-
Постов
13 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Достижения Vebor
-
Продаю автомобиль Opel Antara (2013г.в.), причина продажи - нет необходимости, т.к. второй автомобиль в семье. Я второй владелец, автомобиль в хорошем состоянии. Без ДТП (хотя в ГИБДД) может проходить ДТП правое заднее крыло. Для заинтересованных могу объяснить, лакокрасочное покрытие в норме, не чего не красилось и менялось по кузову. Машина на зимней резине (липучка) на R18, пару сезонов пройдет. Люк функционирует отлично. На приборной панели вся подсветка работает. -300км назад заменил масло в двигателе и масляный фильтр. Замена датчика наддува, датчика ДМРВ, свечей накала, установлены новые патрубки интеркулера. -Весной 2025 года замена масла в коробке, раздатке и в редукторе, примерно 4тыс. назад. -В прошлом году замена колодок, тормозных дисков (установлено Brembo спереди и сзади), сделан сход-развал. Установлены втулки стабилизатора и рулевые наконечники, заменен правый ступичный подшипник, радиатор кондиционера (из-за микротрещины), фреон системы кондиционирования. -В 2023 году новый АКБ, заменен водяной насос (помпа), ремень, установлен новый радиатор охлаждения. Некоторые небольшие косяки конечно в процессе эксплуатации есть, но фото видно, конечно руль немного из-за времени потерся, на ходовые качества не влияет. По салону сверчков нет. Средний расход по трассе минимально был 6,8л/100км. Вырезан сажевый фильтр и катализатор, ЕГР заглушен программно и физически. ЧИПовал в 2018 году, примерно 20-25л.с. прибавилось. Куплен не в кредит. Своевременно обслуживался. Оригинальный ПТС. Не участвовал в ДТП. Полный комплект ключей и документов. Кузов в родной краске. Обмен не интересует. Прошёл все ТО. Возможен торг при осмотре. Просмотр г.Москва, ул.Первомайская 106 или ул.Сталеваров 14к1
-
Всем доброго времени суток! Кто имел счастье в решении проблемы, сталкивался или решил подобное нужны контакты сервиса. Желательно Северная часть Москвы. Суть: После заклинивания помпы, потребовалась её замена. Т.к. на Антаре дизель 2,2 2013 года помпа идет "электрическая" (подключение идет через электрику), т.е. как я понял, то при замене для экономии средств (не 33тыс. а 13тыс.) было принято решение ставить механическую (с постоянным механическим вращением). После замены помпы, ЭБУ не стал видеть её по электрической цепи и стал выдавать ошибку P0A05. Подскажите где можно провести программное отключение данной ошибки или поставить "обманку" и что бы она не сигнализировала. Про обманку прочитал, что ставят к ответной части разъёма резистор на 12 Ом и 10Вт, но это самы вариант крайний, лучше отключить программно в ЭБУ.
-
Ошибки появляются постоянно на разных форсунках. При чём есть однозначная связь с подачей/расходом/утечкой воздуха. Т.к. при нажатии на педаль тормоза обороты приходят в норму. В дизельном БошСервисе (г.Москва, Полярный проезд) заверили, что форсунки в порядке (прогоняли на стенде, проверяли механическую и электрическую часть). Коды ошибок, которые появились в последний раз: P02CF Инжектор/форсунка 2 Превышено макс. адаптивное значение P200A Управл.вихревой заслонкой Нарушение функций Посоветуйте хорошего моториста, по возможности в северной, северо-восточной части Москвы.
-
Вы решили вашу проблему? У меня полностью аналогичный косяк. - В сервисе проверили, провели диагностику, взяли денег и сказали, что проблема с форсунками. - В дизельном Бош сервисе проверили форсунки на стенде, перепрошили номера. Взяли денег, сказали что проблема с проводкой, а форсунки отличные. - В сервисе, проверили взяли денег и опять ссылаются на форсунки. Перепрошивка и сброс ошибок даёт результат на сутки. Потом опять повышаются обороты на холостых. При нажатии и удержании педали тормоза, обороты приходят в норму. Нужна помощь или рекомендация сервиса где есть умные люди с руками.
-
Самое главное, что бы была хорошая прокладка между рулем и сиденьем водителя, а поломки и замены это житейские проблемы.)))
-
)))))))В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
-
Салют сообществу Антаралётов! Примите, авось и я на что то сгожусь в вашем шалаше. 2013г, 2.2, дизель, беж., 63тыс., чип.