Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Блок управления трансмиссией


Рекомендуемые сообщения

На днях полистал инструкцию с расположением предохранителей на предмет выявления пустых. Поскольку у меня нет омывателя фар, ксенона, затемнения внешних зеркал. Нашёл АКП, АВС 2 шт, Систему полного привода. Наткнулся на блок управления трансмиссией.

Как я понял это мозг всей системы привода. Отсюда вопрос. Как определить работоспособность этого блока. Когда вынул предохранитель на панели неисправность не показало, прокатился ЕСП работает, АВС работает.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Попробуй слить тормозную жидкость .Интересно тормоза будут работать?

 

Может мне ещё бензин слить и спросить у вас что произойдёт?

 

Ещё раз объясняю, я свободные предохранители искал и на этом месте стоял сгоревший предохранитель и когда я его заменил на новый ничего не изменилось. В книжке свободные предохранители помечены как "запасное колесо" по моему стр. 183

Ссылка на комментарий
так в чем суть вопроса то?Лучше ничего не трогать и не экспериментировать а сгоревший просто поменять на новый...
Ссылка на комментарий
так в чем суть вопроса то?Лучше ничего не трогать и не экспериментировать а сгоревший просто поменять на новый...

 

От чего то же он сгорел? А когда сгорел ни чего не изменилось. Может конечно он уже стоял сгоревший с завода, тогда почему когда я его поменял на нормальный опять ни чего не изменилось? Возможно это пустышка, но почему сгоревшая? К стати предохранитель Блока управления трансмиссией есть ещё и в салоне.

Ссылка на комментарий
От чего то же он сгорел? А когда сгорел ни чего не изменилось. Может конечно он уже стоял сгоревший с завода, тогда почему когда я его поменял на нормальный опять ни чего не изменилось? Возможно это пустышка, но почему сгоревшая? К стати предохранитель Блока управления трансмиссией есть ещё и в салоне.

Причин может быть миллион,от установки этого предохранителя каким-нить дятлом на заводе,вплоть до замены хорошего на горелый например автовозчиком...

Так что не нужно себе голову забивать такой ерундой,тем более что предохранители имеют свойство просто так перегорать...от тряски например...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Причин может быть миллион,от установки этого предохранителя каким-нить дятлом на заводе,вплоть до замены хорошего на горелый например автовозчиком...

Так что не нужно себе голову забивать такой ерундой,тем более что предохранители имеют свойство просто так перегорать...от тряски например...

 

 

 

Да не забиваю я себе голову. Просто может я езжу только на переднем приводе. Сегодня проверю!

Ссылка на комментарий
Да не забиваю я себе голову. Просто может я езжу только на переднем приводе. Сегодня проверю!

Это вряд ли,тогда бы точно индикаторы загорелись...

Ссылка на комментарий
а номер предохранителя можно в студию?

 

№ 33 или 34 Под капотом справа второй ряд, сверху третий.

Ссылка на комментарий
№ 33 или 34 Под капотом справа второй ряд, сверху третий.

 

 

http://i027.radikal.ru/1003/30/b155cba6e297t.jpg

 

33 -омыватель фар

34 - не используется

 

Под капотом справа второй ряд, сверху третий - РЕЛЕ СТОЯНОЧНЫХ ОГНЕЙ Ef31 10A ПРАВАЯ ФАРА, ПРАВЫЙ ЗАДНИЙ ФОНАРЬ

Ef32 15A TCM

Ссылка на комментарий
http://i027.radikal.ru/1003/30/b155cba6e297t.jpg

 

33 -омыватель фар

34 - не используется

 

Под капотом справа второй ряд, сверху третий - РЕЛЕ СТОЯНОЧНЫХ ОГНЕЙ Ef31 10A ПРАВАЯ ФАРА, ПРАВЫЙ ЗАДНИЙ ФОНАРЬ

Ef32 15A TCM

 

 

У вас фото перевёрнутое. Под капотом Блок управления трансмиссией № 33. № 34 стояночный огонь прицепа (левая сторона).

Ссылка на комментарий
А чем дело-то кончилось в итоге? Интересно же. :)/>

 

Да ни чем. Я думаю что предохранители друг друга дублируют. По крайней мере под капотом есть Блок управления трансмиссией и в салоне то же есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...