Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто с налоговой общался ?


Yakuza

Рекомендуемые сообщения

Прислали транспортный налог на старую машину, которую продал летом того года. По телефону, указанному в бумажке дозвониться вообще нельзя, или трубку не берут, или занято. Дозвонился в другой отдел, там очень неуверенно сказали, что надо принести какие-нибудь документы... Короче, им хватит для перерасчета ксерокопии договора купли-продажи и птс с отметками о снятии с учета и продаже машины ? Или надо обязательно справку из гаи тащить ?

Я общался. Пришлось ехать в налоговую, отстоять более двух часов в очереди. Там таких, которым прислали уведомления о налоге на уже снятые ими с учета машина немерено. Дали бланк заявления о перерасчете и забрали копию ПТС старой машины с отметкой о снятии с учета в связи с отчуждением. Справку из ГАИ требовать не стали. Сказали, что теперь пришлют по почте новое уведомление, уже без учета проданной мной машины. У меня такое впечатление, что налоговая заранее знала о том, что правительство будет рассматривать вопрос об отмене транспортного налога. Ну, видно решили напоследок увеличить его собираемость. Как-то странно они обрабатывают данные из ГАИ. Данные о постановке на учет они упевают отбработать, а вот о снятии с учета у них как-то не получается... С прошлыми машинами до этого случая ничего подобного у меня не было. Скажем, продал машине в апреле - за четыре месяца мне начисляли на нее налог, а за остальные месяцы года уже на новую. А вот в этом году что-то у них как-то не срослось. Как будто.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Ребята,дорогие!Ну вы же знаете как вся эта жопная контора работает!Они даже пальцем шевелить не будут,им легче бумажку выслать клиенту,а он уж сам побегает...Я как-то бегал бегал одно время,а потом решил что бегать неохота и теперь пишу им письма...Теперь присылают мне требование,а я им обратно пишу-на каком основании,они отвечают как миленькие,я им бумажки отсылаю и еще прошу уведомить меня о принятом решении.И отвечают...а мне это нравится,лучше чем ходить и просиживать часами в очередях...
Ссылка на комментарий
Ребята,дорогие!Ну вы же знаете как вся эта жопная контора работает!Они даже пальцем шевелить не будут,им легче бумажку выслать клиенту,а он уж сам побегает...Я как-то бегал бегал одно время,а потом решил что бегать неохота и теперь пишу им письма...Теперь присылают мне требование,а я им обратно пишу-на каком основании,они отвечают как миленькие,я им бумажки отсылаю и еще прошу уведомить меня о принятом решении.И отвечают...а мне это нравится,лучше чем ходить и просиживать часами в очередях...

Все правильно. Я тоже в основном использую почтовую переписку с ними в виде заказных посланий с уведомлением. Только вот эта переписка с участием Почты России может затянуться не неопредленный срок. А по уплате транспортного налога установлен жесткий срок - до 1 июля, после которого налогоплатльщик рискует попасть в базу должников со всеми вытекающими отсюда последствиями. Уже были прецеденты, когда выезжающие за рубеж граждане на границе пытались доказать, то они не верблюды и все налоги заплатили вовремя. Думаю, что копии писем в налоговую и из налоговой в данном им в этом случае не помогли бы.

Ссылка на комментарий
Все правильно. Я тоже в основном использую почтовую переписку с ними в виде заказных посланий с уведомлением. Только вот эта переписка с участием Почты России может затянуться не неопредленный срок. А по уплате транспортного налога установлен жесткий срок - до 1 июля, после которого налогоплатльщик рискует попасть в базу должников со всеми вытекающими отсюда последствиями. Уже были прецеденты, когда выезжающие за рубеж граждане на границе пытались доказать, то они не верблюды и все налоги заплатили вовремя. Думаю, что копии писем в налоговую и из налоговой в данном им в этом случае не помогли бы.

Да уж...от этого никто не застрахован,можно попасть в этот список даже если все вовремя заплачено...

Это особенность наших госорганов,работают через пень-колоду,правая рука не знает что делает левая!

Ссылка на комментарий
Да уж...от этого никто не застрахован,можно попасть в этот список даже если все вовремя заплачено...

Это особенность наших госорганов,работают через пень-колоду,правая рука не знает что делает левая!

Реальный пример. Налоговое извещение подписано 17 апреля. В мой почтовый ящик оно попало в конце 20-х чисел мая. Когда туда попадет исправленное и скорректированное - сказать трудно.

Ссылка на комментарий
Сейчас говорил с начальником. У него та же ситуация, но потратил там только 30 минут, напечатали и выдали новую бумажку сразу же на руки.

Повезло начальнику. В нашей инспекции если бы еще и новые бумажки сразу всем выдавали, очердь стояла бы сутками...

Ссылка на комментарий
Невероятное дело. Приехал сегодня к 9 туда, в 9-05 уже вышел с распечатанной новой квитанцией. Подумал немного, заполнил заявление на получение ИНН и еще через 15 минут ушел оттуда с готовым ИНН.

Фантастика! А какой номер налоговой иснпекции?

Ссылка на комментарий
Девятнадцатая, что на Щелковском шоссе.

Да.... Ну, а в 27-й на Новочеремушкинской улице полный аншлаг. Точнее, полный пипец.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я тоже всегда общаюсь с налоговой посредством заказных писем, высылаю копии документов, объяснения и т.д. После того, как мне высылают окончательное письмо с подробными инструкциями что делать и что привезти, то еду в налоговую (если нужно ехать). При устных консультациях зачастую всякую фигню могут затребовать, а вот если надо на бумажке написать - то лишнего не напишут и не потребуют, все гораздо проще.

 

Плюс в письме же прошу предоставить акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам по итогам года, чтобы потом "вдруг" чего случайно не начислилось. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Машинами владею с 2003 года. Живу в Долгопрудном, на учет ставил в Дмитрове, отношусь к Химкинской налоговой. Уже сменил 3 автомобиля, а налог за все эти года пришол ОДИН РАЗ за 2008 год!!!! больше ни чего не приходило... вот интересно куда вся информация сливается из ГАИ? в налоговую или в унитаз???
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Машинами владею с 2003 года. Живу в Долгопрудном, на учет ставил в Дмитрове, отношусь к Химкинской налоговой. Уже сменил 3 автомобиля, а налог за все эти года пришол ОДИН РАЗ за 2008 год!!!! больше ни чего не приходило... вот интересно куда вся информация сливается из ГАИ? в налоговую или в унитаз???

Мосгорсуд обязал налогоплательщика уплатить транспортный налог. Иск подала Инспекция, пожелавшая взыскать недоимку и пени. Известно, что по ряду налогов налоговые органы самостоятельно рассчитывают сумму к уплате и высылают уведомления. Данная ситуация касается и транспортного налога. Однако неполучение уведомления может осложнить жизнь налогоплательщику, который может и не подозревать о реальных размерах задолженности.

 

Доводы о неполучении уведомлений из налогового органа не возымели действия на суд. Требование, которое бы предлагало добровольно погасить перед бюджетом задолженность, также в адрес плательщика не поступало. Вывод судей неутешителен: если лицо владелец транспортного средства, то оно должно заплатить налог, а неполучение налоговых уведомлений и налоговых требований не освобождает налогоплательщика от уплаты налога. Определение Московского городского суда от 10.12.2010.

Ссылка на комментарий
Да этого и следовало ожидать...кто мы,черви,вши...а это государственная сраная контора...То что она свою прямую обязанность не исполняет-извещать и собирать налоги,это никого не волнует...что они и пальцем не пошевелят.а человеку и бегай и узнавай и плати...а потом еще и нагнуть норовят и пени взять...сучьё поганое... :angry:/>
Ссылка на комментарий
Да этого и следовало ожидать...кто мы,черви,вши...а это государственная сраная контора...То что она свою прямую обязанность не исполняет-извещать и собирать налоги,это никого не волнует...что они и пальцем не пошевелят.а человеку и бегай и узнавай и плати...а потом еще и нагнуть норовят и пени взять...сучьё поганое... :(/>

При этом мы их еще на наши налоговые платежи и содержим...

Ссылка на комментарий
При этом мы их еще на наши налоговые платежи и содержим...

Конечно,а что удивляться что налоги постоянно растут,ведь этих дармоедов все больше и больше...

Теперь вот налоги на жилье пропихивают от рыночной стоимости жилья,так что скоро прищуриться придется...

Ссылка на комментарий
Конечно,а что удивляться что налоги постоянно растут,ведь этих дармоедов все больше и больше...

Теперь вот налоги на жилье пропихивают от рыночной стоимости жилья,так что скоро прищуриться придется...

Вот и по-прежнему слуги народа лучше хозяев живут...

Ссылка на комментарий
Это все ерунда по сравнению с воздухом. :angry:/> его тоже хотят обложить налогом

Наконец то!А то такие ресурсы просто так выдышиваются...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...