Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Идущий

Форумчане
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • МОЯ Antara
    C105 2.4 MT5 Enjoy
  • Пол
    мужской
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Идущий

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первый пост Редкий
  • Collaborator Редкий
  • Первая тема Редкий
  • Первая неделя позади
  • Месяц позади

Последние значки

1

Репутация

  1. В том то и дело - почти после каждой заправки
  2. Отслеживаю в литрах по показанием внешнего БК, подключенного к can шине. И по стрелке. Если стрелка была в красной зоне и горела лампочка и БК показал 5 л, то после заправки 25л стрелка никак не должна быть на делении в 15-17л, даже если бак пустой был. Даже с учетом недолива колонки. В tis только о том, что нужно отключать массу на акб при замене датчика.
  3. Спасибо, но не вариант. Зачем? Есть датчики, они должны работать. У меня и так есть доп БК слева, смысла сбрасывать БК автомобиля нет. Просто система должна работать как положено, а непонятно что происходит.
  4. Всем доброго. Антара 2.4 бенз, 2008гв Задолбался уже с датчиками топлива. Лежат 3 оригинала (2 на пр и 1 на лев). Поменял колбу с насосом (пора было уже). При замене датчиков АКБ отключал. Может их как то калибровать на ноль нужно? Внутри бака им ничего не мешает. Проблема 1: в баке было 5 литров. Заправили 25. Сколько должно быть? 30? Не угадали - стало 18. Это как? Проблема 2: Заправился до горловины, т.е. 65 с чем то литров. Но стрелка застыла на 45л где то. Потом через полчаса на трассе может 50-53 показать, потом опять 45. Проблема 3: При заправке пистолет отщелкивается на 40л где то, бывает раньше. На тех заправках, где раньше не отстреливался. Уже поменял возд фильтр паров топлива. Результата нет. Проблема 4: После заправки стоит запах бензина, визуально нигде ничего не течет, бензин не уходит под машиной. Может кто подскажет решения? Спасибо
  5. Спасибо за ответы. Остается вариант только с колхозом приблизительно такой же формы от какой то другой марки или отечественного автопрома. Втулка резиновая, полиуретан так не сомнешь, чтобы впихнуть его в отверстие и зафиксировать проточку втулки в пластиковой крышке.
  6. Обнадежившись, что на другие крышки есть эти втулки, подумал, вдруг и на мой двигатель есть. Вполне логичное предположение.
  7. Отдельно есть для крышки на дизельные двиг, но те не подходят, хотя у них даже номера есть.
  8. Подскажите, может кто искал уже. Не могу найти резиновых втулок декоративной крышки Z24SED. Может у кого есть номер или кто от отеч авто подобрал. Фото самой втулки ниже.
  9. Спасибо, попробую.
  10. так нижний у меня норм, живой, а длины проводов хватает с избытком. Вопрос в том, подходит ли нижний наверх, вроде по фишке - они одинаковые и по проводам тоже (расположение в фишке, количество проводов совпадает).
  11. Вопрос такой. А взимозаменяемы ли ДК1 и ДК2 на 2,4xze. Вроде фишки одинаковые. А то у меня верхний на издыхании, а нижний отключен.
  12. Постигла и меня эта беда (2,4 МКПП) ЧТо только не делал - прокачка 3 раза, замена ГТЦ - бесполезно. Заметил, что при нажатии (на холостом ходу) на педаль обороты вроде не скачут (вроде не существенно), а вот мгновенный расход скачет на 0,2л где то на пару тройку секунд. Значит, думаю, воздух где то сосет. Открыл капот, осмотрел вакуумник - вроде нормальный. Но вот когда пошевелил шланг - пошло шипение. Залил на ЯДиск видео (не нашел, как тут вставить): https://yadi.sk/i/r9z_ZIuuB_0CGQ Прошу помощи - что делать то? Можно что-то придумать или замена? И как новый проверить? И вообще, как самому проверить - может воздух сосет ещё где?
  13. "Вот вот. Так у меня и было. Два месяца так ездил. Потом провода из гофры вынул которые из кузова до х305 идет и начал протягивать аккуратно пока не увидел что изоляция вытянулась а потом и порвалась, как раз плюсовой провод левого колеса. " Обнадежили ответом, руки чешутся туда полезть, но дождусь выходных. Спасибо

×
×
  • Создать...