Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

хочу поехать в Крым


Рекомендуемые сообщения

хочу поехать в июле, августе в Крым, через Керченский пролив. Кто подскажет как лучше проходить таможню на границе и что для этого нужно, как влияет тонировка и т.д.? Куда в Крыму лучше поехать, чтоб пляж был песок и чтоб не в городе?
Ссылка на комментарий
хочу поехать в июле, августе в Крым, через Керченский пролив. Кто подскажет как лучше проходить таможню на границе и что для этого нужно, как влияет тонировка и т.д.? Куда в Крыму лучше поехать, чтоб пляж был песок и чтоб не в городе?

 

Все что касается Крыма и вообще Украны на автомобиле, классическое место в Инете это сайт Антона Дыбова

От себя скажу - паромная переправа это гимор, а тем более в высокий сезон. Подробней читайте на сайте Дыбова в форуме.

Ссылка на комментарий
хочу поехать в июле, августе в Крым, через Керченский пролив. Кто подскажет как лучше проходить таможню на границе и что для этого нужно, как влияет тонировка и т.д.? Куда в Крыму лучше поехать, чтоб пляж был песок и чтоб не в городе?

 

------

мы тоже очень хотим но пока думаем

ибо ребенку 6 мес еще, как она в дороге себя поведет фик знает...

С таким маленьким киндером ни в коем случае ехать нельзя-намучаетесь,не дай бог чего...Вообще даже доктора не рекомендуют,подумайте тыщу раз...

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий

Смотря откуда поедете,но все-же через паром не рекомендую...Будете зависить от множества факторов,и в сезон там огромные очереди.Тем более,если хотите на песок,а это где-то в районе Евпатории или Сак,то придется через весь Крым ехать,гораздо проще через сушу,т.е. через Чонгарский пролив переехать по мосту...до Симферополя и направо...

А таможню проходить ничего сложного,главная проблема-народу полно,особенно в сезон,поэтому подгадайте так чтобы к таможне подъехать часа в 3-4 утра,меньше всего людей.

И если что,спрашивайте-я Крым довольно хорошо знаю,езжу все время туда)))

 

 

из Екатеринбурга, подсказали, что почти также как в Сочи, только поварачиваешь не на Джубку, а на право на Анапу, Новороссийск и т.д., все таки отпуск, торопиться не куда, а на пароме прикольнее. как проходят таможню с тонировкой? где лучше менять рубли на гривны ( дома или у них)? какой курс?

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
из Екатеринбурга, подсказали, что почти также как в Сочи, только поварачиваешь не на Джубку, а на право на Анапу, Новороссийск и т.д., все таки отпуск, торопиться не куда, а на пароме прикольнее. как проходят таможню с тонировкой? где лучше менять рубли на гривны ( дома или у них)? какой курс?

---

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Да...видно опытные путешественники,раз так подсказали....

Правда не знаю как Вы решите ехать...Но скорее всего через Самару,через меня,т.е. Саратов,Волгоград,Ростов...

Если поедете через Ростов,то тут 2 дороги-одна на Краснодар и Джубгу-это через паром,другая на Таганрог,Мариуполь,Мелитополь,Симферополь-это по суше...

На таможне тонировка совершенно пофигу,это же не гаи,рубли лучше менять на месте,поменяете на таможне минимум,там всегда курс самый невыгодный,а самый выгодный прямо на дороге в районе Джанкоя,я всегда там беру у барыг-проверено!Курс год от года разный,например 2 года назад был 1 к 6,а в прошлом году 1 к 3,8,так что отдых намного подешевел...

сами уже несколько раз подряд ездили в Сочи, надоело, а дорога уже знакома, всё таки хочется через паром. валюту у барыг покупать как то опасно, наверно лучше из дому сразу взять

Ссылка на комментарий
мы тоже очень хотим но пока думаем

ибо ребенку 6 мес еще, как она в дороге себя поведет фик знает...

да, с маленьким ребёнком будет марока, это точно, всё таки дорога есть дорога и не близкая

Ссылка на комментарий
сами уже несколько раз подряд ездили в Сочи, надоело, а дорога уже знакома, всё таки хочется через паром. валюту у барыг покупать как то опасно, наверно лучше из дому сразу взять

----

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Вы что,гривны из дома возьмете?Доллары и евры туда везти вообще смешно,будете на каждой операции терять...Только рубли-проверено!

Потом,если хочется через паром,что тогда спрашивать?Езжайте через паром и все.

а что такого, если из дома гривны взять? зато наверняка, на сколько хватит, а потом уж там менять
Ссылка на комментарий
Вы что,гривны из дома возьмете?Доллары и евры туда везти вообще смешно,будете на каждой операции терять...Только рубли-проверено!

Потом,если хочется через паром,что тогда спрашивать?Езжайте через паром и все.

а в чём заключается трудности в пароме. кроме как очередей в час пик?

Ссылка на комментарий
а в чём заключается трудности в пароме. кроме как очередей в час пик?

---.

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Да вроде больше ни в чем...а что,этого мало?Паром ходит раз в 1,5-2 часа по-моему,остальное время сидишь и ждешь...Может и не ходить какое-то время,были уже такие шуточки,подъехал-а паром не ходит сегодня,и давай обратно киселя месить.Вот собственно и все-больше никаких трудностей,таможня и погранцы те же.Смотрят как хоть что-то слупить...
ну, попытка не пытка попробуем, узнаем
Ссылка на комментарий

(((((Правда не знаю как Вы решите ехать...Но скорее всего через Самару,через меня,т.е. Саратов,Волгоград,Ростов...

Если поедете через Ростов,то тут 2 дороги-одна на Краснодар и Джубгу-это через паром)))))

 

Немного не в тему, а вернее не в сторону Крыма, но если кто-то собирается через Волгоград ехать на Тупсе- Сочи, то Ростов нафиг не нужен. Крюк получается километров в 300.

Из Волгограда едите на Элисту, далее на Ставрополь. Потом можно свернуть на Светлоград(Ставрополье), Будённовск,Мин-Воды и по трассе на Ростов(правда можно здесь и через Ставрополь проехать и тоже выйти на трассу Мин-Воды - Ростов в районе Невинномысска. А вот до Ростова,-- а вернее поворота на Краснодар-Сочи не надо ехать,--- а нужно свернуть на Адыгею перед Армавиром налево. Дорога будет идти через Майкоп, Апшеронск, Хадыженск и перед самым Туапсе будет участок 7 километров грейдер без асфальта. Но нормальный человечий грейдер. Зато выедете сразу в Туапсе, минуя Краснодар, Джубгу и весь серпантин на подъезде к Туапсе. Сэкономите очень много бензина, здоровья и денег, т.к. гайцев после Майкопа на дороге практически нет как класса до самого Туапсе. Дорога разруженная и красивая. Настоятельно рекомендую. Если есть вопросы - пишите. Я этой дорогой давно езжу.

 

Да, и ещё,----наша Антаровская навигация начнёт нормально работать только на Кубани, а Калмыкия и Ставрополье для неё "терра инкогнита", хотя номер дороги узнаёт и прописывает как ехать. Но особо ей не доверяйте.

Ссылка на комментарий
Немного не в тему, а вернее не в сторону Крыма, но если кто-то собирается через Волгоград ехать на Тупсе- Сочи, то Ростов нафиг не нужен. Крюк получается километров в 300.

Из Волгограда едите на Элисту, далее на Ставрополь. Потом можно свернуть на Светлоград(Ставрополье), Будённовск,Мин-Воды и по трассе на Ростов(правда можно здесь и через Ставрополь проехать и тоже выйти на трассу Мин-Воды - Ростов в районе Невинномысска. А вот до Ростова,-- а вернее поворота на Краснодар-Сочи не надо ехать,--- а нужно свернуть на Адыгею перед Армавиром налево. Дорога будет идти через Майкоп, Апшеронск, Хадыженск и перед самым Туапсе будет участок 7 километров грейдер без асфальта. Но нормальный человечий грейдер. Зато выедете сразу в Туапсе, минуя Краснодар, Джубгу и весь серпантин на подъезде к Туапсе. Сэкономите очень много бензина, здоровья и денег, т.к. гайцев после Майкопа на дороге практически нет как класса до самого Туапсе. Дорога разруженная и красивая. Настоятельно рекомендую. Если есть вопросы - пишите. Я этой дорогой давно езжу.

 

Да, и ещё,----наша Антаровская навигация начнёт нормально работать только на Кубани, а Калмыкия и Ставрополье для неё "терра инкогнита", хотя номер дороги узнаёт и прописывает как ехать. Но особо ей не доверяйте.

Да уж...хорошая экономия,надо сказать...Такого киселя месить...там не 300 км крюк,а поболее будет...Ездил я и этой дорогой...Никакой экономии ни на бензине,ни на здоровье и тем более на деньгах...Смехотура...особенно если пообщаться с калмыцкими гаишниками,особенно на границе Волгоградской области...И дорога конечно очень красивая почти до самого Ставрополя...сплошная степь как блин!С дороги даже некуда съехать...И воронье по всей дороге!Обязательно в машину влетят!А грейдер-вообще сказка!Покрасите машинку и делов то всех! :)/>

Да за один этот грейдер я бы не поехал!

Тем более,если ехать паромом,то и в сам Ростов не надо заезжать...

А в Ставрополье замучаетесь машину потрошить перед каждым ментом...

Выбирать вам!

Ссылка на комментарий

(((особенно если пообщаться с калмыцкими гаишниками,особенно на границе Волгоградской области...)))))))))

 

Не буду с вами спорить по всем вышеперечисленным нюансам езды по Калмыкии и Ставрополью, ------они присутствуют. Но вот по поводу гайцев хотел бы сказать своё мнение, что ростовские "ребята" уже превзошли по своей жадности не то что ставропольчан, но даже калмыков -------и на их постах если останавливают, то стараются раздеть по полной. Далее идёт всеми любимая трасса Краснодар-Джубга через """славную Адыгею""")). Когда едешь этот участок, то создаётся впечатление, что абсолютно все адыги вышли на дорогу с радар-детекторами)))))

 

И вот ещё))))))))))))) судя по количеству номеров из Ваших сторон на наших дорогах ---- много людей предпочитают ездить как я написал.

 

А так вообще правильно, если это лето, то в калмыцкой степи вид совершенно безрадостный. про "виды" писал,которые дальше....

Ссылка на комментарий
(((особенно если пообщаться с калмыцкими гаишниками,особенно на границе Волгоградской области...)))))))))

 

Не буду с вами спорить по всем вышеперечисленным нюансам езды по Калмыкии и Ставрополью, ------они присутствуют. Но вот по поводу гайцев хотел бы сказать своё мнение, что ростовские "ребята" уже превзошли по своей жадности не то что ставропольчан, но даже калмыков -------и на их постах если останавливают, то стараются раздеть по полной. Далее идёт всеми любимая трасса Краснодар-Джубга через """славную Адыгею""")). Когда едешь этот участок, то создаётся впечатление, что абсолютно все адыги вышли на дорогу с радар-детекторами)))))

 

И вот ещё))))))))))))) судя по количеству номеров из Ваших сторон на наших дорогах ---- много людей предпочитают ездить как я написал.

 

А так вообще правильно, если это лето, то в калмыцкой степи вид совершенно безрадостный. про "виды" писал,которые дальше....

ездим уже несколько лет подряд в Сочи по федеральным трассам. с гайцами, если едешь спокойно и не нарушаешь и не провоцируешь. проблем нет. а через ставрополь, дак это совсем не в ту сторону. может быть какими нибудь окольными путями? стараюсь ездить по прямой и не искать коротких объездов, себе дороже и длиннее выйдет в итоге. а по Адыгее, то там расстояние совсем не большое и ни каких трудностей ни когда не доставляло.

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
Да уж...хорошая экономия,надо сказать...Такого киселя месить...там не 300 км крюк,а поболее будет...Ездил я и этой дорогой...Никакой экономии ни на бензине,ни на здоровье и тем более на деньгах...Смехотура...особенно если пообщаться с калмыцкими гаишниками,особенно на границе Волгоградской области...И дорога конечно очень красивая почти до самого Ставрополя...сплошная степь как блин!С дороги даже некуда съехать...И воронье по всей дороге!Обязательно в машину влетят!А грейдер-вообще сказка!Покрасите машинку и делов то всех! :)/>

Да за один этот грейдер я бы не поехал!

Тем более,если ехать паромом,то и в сам Ростов не надо заезжать...

А в Ставрополье замучаетесь машину потрошить перед каждым ментом...

Выбирать вам!

ездим в Сочи уже несколько лет подряд. находить короткие пути в итоге выйдет и длиннее, и дороже. только по федеральным трассам. если ехать спокойно не нарушать и не провоцировать, то гайцам до Вас нет дела. всё проверенно личным опытом и временем.

Ссылка на комментарий
Не буду с вами спорить по всем вышеперечисленным нюансам езды по Калмыкии и Ставрополью, ------они присутствуют. Но вот по поводу гайцев хотел бы сказать своё мнение, что ростовские "ребята" уже превзошли по своей жадности не то что ставропольчан, но даже калмыков -------и на их постах если останавливают, то стараются раздеть по полной. Далее идёт всеми любимая трасса Краснодар-Джубга через """славную Адыгею""")). Когда едешь этот участок, то создаётся впечатление, что абсолютно все адыги вышли на дорогу с радар-детекторами)))))

 

И вот ещё))))))))))))) судя по количеству номеров из Ваших сторон на наших дорогах ---- много людей предпочитают ездить как я написал.

 

А так вообще правильно, если это лето, то в калмыцкой степи вид совершенно безрадостный. про "виды" писал,которые дальше....

Если честно,то зимой вид калмыцких степей еще безрадостнее! :)/>

По поводу гаишников,да ростовские особенно жадные,согласен.Ну а в сезон они все на трассу выползают отдыхающих доить,что ставропольские,что калмыки,что адыги...

По моему тоже,каждый сельский участковый на трассе в кустах сидит...Ну в сентябре,слава богу поменьше всей этой публики...

 

ездим уже несколько лет подряд в Сочи по федеральным трассам. с гайцами, если едешь спокойно и не нарушаешь и не провоцируешь. проблем нет. а через ставрополь, дак это совсем не в ту сторону. может быть какими нибудь окольными путями? стараюсь ездить по прямой и не искать коротких объездов, себе дороже и длиннее выйдет в итоге. а по Адыгее, то там расстояние совсем не большое и ни каких трудностей ни когда не доставляло.

 

ездим в Сочи уже несколько лет подряд. находить короткие пути в итоге выйдет и длиннее, и дороже. только по федеральным трассам. если ехать спокойно не нарушать и не провоцировать, то гайцам до Вас нет дела. всё проверенно личным опытом и временем.

---

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Да вроде больше ни в чем...а что,этого мало?Паром ходит раз в 1,5-2 часа по-моему,остальное время сидишь и ждешь...Может и не ходить какое-то время,были уже такие шуточки,подъехал-а паром не ходит сегодня,и давай обратно киселя месить.Вот собственно и все-больше никаких трудностей,таможня и погранцы те же.Смотрят как хоть что-то слупить...

посмотрел на одном из сайтов про Керченскую переправу и обалдел: во первых заплатить надо около 2500 рублей (за машину, за пассажиров, т.е за себя+ещё за двоих, за багаж, это если навешают больше 25 кг. на человека) может и больше выйдет, во вторых - паром ходит с интервалом 2-3 часа, ну и третье- очереди, сначала на нашу границу, потом на паром, затем на границу Украины и не дай бог попадётся рейсовый автобус, естественно без очереди + каждого пассажира проверить. А на паром оказывается входит всего машин 15 от силы легковых, а с автобусами и того меньше. так что наверно проще и вернее ехать по суше, чем париться в очередях на паром.............

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
(((((Правда не знаю как Вы решите ехать...Но скорее всего через Самару,через меня,т.е. Саратов,Волгоград,Ростов...

Если поедете через Ростов,то тут 2 дороги-одна на Краснодар и Джубгу-это через паром)))))

 

Немного не в тему, а вернее не в сторону Крыма, но если кто-то собирается через Волгоград ехать на Тупсе- Сочи, то Ростов нафиг не нужен. Крюк получается километров в 300.

Из Волгограда едите на Элисту, далее на Ставрополь. Потом можно свернуть на Светлоград(Ставрополье), Будённовск,Мин-Воды и по трассе на Ростов(правда можно здесь и через Ставрополь проехать и тоже выйти на трассу Мин-Воды - Ростов в районе Невинномысска. А вот до Ростова,-- а вернее поворота на Краснодар-Сочи не надо ехать,--- а нужно свернуть на Адыгею перед Армавиром налево. Дорога будет идти через Майкоп, Апшеронск, Хадыженск и перед самым Туапсе будет участок 7 километров грейдер без асфальта. Но нормальный человечий грейдер. Зато выедете сразу в Туапсе, минуя Краснодар, Джубгу и весь серпантин на подъезде к Туапсе. Сэкономите очень много бензина, здоровья и денег, т.к. гайцев после Майкопа на дороге практически нет как класса до самого Туапсе. Дорога разруженная и красивая. Настоятельно рекомендую. Если есть вопросы - пишите. Я этой дорогой давно езжу.

 

Да, и ещё,----наша Антаровская навигация начнёт нормально работать только на Кубани, а Калмыкия и Ставрополье для неё "терра инкогнита", хотя номер дороги узнаёт и прописывает как ехать. Но особо ей не доверяйте.

Изменено пользователем Hamatgal
Ссылка на комментарий
Да уж...хорошая экономия,надо сказать...Такого киселя месить...там не 300 км крюк,а поболее будет...Ездил я и этой дорогой...Никакой экономии ни на бензине,ни на здоровье и тем более на деньгах...Смехотура...особенно если пообщаться с калмыцкими гаишниками,особенно на границе Волгоградской области...И дорога конечно очень красивая почти до самого Ставрополя...сплошная степь как блин!С дороги даже некуда съехать...И воронье по всей дороге!Обязательно в машину влетят!А грейдер-вообще сказка!Покрасите машинку и делов то всех! :lol2:/>

Да за один этот грейдер я бы не поехал!

Тем более,если ехать паромом,то и в сам Ростов не надо заезжать...

А в Ставрополье замучаетесь машину потрошить перед каждым ментом...

Выбирать вам!

Что вы плачетесь из-за грейдера 7 (км)? У Вас же Антара! Если бы ездили в нашу сторону (Надым, Н. Уренгой) тогда бы наверно заскулили бы?

Ссылка на комментарий
Что вы плачетесь из-за грейдера 7 (км)? У Вас же Антара! Если бы ездили в нашу сторону (Надым, Н. Уренгой) тогда бы наверно заскулили бы?

а что дорогу и мосты еще не сделали? в далеком 2000 году уже была почти готова (строил потому что), от Н. Уренгоя до Ныды вообще взлетная полоса в 2009 году была :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Что вы плачетесь из-за грейдера 7 (км)? У Вас же Антара! Если бы ездили в нашу сторону (Надым, Н. Уренгой) тогда бы наверно заскулили бы?

Во-первых,я не плачусь,Вы наверное перепутали что-то.

Во-вторых,скорее заскулили бы Вы,поездив по Саратовским дорогам...так что мне привычно и квалификация позволяет ездить по любым дорогам...

так что можете не пугать бабку х..ем!И что,интересно,если у меня Антара,я должен без башки по дрянным дорогам носиться?Я свою машину люблю и бережно к ней отношусь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...