Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

СРАБОТАЛА ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ! ВОТ И МОЯ АНТАРА ПОПАЛА В ДТП, СРАБОТАЛИ ПОДУШКИ ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРА, ХОЧУ САМ ПЕРЕТЯНУТЬ МОДУЛЬ ВОДИТЕЛЯ (НАКЛАДКУ), ДЛЯ ЭТОГО ПОДОБРАЛ НАТ. КОЖУ ПО ЦВЕТУ И ФАКТУРЕ. ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ, НЕ ЗНАЮ КАК ЕЕ СНЯТЬ. ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ БЫЛ ОПЫТ ИЛИ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О ДЕМОНТАЖЕ ПОДЕЛИТЕСЬ. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Сзади есть 2 дырочки побокам площадки под подушку, туда надо спицей залезть и отогнуть фиксаторы пружинные - подушка выскочит.
Ссылка на комментарий
Дима спасибо большое! Сегодня попробую снять обязательно. В продолжение этой темы: Последствия срабатывания подушки пассажира. Уменя Антара 2,4 МТ, при отстреле крышки подушки происходит следующее: верхней кромкой крышки бьет по лобовому стеклу оно растрескивается, я сначала думал оно треснуло из за дтп, но на стекле заметил задиры от крышки она частично железная, от детонации срабатывания у монитора компа жк-экран сдвинулся, и он перестал работать (причина вылетела шина). К счастью монитор только слетел с защелок, и шину не порвало, я завел ее обратно. ВСЕ РАБОТАЕТ. ВЫВОДЫ: В моей Антаре стоит кнопка для отключения аербэга пассажира, но она не активна (не нажимается) а если бы работала??? Попробуйте установить если это возможно датчик присутствия пассажира, а то не дай бог эти последствия. Ну и на последнее: запчасти заказывал в existе (это не реклама), низкие цены для нового авто, коим являлась моя Антара. ЕСЛИ ИНТЕРЕСНЫ ЦЕНЫ ПО ДЕТАЛЯМ МОРДЫ АВТО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДСКАЖУ ЧТО ЗНАЮ.
Ссылка на комментарий
В моей Антаре стоит кнопка для отключения аербэга пассажира

это где такая?

где машину делаете? просто интересно

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Прошу у всех прощения за неверную информацию, по поводу кнопки отключения аэрбэга пассажира, первый хозяин поставил такую кнопку на панели самостоятельно. Зачем только не знаю. И к стати подушка-накладка на руле снимается только после полной разборки руля, через отверствия даже не пробуйте, только дырки расковыряете. накладку перетянул, но хотелось бы купить "китайский муляж", говорят есть такие и выглядят даже нечего. Короче, есть опыт восстановления Антарика после небольшого ДТП без страховой, самостоятельно, если что спрашивайте.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Прошу у всех прощения за неверную информацию, по поводу кнопки отключения аэрбэга пассажира, первый хозяин поставил такую кнопку на панели самостоятельно. Зачем только не знаю. И к стати подушка-накладка на руле снимается только после полной разборки руля, через отверствия даже не пробуйте, только дырки расковыряете. накладку перетянул, но хотелось бы купить "китайский муляж", говорят есть такие и выглядят даже нечего. Короче, есть опыт восстановления Антарика после небольшого ДТП без страховой, самостоятельно, если что спрашивайте.

Я совершенно спокойно снял подушку при помощи спиц,конечно пришлось помучаться немного чтобы попасть,мин 15 ковырялся...

Кстати,у меня есть оригинальная подушка,я же свою на Воксхолл поменял,могу продать за пол-цены!

Ссылка на комментарий
есть оригинальная подушка,я же свою на Воксхолл поменял

она в сборе с декоративной накладкой что ли?

Ссылка на комментарий
она в сборе с декоративной накладкой что ли?

Да,подушка вместе с эмблемкой.Эмблемка отдельно не меняется...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

доброго всем дня.

есть вопрос в продолжении темы

суть проблемы - сработала водительская подушка на Saturn Vue, есть целая от Антары, НО

на антаре подушка подключается одним разъёмом, на сатурне два контакта, т.е. как я понял сатурновская подушка в зависимости от серьёзности ДТП может открываться частично, на купленной антаровской только один разъём следовательно в ОД сказали, что они не гарантируют работу подушки и модуль управления якобы её вообще не видит (((

собственно варианты:

1. продать антаровску подушку и искать оригинальную (может кому нужна антаровская подушка которая была новой но вот уже второй день стоит на руле, но машина не эксплуатируется - т.е. состояние идеальное)...

2. может есть антаровская на 2 разъёма - буду признателен за код детали?

3. любые другие идеи по решению проблемы- для меня главная цель - восстановить систему безопасности авто при разумных вложениях

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...