Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Навигация не находит местоположение


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит DVD NAVI 100, хорошо работала магнитола, все диски видела и все такое... Решил я поставить диск с навигацией, и тут выяснилось, что навигация не работает. GPS не находит местоположение и не может показать координаты. Поехал к ОД, долго ковырялись в машине ничего не смогли сделать, отправили магнитолу в какую-то дружественную контору для ремонта, там тоже ничего не смогли сделать, вот сейчас согласовывают с представительством замену... Я все это к чему пишу, может у кого была такая проблема и какое решение было проблемы? А если кто-то не знает, то можно проверить вставить диск по Европе, который был в комплекте и подождать примерно минут 10-15, пока на дисплее не погаснет перечеркнутая эмблема "GPS", если не гаснет или на карте Европы показывает, что Вы в одной из Европейских стран, то тоже не работает, у меня показывает, что я в Германии. Я слышал, что несколько машин было у кого не работала, но из-за отсутствия дисков по России многие даже не догадываются о не работающей навигации.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня тоже не работает нифига навигация(((( Все как надо скачал у нас тут на форуме диск с Россией и ничего не ищет, значок GPS перечеркнут, местоположение не определяет...((( Записался к Дилеру на 1905 года...

 

Было еще у кого? Как решили?

 

Еще хрень заметил, что звук когда в песне должен быть громче, она почему-то тище все делает, и при этом не сказать что при 0 градусов на улице и прохладном салоне магнитола защищается от перегорева...

 

Кто еще скажет, я просто ток что купил авто и не понимаю, если в буклете дата продажи 20.06.09, 1-ое ТО 03.07.10 при пробеге 5500км, то сейчас машина на гарантии или нет? ТО было сделано на 2 недели позже, чем ровно год...?

Ссылка на комментарий
Кто еще скажет, я просто ток что купил авто и не понимаю, если в буклете дата продажи 20.06.09, 1-ое ТО 03.07.10 при пробеге 5500км, то сейчас машина на гарантии или нет? ТО было сделано на 2 недели позже, чем ровно год...?

 

Гарантия на ваш автомобиль действует до 20.06.11 даже в том случаи, если он вообще не был ни на одном ТО, кроме тех случаев, когда несвоевременное техническое обслуживание стало причиной неисправности. Так что езжайте смело к ОД с проблемой GPS, пусть лечат.

Ссылка на комментарий

Melbu спасибо B)/>

 

 

У меня тоже не находила местоположение.Вставил диск с языковым пакетом, переустановил еще раз в все нашло!

 

Буду иметь ввиду...Мне кажется, что хозяин мне его не дал, у меня только от него достался диск с европейской навигацией B)/>

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что хозяин мне его не дал, у меня только от него достался диск с европейской навигацией B)/>

Вот вам карта России

08q3_russia_1.8.85.13.iso

 

Вот вам языковой пакет

NAV_SW.iso

 

Пишется это всё на балванки CD-R. Nero как-то криво записала, в итоге я пользовался UltraISO (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3211697).

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Вот вам карта России

08q3_russia_1.8.85.13.iso

 

Вот вам языковой пакет

NAV_SW.iso

 

Пишется это всё на балванки CD-R. Nero как-то криво записала, в итоге я пользовался UltraISO (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3211697).

Очень благодарен :clapping:/>

 

Вот эта карта у меня есть и значок GPS на дисплее перечеркнут, за образ языкового пакета отдельное :respect:/>

Ссылка на комментарий
Я в пятницу тоже забрал свою машинку у меня навигация работает, но вот прорисовка карт это конечно полное г....о отсюда вопрос, а нет ли каких других карт для наших машин? Вроде говорят от 3 БМВ подходят. Я на тесте у дилера когда на машине с навигацией ездил они суки даже не активировали диск с навигацией, что бы клиенты не ужасались таким картам и не отказались от ее покупки я б наверное точно не стал брать такую навигацию.
Ссылка на комментарий
Я в пятницу тоже забрал свою машинку у меня навигация работает, но вот прорисовка карт это конечно полное г....о отсюда вопрос, а нет ли каких других карт для наших машин? Вроде говорят от 3 БМВ подходят. Я на тесте у дилера когда на машине с навигацией ездил они суки даже не активировали диск с навигацией, что бы клиенты не ужасались таким картам и не отказались от ее покупки я б наверное точно не стал брать такую навигацию.

Когда покупал Антару два года назад и еще не было в помине карты России, менеджер откровенно сказал, что ждать приличной навигации не следует.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Я в пятницу тоже забрал свою машинку у меня навигация работает, но вот прорисовка карт это конечно полное г....о отсюда вопрос, а нет ли каких других карт для наших машин? Вроде говорят от 3 БМВ подходят. Я на тесте у дилера когда на машине с навигацией ездил они суки даже не активировали диск с навигацией, что бы клиенты не ужасались таким картам и не отказались от ее покупки я б наверное точно не стал брать такую навигацию.

 

Поскольку я выбирал машину из того что было, особо с навигацией не заморачивался. Цветной дисплей это красивее, на этом всё. Причём я прекрасно представлял, что графика ...(не могу другого слова подобрать, кроме "уёбищна"), программное обеспечение под DVD NAVI обновляться не будет никогда. Короче, то что предложил GM для этой серии машин (Астра, Зафира, Вектра, Антара) кроме как кидком назвать не могу. Я уже не говорю о том, что Opel продавал машины с навигацией начиная с 2007-го модельного года, а ПО с картами для России появились только 2009-м. До этого клиенты, отдавшие по 40 000 за эту опцию довольствовались завтраками.

Хотя, поездив сегодня одновременно со штатной системой и iGO8.3, могу сказать, что штатная вполне себе юзабильная. Пожалуй буду пользоваться. Хотя основной системой для меня останется PDN с iGO.

 

ПО от BMW не должно подойти, хотя бы потому, что у них дисплеи с другими характеристиками совершенно. Рарешение и глубина цывета больше. А встроенное ПО делается под железо. Хотя по моим наблюдениям на Х5 с системой МК4 (на трёхи такая ставилась до 04 года) графика смотрится лучше исключительно из-за дисплея. А в остальном сама картография очень похожа на опелевскую.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
подскажите, что такое языковый пакет? и какой порядок установки - сразу пихать два диска (карты и язык)?
Диск с языковым пакетом вставляешь, он предложит обновиться!
Ссылка на комментарий
У меня тоже не находила местоположение.Вставил диск с языковым пакетом, переустановил еще раз в все нашло!

Попробовал переустановить, но резульат не изменился, GPS перечеркнут(( может потому, что версия такая же что и стоит у меня :blink:/>

Ссылка на комментарий
Попробовал переустановить, но резульат не изменился, GPS перечеркнут(( может потому, что версия такая же что и стоит у меня :blink:/>

Да я тоже обновлял на ту же версию

Ссылка на комментарий
скажите, а это для navi 100?

 

Да, это образ CD с картами навигации по России для DVD100NAVI образца 2008 года. Новее нет.

Ссылка на комментарий
Долго не мог отписаться занят был... Оказывается мне помогла переустановка языкового пакета, у меня просто в гараже неловит, я сразу и не понял :rolleyes:/> Потом когда на дорогу выехал, все поймалось))
Ссылка на комментарий
Долго не мог отписаться занят был... Оказывается мне помогла переустановка языкового пакета, у меня просто в гараже неловит, я сразу и не понял :rolleyes:/> Потом когда на дорогу выехал, все поймалось))

Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...