Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


ALEX96

Рекомендуемые сообщения

приобрёл машинку в августе у официального дилера "автобан-запад" Екатеринбург. всё было классно. Как то ночью при включенном ближнем свете фар (би ксенон в комплектации) стал замечать дребезжание луча света ( как на тракторе) на не ровной дороге. обратился к дилеру, пробег на то время составлял всего 700 км и времени 1,5 месяца, долго в салоне не могли меня понять, что я от них хочу, а когда поняли, не могли себе представить, как это проверить. в результате загнали на вибро стенд, растянули перед машиной халат и только один человек диагност из пятерых присутствующих заметил, а остальные сказали, что это машина так подпрыгивает. Вердикт- требуется регулировка фар. отрегулировали, содрали с меня 880 р. Возникает вопрос : как делается предпродажная подготовка?

второе с чем я столкнулся:

после замены резины( перебортовал на родные диски R18 зимнию резину), стал замечать, что машину стало уводить в право. обратился к дилеру. проверили развал/схождение, видали диагностическую карту( распечатку) , сказали, что существенно поправили. Выехав из салона на дорогу улучшений не почувствовал, сразу вернулся обратно.Мастер приёмщик вышел, прокатились вместе,убедились в неисправности. Загнали машину на стенд, через 20 мин вернув машину сказали. что всё в норме. выехав на дорогу- результат тот же, машину тянет на право. Позвонив в салон, договорились на вечер. уже вечером, опять вместе с мастером, проехались(20 км), опять убедившись в неисправности, загнали машину на подъёмник, поменяли колёса местами( задние с передними). Выехав из салона уже в 21.00 неисправность повторилась, как ни чего и не делали. позвонив дилеру получил утвердительный ответ, что у меня кривые колёса и, что бесплатно переделывать больше не будут. Возникает вопрос: какая квалификация у специалистов дилера и за что мы платим деньги обращаясь к ним?

третие с чем я столкнулся:

опять обратился к официальному дилеру "автобан" . на этот раз с тросиком открывания капота. дело в том. что когда на улице холодно -10 и ниже, капот открывается очень туго,а если откроется- потом не закрыть, пробовал сам смазывать замок WD-40, не помогло, пока не прогреется салон. машину дилеру пригнал утром, как раз на улице сильно похолодало -30, вечером когда забирал проверил в первую очередь открытие капота, а поскольку машина стояла на улице и в ней было очень холодно -капот вообще отказался открываться, побоявшись что нибудь отломить обратился к приёмщику. сказали, что только отрегулировали замок. проверели- действительно не открывается, будут менять по гарантии, заказали, через неделю будет. Хоть в чём то положительное решение!

четвёртое с чем я столкнулся:

буквально сегодня 18.12.09 обратил внимание, что стекло подъёмник водительской двери не работает на подъём в автоматическом режиме , все остальные равно как и у водительской двери на отпускание работают отменно. придётся опять ехать к дилеру. тратить время и нервы.

 

обслуживание прямо скажу- не на уровне

кто нибудь из антара владельцев замечал подобные дефекты?

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
обслуживане прямо скажу- не на уровне

есть у них такое

Ссылка на комментарий

Нет, подобных казусов с машиной небыло.

Но вот заявления дилеров , что мол они больше беплатно переделывать не будут,это перебор..их за это надать наказывать..

Сочувствую чисто по человечески,столько свалилось неприятностей..... :hi:/>

Ссылка на комментарий
третие с чем я столкнулся:

опять обратился к официальному дилеру "автобан" . на этот раз с тросиком открывания капота. дело в том. что когда на улице холодно -10 и ниже, капот открывается очень туго,а если откроется- потом не закрыть, пробовал сам смазывать замок WD-40, не помогло, пока не прогреется салон. машину дилеру пригнал утром, как раз на улице сильно похолодало -30, вечером когда забирал проверил в первую очередь открытие капота, а поскольку машина стояла на улице и в ней было очень холодно -капот вообще отказался открываться, побоявшись что нибудь отломить обратился к приёмщику. сказали, что только отрегулировали замок. проверели- действительно не открывается, будут менять по гарантии, заказали, через неделю будет. Хоть в чём то положительное решение!

тоже присутствует такая фигня. пока не прогреешь- не откроешь. тоже буду заявлять.

по поводу света. на неровной дороге тоже подрагивают пучки света. вот только чето я не понял,причем тут регулировка фар? ну поднимут выше-ниже,толку то? дрожит то лампа ксеноновая... :hi:/>

Ссылка на комментарий
тоже присутствует такая фигня. пока не прогреешь- не откроешь. тоже буду заявлять.

по поводу света. на неровной дороге тоже подрагивают пучки света. вот только чето я не понял,причем тут регулировка фар? ну поднимут выше-ниже,толку то? дрожит то лампа ксеноновая... :hi:/>

я просто думаю. что убирается некая слабина в отражателе, помогает но немного

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...