Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первый полноценный день эксплуатации


*DIAMOND*

Рекомендуемые сообщения

На форуме не нашел.

В инструкцию тоже не особо ясно.

А ситуация такая:

загнал машину в гараж в позднее вечернее время. Никаких дополнительных систем на авто не установлено, все родное-штатное. С кнопки ключа-брелка авто не закрываю-не блокирую, просто закрыл все двери. Салонный свет погас, но осталось гореть "Выключатель света" (причем сам выключатель в положении "О", т.е. "Выкл").

Также горит "Аварийка". В инструкции уже написано, что сигнал должен подсвечиваться.

Ждал минут 10, но они так и не погасли.

 

Провел те же манипуляции, но только закрыв авто с кнопки ключа-брелка. Результат тот же. Все слегка подсвечивается и не гаснет.

Понятно что это сделано для облегчения включения в темноте. Но если они будут работать каждую ночь в течении 365 дней - ну не правильно это. Или же они все-таки в итоге погаснут...

 

Также вопрос по каким признакам-лампочкам-клавишам можно определить оснащена ли конкретная машина функцией "Автоматическая регулировка дорожного просвета"/ Более чем уверен, чтов моем авто нет такого, но все же...

 

Помогайте...

post-1445-1285178248_thumb.jpg

post-1445-1285178286_thumb.jpg

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет,у Вас такого, свет горит правильно!!!

Если правильно понял подсветка "Света" и "Аварийки" будут "молотить" всю ночь * 365 дней * Х лет эксплуатации?

Это как же повлияет на светодиоды (или что там стоит), на АКБ?

Ссылка на комментарий
нет погаснет, минут через 10-15., так У ВСЕХ (исправных авто)

Ладно. Завтра сециально вечером в гараже буду "дежурить-караулить" когда погаснет. И ТОГДА УСПОКОЮСЬ.

И как я правильно понял - работа этих подсветок никак не зависит от того закрыл-заблокировал машину с брелка-ключа?

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

нет

в смысле правильно понял..

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
нет

в смысле правильно понял..

Ок. Спасибо. Закрываем тему... После завтрашней вечерне-гаражной проверки :)/>

Ссылка на комментарий
Ок. Спасибо. Закрываем тему... После завтрашней вечерне-гаражной проверки :)/>

 

 

Погаснет скорее всего через 20 или 30 минут. Когда долго ждал ребёнка из школы слушал музыку, так вот магнитола отключалась 2 раза, а ждал ребёнка почти час.

Ссылка на комментарий
нет погаснет, минут через 10-15., так У ВСЕХ (исправных авто)

Всё правильно,обязательно погаснет через какое-то время,не важно с ключа закрываете или с брелка...

Что касается автоматического регулирования просвета-все дело в задних амортизационных стойках-обратите внимание какие они толстые,сами просвет выставляют...И еще обратите внимание на их стоимость :)/> ;)/> !

Ссылка на комментарий
Да. Все верно и всем спасибо. Сегодня ровно 15 минут ожидания и все "потухло". Все-таки достаточно умная машина, многое сама включит-выключит-поможет-подскажет. Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

...

...

...

Еще один день эксплуатация и еще один вопрос.

Только не ругайтесь, а то скажите "замучал нас элементарными и детским вопросами".

Касаемо радиоприемника.

В ручном режиме: на каждую из 9 кнопок "посадил-запомнил" FM-радиостанцию. При нажатии на конкретную кнопку 1, 2, 3 и т.д. все ОК, играет нужная радиостанция. Но если например переключать радиостанции стрелками на руле, то происходит перескакивание и пропуск некоторых радиостанции радиостанций, например играет 1, 3, 9, 7, 4. А некоторые радиостанции с рулевых кнопок вообще не включаются. Это для меня не удобно, к тому же есть пропуск некоторых станций. А хотелось по порядкового переключения-включения с рулевых кнопок: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д.

 

Чувствую что это как-то связано с кнопкой и функцией радиостанций RDS, но так и не смог разобраться. Тыкался несколько раз, в различных вариациях, но результата нужного так и не получил.

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
кнопками на руле переключаются по кругу ВСЕ радиостанции, которые есть в регионе, а не только те, которые Вы запомнили.Ну, или станции с ТС, если Вы нажали соответствующую кнопку
Ссылка на комментарий
...

...

...

Еще один день эксплуатация и еще один вопрос.

Только не ругайтесь, а то скажите "замучал нас элементарными и детским вопросами".

Касаемо радиоприемника.

В ручном режиме: на каждую из 9 кнопок "посадил-запомнил" FM-радиостанцию. При нажатии на конкретную кнопку 1, 2, 3 и т.д. все ОК, играет нужная радиостанция. Но если например переключать радиостанции стрелками на руле, то происходит перескакивание и пропуск некоторых радиостанции радиостанций, например играет 1, 3, 9, 7, 4. А некоторые радиостанции с рулевых кнопок вообще не включаются. Это для меня не удобно, к тому же есть пропуск некоторых станций. А хотелось по порядкового переключения-включения с рулевых кнопок: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д.

 

Чувствую что это как-то связано с кнопкой и функцией радиостанций RDS, но так и не смог разобраться. Тыкался несколько раз, в различных вариациях, но результата нужного так и не получил.

Кнопками на руле радиостанции просто не листаются а ищутся по порядку,иногда пропуская волны с неуверенным приемом(как сама магнитола считает)...А так запрограммировать чтобы по порядку переключал фиксированные станции-так не получится,нет такого на Антарке,хотя очень удобная функция на мой взгляд.Так и приходится на самой голове кнопки тыкать...

Ссылка на комментарий

Получается что несколько неудобно и непродумано.

Теперь так и придется тыкать кнопки на системе 1, 2, 3, 4.... чтобы включить нужную-любимую радиостанцию.

А как бы было приятно и удобно все действия осуществлять с рулевого переключателя: прокрутил ВСЕ станции по кругу, выбрал что нужно и слушаешь.

Ссылка на комментарий
Стоп,! у меня справо листаются р\станции все по порядку, а слева только те которыу настроены, с 1 по 9. ( версия без телефона)
Ссылка на комментарий
Стоп,! у меня справо листаются р\станции все по порядку, а слева только те которыу настроены, с 1 по 9. ( версия без телефона)

+1 также

Ссылка на комментарий

Наверное я "стормозил". Сейчас прочитал сообщение Александра676 + mid0k + инструкцию.

Я пытался "перелистывать" радио кнопками на рулe 23 и 24.

А судя по инструкции это нужно делать нажатием на кнопку 21.

Завтра будем пробовать.

post-1445-1285517481_thumb.jpg

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Наверное я "стормозил". Сейчас прочитал сообщение Александра676 + mid0k + инструкцию.

Я пытался "перелистывать" радио кнопками на рулe 23 и 24.

А судя по инструкции это нужно делать нажатием на кнопку 21.

Завтра будем пробовать.

Это версия без мобильного портала,с порталом эти кнопки управляют телефоном,так что если есть телефонный портал-увы!

Ссылка на комментарий
Это версия без мобильного портала,с порталом эти кнопки управляют телефоном,так что если есть телефонный портал-увы!

Да, именно так.

При нажатии на кнопку 21 женский голос на немецком говорит мне: "кляйн телефон анделикт" :)/>

Ссылка на комментарий
Да, именно так.

При нажатии на кнопку 21 женский голос на немецком говорит мне: "кляйн телефон анделикт" :)/>

 

Точно, после Астры это фигня реально выносит мозг...

Ссылка на комментарий
Точно, после Астры это фигня реально выносит мозг...

Может имеет смысл переключить на другой язык более понятный мозгу :)/>

Ссылка на комментарий
Может имеет смысл переключить на другой язык более понятный мозгу :)/>

 

Да какбы и с английским не особо дружим, а с русским я так понимаю GM не дружит.

Ссылка на комментарий
Да какбы и с английским не особо дружим, а с русским я так понимаю GM не дружит.

Там еще есть голландский язык, если "покурить", то думаю он станет понятным :)/> А если серьезно, то да, GM не дружит с русским.

Ссылка на комментарий
у меня справо листаются р\станции все по порядку, а слева только те которыу настроены, с 1 по 9.

у тебя же фантом вроде? :)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...