все ж думаю что лучше подождать спокойненько,все-таки бесплатно...Но а если нервов и времени не жалко,можно конечно посудиться,но учтите,это не 2х минутный вопрос-это долгий и утомительный процесс,даже с хорошим адвокатом!

Ссылка на комментарий

Появилось немного "радости"... Звонил в GM уточнить сроки поставки раздатки, обещали в течение 3-х недель доставить дилеру. Понятно, что не ту страну у нас назвали Гондурасом и 3 недели легко могут превратиться в 4 и в 5, но все равно это лучше чем 2 месяца....

Уже неделю без машины..... ХРЕНОВО......

Ссылка на комментарий
Появилось немного "радости"... Звонил в GM уточнить сроки поставки раздатки, обещали в течение 3-х недель доставить дилеру. Понятно, что не ту страну у нас назвали Гондурасом и 3 недели легко могут превратиться в 4 и в 5, но все равно это лучше чем 2 месяца....

Уже неделю без машины..... ХРЕНОВО......

Не знаю как с эпопепей по поводу расторжения договора купли-продажи, но потребовать у ОД подменный автомобиль на время ремонта можно.

Ссылка на комментарий

Потребовать не могу, к сожалению...... Авто входит в "Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55.

Можно арендовать другой на время ремонта, а затем требовать возмещения с продавца арендной платы (как "возмещения убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества" (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителя)), но это будет такой геморрой и не факт, что возместят. Дело в том, что ТО2 я проходил не у продавца, а у другого дилера в другом городе, где оказался в момент, когда надо было делать ТО....

Ссылка на комментарий
Потребовать не могу, к сожалению...... Авто входит в "Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55.

Можно арендовать другой на время ремонта, а затем требовать возмещения с продавца арендной платы (как "возмещения убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества" (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителя)), но это будет такой геморрой и не факт, что возместят. Дело в том, что ТО2 я проходил не у продавца, а у другого дилера в другом городе, где оказался в момент, когда надо было делать ТО....

 

Общался с менеджерами этого ОД (РРТ Казань) на предмет подменного авто на время замены заднего бампера (2-3 дня по их же срокам).

Категорическое "нет" в ответ.Мол,это в Москве распостранена такая фишка.У нас не прокатывает ни с одним салоном,только ТТС Лэнд Ровер после серьезного скандала предоставил подменное авто знакомому и то,по причине "серьезности" фирмы,в которой он трудится начальником юрид.департамента.

Ссылка на комментарий
Не...На предмет серьезности моих требований придется наезжать на GM, а у них юристы не дай Бог каждому! И чтоб таки защитить свой интерес придется дождаться письменного ответа от РРТ Казань, а его пока еще нет. Тихо ждем понедельника, письмо в GM заготовлено (только кнопку Send нажать) и там нехай крутятся
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Получил машину из ремонта... Получилось 58 дней в гарантийном ремонте! В неофициальной беседе один из менеджеров сказал, что, вероятнее всего, проблемы с ходовой могут продолжиться - сначала сгорело сцепление, оно, скорее всего, потянуло за собой раздатку, и что будет дальше не известно... Скорее всего, с Антарой буду прощаться. Нужен хороший юрист со специализацией в области защиты прав потребителей. Задача - разрыв договора купли-продажи автомобиля у официального дилера. Может у кого из вас уже был такой опыт. Любые советы и рекомендации приветствуются!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Что-то не везет мне с моей Антарой и какие-то нетипичные для нее поломки вылезают.... Полетела раздаточная коробка. На вскрытии обнаружилось что в ней совсем нет масла, следов протекания тоже нет. Машина прошла 25700, последнее ТО как и положено делал на 20 тыс. Как утверждает дилер, куда доставил машину на эвакуаторе, во время каждого ТО должны проверять уровень масла в коробке. Скорее всего во время последнего ТО это не было сделано....

 

Да мне вот тоже стало интересно- я вот тут начитался что там что то нето и там несе - и не смог я ждать всех ТО и погнал свою лайбу к своему мастеру- я был в шоке- заднем редукторе вместо положенных 0.9 литра малса еле вытекло 0.1 а мож и того меньше- черные при черные и чуть чуть стружки на пробке было. масло залил как положено. в раздатке все нормуль а вот в коробке тоже атас- 4 литра вместо 6.7-во общем жесть. я одного немогу понять толи это специально делаеться -непонятно зачем или это банальное раз....во. Ну ладно со шлангом рейки и гура -наши молчали пришлось самому заказать поставить и избавиться от волговских звуков и стуков самому- но масло то в основных узлах должны как то проверять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...